Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как наставить людей на путь истинный?

Автор Kaze no oto, ноября 6, 2014, 17:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 17:43
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 20, 2014, 17:34
Это вы называет неопровержимыми доказательствами?
Ты в натуре дурак?
Как вы там говорите - не обязательно верить в Бога, можно просто быть хорошим человеком?
Вот Какин - сразу видно - хороший человек.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Валер

Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 17:29
Цитата: Валер от ноября 20, 2014, 17:19
Непонятно откуда вы смотрите вовне и откуда коренится ваше сознание. Вопрос, откуда взялся весь материальный мир, возможно тоже поставИм, но тогда это пусть сделают за меня физики.
Только отсюда никак не следует необходимость гипотезы бога, поскольку не исчерпаны возможности объяснить мир без привлечения этой гипотезы.
Спокуха. Не торопимся и не меняем понятий. Вопрос был не про необходимости, Тарас не даст соврать.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Qakin

Я-то хороший человек, потому что непримирим к дурному, а вот ты-то плохой - защищаешь зло и глупость.
И совершенно не понимаешь, что такое истина, хотя я тебе это уже объяснял еще тогда, когда ты привел свой пример с размерами солнца и земли, которые считались ранее одинаковыми. Утверждение, что солнце и луна имеют примерно одинаковые размеры не ложно, а истинно! С той лишь поправкой, что речь идет о видимых угловых размерах. А вот утверждение, что солнце много больше луны было ложью, пока не было возможность замерить или вычислить эти размеры.



Qakin

Цитата: Валер от ноября 20, 2014, 17:48
Спокуха. Не торопимся и не меняем понятий. Вопрос был не про необходимости, Тарас не даст соврать.
Читай еще раз, черт возьми!
внятных аргументов, почему бы стоило предполагать существование Бога и бессмертной души, мы так и не услышали...
"Стоило" - это и значит "необходимость"!

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 20, 2014, 17:47
Вот Какин - сразу видно - хороший человек.
У меня-то там было еще не мало сказано по существу вопроса, а вот ты только личности форумчан способен обсуждать.

Валер

Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 17:57
Цитата: Валер от ноября 20, 2014, 17:48
Спокуха. Не торопимся и не меняем понятий. Вопрос был не про необходимости, Тарас не даст соврать.
Читай еще раз, черт возьми!
внятных аргументов, почему бы стоило предполагать существование Бога и бессмертной души, мы так и не услышали...
"Стоило" - это и значит "необходимость"!
Оригинальное прочтение.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 20, 2014, 17:28
Слова - неотъемлемая часть поэзии, а в музыке слова отсутствуют.
Слова и музыка занимают разные ниши. Наука и религия - одну. Тот факт, что ваши личные убеждения совмещаются с научными никак не доказывает совместимости науки и религии, это объясняется просто тем, что ваши взгляды не до конца религиозны, а отчасти  научны. Давайте не путать ваши представления о религии и саму религию.


Qakin

Цитата: Валер от ноября 20, 2014, 18:03
Оригинальное прочтение.
Оригинальничаете здесь вы, если не понимаете смысла простых слов.

Иван-Царевич

Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 18:04
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 20, 2014, 17:28
Слова - неотъемлемая часть поэзии, а в музыке слова отсутствуют.
Слова и музыка занимают разные ниши. Наука и религия - одну. Тот факт, что ваши личные убеждения совмещаются с научными никак не доказывает совместимости науки и религии, это объясняется просто тем, что ваши взгляды не до конца религиозны, а отчасти  научны. Давайте не путать ваши представления о религии и саму религию.
+100500.

BormoGlott

Цитата: mnashe от ноября 20, 2014, 16:59
есть более короткое и точное название: шоры.
слышали уже. два года минуло, а байка всё та ж
шоры, и эта как его, кгсм

Qakin


Aleqs_qartveli

Цитата: Иван-Царевич от ноября 20, 2014, 18:05
Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 17:59
а вот ты только личности форумчан способен обсуждать.
:+1:
Обсуждаю личности только тех, кто обсуждает мою.

Не я первый назвал Какина идиотом.
Не я начал обсуждать купленные дипломы и все такое.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Qakin

Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2014, 18:06
слышали уже. два года минуло, а байка всё та ж
Слышали, да. Но ведь он отчасти придерживается и научной картины мира. И мне непонятно, как он это совмещает? Получается, что в одних случаях он правило Оккама признает, а в других - нет.

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 18:04
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 20, 2014, 17:28
Слова - неотъемлемая часть поэзии, а в музыке слова отсутствуют.
Слова и музыка занимают разные ниши. Наука и религия - одну.
Так может говорить только человек, нихрена не понимающий ни в науке, ни в религии.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 20, 2014, 18:09
Обсуждаю личности только тех, кто обсуждает мою.
Да никто не против того, чтобы ты обсуждал мою личность. Там главное слово было ТОЛЬКО! То есть претензия не в том, что ты обсуждаешь мою личность, претензия в том, что ты ничего не говоришь по существу! Или тебе, как Валере, надо каждую фразу пятью способами объяснить, прежде, чем ты поймешь, о чем речь?

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 18:11
Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2014, 18:06
слышали уже. два года минуло, а байка всё та ж
Слышали, да. Но ведь он отчасти придерживается и научной картины мира. И мне непонятно, как он это совмещает? Получается, что в одних случаях он правило Оккама признает, а в других - нет.
"...один я в белом пальто стою красивый", да? А хотя нет - вас же двое!
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

BormoGlott

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 20, 2014, 17:34
Вот давайте начистоту: сколько раз в этой теме атеисты при ответе верующим употребили слова "считается", "говорят", "вероятно" и т.п.?
Это вы называет неопровержимыми доказательствами?
"в Библии (Талмуде, Коране и др) написано" — Это вы называет неопровержимыми доказательствами?

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 18:13
Или тебе, как Валере, надо каждую фразу пятью способами объяснить, прежде, чем ты поймешь, о чем речь?
А что плохого тебе сделал Валера?
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 20, 2014, 18:12
Так может говорить только человек, нихрена не понимающий ни в науке, ни в религии.
Ну я, действительно, не совсем точно выразился. Точнее будет сказать, что их ниши пересекаются. Но в том месте, где они пересекаются возникает их несовместимость.

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 20, 2014, 18:14
"...один я в белом пальто стою красивый", да? А хотя нет - вас же двое!
Да нас здесь много, но это не важно. Потому что истина голосованием не определяется.

Иван-Царевич

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 20, 2014, 18:09
Цитата: Иван-Царевич от ноября 20, 2014, 18:05
Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 17:59
а вот ты только личности форумчан способен обсуждать.
:+1:
Обсуждаю личности только тех, кто обсуждает мою.

Не я первый назвал Какина идиотом.
Не я начал обсуждать купленные дипломы и все такое.
Давышто?! :uzhos:

Иван-Царевич

Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 18:06
Цитата: Иван-Царевич от ноября 20, 2014, 18:05
+100500.
тролль кавказский! давай лучше про анархию у адыгов рассказывай.
Хренте! Нихачу! :smoke: :smoke: :green: :green: Народу над больше. А ты че анархией увлекся, лэ?

Иван-Царевич

Цитата: Qakin от ноября 20, 2014, 18:13
То есть претензия не в том, что ты обсуждаешь мою личность, претензия в том, что ты ничего не говоришь по существу!
:+1: Чо умный такой? :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр