Author Topic: книги  (Read 1514 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flamen

on: November 14, 2014, 22:00
Электронные книги, пачками выкачанные из Google Books, тонны распечатанных  листов, разбросанных по всему дому -это все хорошо на первое время и вполне удовлетворяет практические нужды, но со временем просыпаются нужды эстетические и предъявляют свои  решительные требования. В связи с этим я думал, что начну заказывать себе классиков singulatim по книге в месяц, и начать с историков. Вообщем, "не зная броду, полез в воду", заказал с Озона Ливия и страшно разочаровался: размытый шрифт начала 16 века,  мягкая обложка и все такое. Поэтому, наконец, решил написать и попросить дать несколько дельных советов. Где можно заказать хорошие издания в твердом переплете ?
"Нужно изучать чтобы знать, знать чтобы понимать, понимать чтобы судить".
 "Все есть движение, и кроме движения нет ничего".

Offline Georgos Therapon

Reply #1 on: November 16, 2014, 00:51
можно поискать в антикварном магазине.

Offline Centum Satәm

Reply #2 on: November 16, 2014, 09:55
Купите себе нормальный ридер и читайте на здоровье. Латинские классики в сети есть.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Offline Flamen

Reply #3 on: November 16, 2014, 11:34
Georgos, Вы наверное и сами знаете какие цены на антикварные книги, поэтому предложение отклоняется как антиэкономическое. Что касается ридера, Centum, то он у меня  давно есть, но хочется живых книг, если так можно выразиться. Интернет-магазины предлагают море разных изданий, но все почему-то в мягких обложках, а я хочу в твердых. Вот я  и думал спросить, нельзя ли найти таких магазинов, и не покупал ли кто-нибудь до меня таких книг?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Reply #4 on: November 16, 2014, 11:37
Что касается ридера, Centum, то он у меня  давно есть, но хочется живых книг, если так можно выразиться.

Фу, бумажные книги, да ещё с текстом, двадцать семь раз исправленным за две тысячи лет — это мертвичина. Истинные ценители читают прямо со стен в Помпеях. :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Neeraj

• Neeraj
Reply #5 on: November 16, 2014, 13:11
Georgos, Вы наверное и сами знаете какие цены на антикварные книги, поэтому предложение отклоняется как антиэкономическое. Что касается ридера, Centum, то он у меня  давно есть, но хочется живых книг, если так можно выразиться. Интернет-магазины предлагают море разных изданий, но все почему-то в мягких обложках, а я хочу в твердых. Вот я  и думал спросить, нельзя ли найти таких магазинов, и не покупал ли кто-нибудь до меня таких книг?
Дешёвых книг в твердой обложке не существует в природе...  :)   
 А насчет Ливия - если Вы такой гурман и если готовы выложить 500 баксов, то возможно вот это издание заинтересует

HISTORIARUM LIBRI EX RECENSIONE I.F. GRONOVII. 
الشيء الوحيد القادر على انقاذ قطّ مصاب بجرح قاتل هو جرعة بنزين

Offline Centum Satәm

Reply #6 on: November 16, 2014, 13:35

А насчет Ливия - если Вы такой гурман и если готовы выложить 500 баксов, то возможно вот это издание заинтересует
Что-то еще дешево просят...17 век, три толстых тома :-\
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Offline Neeraj

• Neeraj
Reply #7 on: November 16, 2014, 13:52

Что-то еще дешево просят...17 век, три толстых тома :-\
Вот именно... практически задаром...
Ещё можно поискать вот здесь

Offline Flamen

Reply #8 on: November 16, 2014, 16:24
У меня Ливий со шрифтом 1775 года издания, и он (шрифт) мне совсем не нравится. Идеалом будет издание середины 19 века в твердом переплете и по приемлимой цене, скажем от 500 до 1500. Вот, где-то так.

Offline Neeraj

• Neeraj
Reply #9 on: November 16, 2014, 16:38
У меня Ливий со шрифтом 1775 года издания, и он (шрифт) мне совсем не нравится. Идеалом будет издание середины 19 века в твердом переплете и по приемлимой цене, скажем от 500 до 1500. Вот, где-то так.
Посмотрите тут

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: