Author Topic: Чем занимаетесь?  (Read 103382 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline VagneR

Reply #125 on: January 28, 2015, 21:25
Offtop
Подстава какая-то. У детей как бы мама и папа имеются.
Не поняла.
Муж с женой потратили деньги на алкоголь, им никто не одалживает даже 300 рублей, запускается пост, что детей кормить нечем. Я тоже не всё поняла. Поняла, что ЛФ как-то должен решить эту проблему.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline troyshadow

Reply #126 on: January 28, 2015, 21:34
пью пиво,надеюсь на секс с женой- вчорай вопреки обыкновению имели оный в трезвом состоянии
Пить надо меньше, а о детях думать больше. Теперь предлагаете, чтоб ЛФ о ваших детях позаботился?
пиво было учтено бюджетным планом.Вся проблема в том,что увольнение было ВНЕЗАПНЫМ: за день до аванса,а запасы рассчитывались именно от подрасчета до аванса: нельзя же отказываться от маленьких праздников из опасения перед возможными неприятностями!!!тем более,что оно было маловероятным- все-таки самый опытный мерч,даже премия как лучшему работнику намечалась...
неделей ранее или парой дней позже я бы и не беспокоился и сразу б устроился на к/н другую работу; а теперь приходится искать что-то с ежедневной оплатой.
насчет помощи ЛФ- слабо представляю,как такое возможно в принципе...

Offline VagneR

Reply #127 on: January 28, 2015, 21:36
варю детям последние полпачки риса и думаю,где достать сотни три,чтоб дотянуть до вечера субботы...
Тогда зачем постили?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline _Swetlana

Reply #128 on: January 28, 2015, 21:39
Не поняла, почему можно у просить у соседей, но нельзя попросить у собственных родителей, которые детям приходятся бабушками и дедушками.

Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline troyshadow

Reply #129 on: January 28, 2015, 21:45
не одалживают те 300р на местности,потому что у всех получение зарплат/пенсий привязано к последним/первым числам месяца,как я говорил выше.Вопрос для меня стоит в том,как дожить до понедельника...
до увольнения моя семья не настолько плохо жила,чтоб отказывать себе в трате пары сотен на пиво,думаю,после окончания этого переходного периода будет жить не хуже...
а постил в порядке ответа на вопрос "чем занимаетесь",на помощь если и рассчитывал,то скорее на моральную и подсознательно...

Reply #130 on: January 28, 2015, 21:49
Не поняла, почему можно у просить у соседей, но нельзя попросить у собственных родителей, которые детям приходятся бабушками и дедушками.
большая часть родителей уже ушли в другую жизнь,а о прочих родственниках я написал выше,а продукты через банкомат не перешлешь...

Reply #131 on: January 28, 2015, 21:51
варю детям последние полпачки риса и думаю,где достать сотни три,чтоб дотянуть до вечера субботы...
Тогда зачем постили?
кстати,а что может быть предложено в качестве помощи?

Offline VagneR

Reply #132 on: January 28, 2015, 22:07
Тогда зачем постили?
А что бы вы предпочли?
К. Берне

Offline _Swetlana

Reply #133 on: January 28, 2015, 22:11
У меня в городе по улице пройти нельзя - тащат в какие-то быстроденьги. На почте деньги дают по паспорту до получки. Берите небольшую сумму на короткий срок, проценты будут маленькие.
Подруга (одна, без мужа, с двумя девочками-подростками; после 2-х месячного отпуска нужно было жить до октябрьской з/п и платить автокредит) брала карту альфа-банка, ею расплачивалась в супермаркетах  без процентов.
В конце концов её всё же надули. Нужно было закрыть карту, но неохота было стоять очередь. Девушка-менеджер её уверила, что сама закроет её карту. Через полгода пришёл счёт на 500р. за обслуживание незакрытой карты.
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline troyshadow

Reply #134 on: January 28, 2015, 22:19
Тогда зачем постили?
А что бы вы предпочли?
говорю же: даже не представляю,как это возможно! вряд ли тут есть способные предложить работу...

Offline VagneR

Reply #135 on: January 28, 2015, 22:21
Тогда зачем постили?
А что бы вы предпочли?
говорю же: даже не представляю,как это возможно! вряд ли тут есть способные предложить работу...
Светлана вам дала хороший совет.
К. Берне

Offline troyshadow

Reply #136 on: January 28, 2015, 22:24
У меня в городе по улице пройти нельзя - тащат в какие-то быстроденьги. На почте деньги дают по паспорту до получки. Берите небольшую сумму на короткий срок, проценты будут маленькие.
Подруга (одна, без мужа, с двумя девочками-подростками; после 2-х месячного отпуска нужно было жить до октябрьской з/п и платить автокредит) брала карту альфа-банка, ею расплачивалась в супермаркетах  без процентов.
В конце концов её всё же надули. Нужно было закрыть карту, но неохота было стоять очередь. Девушка-менеджер её уверила, что сама закроет её карту. Через полгода пришёл счёт на 500р. за обслуживание незакрытой карты.
это я пробовал провернуть в прошлый переходный период,но то ли отсутствие официальной работы,то ли бурное экстремистское прошлое не позволили этого сделать...вообщем,даже кредитные конторы из категории "рога и копыта" в долг мне не дают...

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #137 on: January 28, 2015, 22:27
это я пробовал провернуть в прошлый переходный период,но то ли отсутствие официальной работы,то ли бурное экстремистское прошлое не позволили этого сделать...вообщем,даже кредитные конторы из категории "рога и копыта" в долг мне не дают...
Мне кажется, никто помочь Вам не сможет. Если прошлые "переходные периоды" не научили иметь хотя бы несколько сотен рублей на черный день, а не пропивать их сразу.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline VagneR

Reply #138 on: January 28, 2015, 22:27
Жене тоже не дадут?
К. Берне

Offline Nevik Xukxo

• Смотрите аниме и сериалы
Reply #139 on: January 28, 2015, 22:39
Дурью занимаюсь - по форумам лазаю. :(

Offline alant

Reply #140 on: January 28, 2015, 22:40
тем более,что оно было маловероятным- все-таки самый опытный мерч, даже премия как лучшему работнику намечалась...
Вы мерчендайзером работали?
Я уж про себя молчу

Offline troyshadow

Reply #141 on: January 28, 2015, 22:47
тем более,что оно было маловероятным- все-таки самый опытный мерч, даже премия как лучшему работнику намечалась...
в фикспрайсе это называется грузчик-мерчендайзер: там все работники мужского пола немного грузчики,в основном мерчендайзеры,при необходимости кассиры и по опыту- администраторы:-)))

Reply #142 on: January 28, 2015, 22:54
Мне кажется, никто помочь Вам не сможет. Если прошлые "переходные периоды" не научили иметь хотя бы несколько сотен рублей на черный день, а не пропивать их сразу.  :donno:
жене тоже не дают- она вообще официально не работала.
а на черный день я принципиально не откладываю: длительность черных дней не предскажешь,а необходимые траты есть всегда.К необходимостям я,кстати,отношу и праздники с развлечениями,по остаточному принципу,конечно,как последние из требующих удовлетрения потребности,но всё же- если всё время жить в режиме ожидания неприятностей,то это ничем не будет отличаться от переходного периода...

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #143 on: January 28, 2015, 23:01
а на черный день я принципиально не откладываю: длительность черных дней не предскажешь,а необходимые траты есть всегда.
Но так, чтобы не хватило на еду на неделю?
Что безусловно хороши,

Offline alant

Reply #144 on: January 28, 2015, 23:06
в фикспрайсе это называется грузчик-мерчендайзер: там все работники мужского пола немного грузчики,в основном мерчендайзеры,при необходимости кассиры и по опыту- администраторы:-)))
А меня не взяли в приёмщиком в супермаркет.
Задачу не смог решить. :(
Я уж про себя молчу

Offline troyshadow

Reply #145 on: January 28, 2015, 23:31
А меня не взяли в приёмщиком в супермаркет.
Задачу не смог решить. :(
меня взяли сходу,даже слегка нетрезвым: я туда до этого звонил,мне сказали вакансий нет,поэтому зашел я туда за пивом и ради прикола спросил...а мне выдали форму и отправили на склад...

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #146 on: January 28, 2015, 23:34
меня взяли сходу,даже слегка нетрезвым
А трезвым Вы бываете, боюсь даже спрашивать...
Что безусловно хороши,

Offline troyshadow

Reply #147 on: January 28, 2015, 23:36
а на черный день я принципиально не откладываю: длительность черных дней не предскажешь,а необходимые траты есть всегда.
Но так, чтобы не хватило на еду на неделю?
были более актуальные траты,тем более,я никогда не думал,что сумма менее тысячи рублей может чем-то помочь...а вот поди ж ты- пожалуй,со следующей нормальной зарплаты надо тыщу приныкать и забыть куда,чтоб не попадать вот так вот...

Reply #148 on: January 28, 2015, 23:45
меня взяли сходу,даже слегка нетрезвым
А трезвым Вы бываете, боюсь даже спрашивать...
99% своего времени я трезв.1%- это после работы перед выходными+/-праздники,потому как детям я нужен трезвым,поэтому пить я могу только когда они ложатся или отсутствуют.В тот раз( предвосхищая вопрос),было моё день рождения,точнее,пришлось отмечать его заранее,потому что сама дата планировалась загруженной и,соответственно,безалкогольной...в результате,праздник перенесся на десять дней вперед и сильно сократился..

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #149 on: January 28, 2015, 23:52
Мне бы в голову не пришло напиться за 10 дней до дня рождения. :)
Что безусловно хороши,

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: