Author Topic: Какого художественного фильма вам не хватает  (Read 19996 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Easyskanker

Сам не люблю ставить лайки или писать комментарии. Но всё равно меня немного разочаровало отсутствие какой-либо видимой реакции на публикации, с тех пор как я недавно стал ими более активно заниматься. У какой-нибудь бессодержательной фигни в каком-нибудь мелком паблике десятки сердечек, а, например, фильм "Цвет белого снега", о котором я на днях написал, не получил ни одного.
Десятки?) Десятки тысяч бывают, например у розового квадрата с тупой фразой или у фото уродливой сосалки. Или например вы можете найти немало пабликов, в которых ни единой публикации, но подписчиков тысячи две как минимум. Дело не в содержательности, не в качестве, вообще ни в чем, кроме раскрутки.

Offline Мечтатель

Народ ко всему индифферентен, абсолютно. Желающие собирают лайки/просмотры/подписки через сайты и программы раскрутки, такие как например vtope, likenaavu, либо через специализированные паблики, либо пишут своих ботов, либо спамят приглашения вручную

Одна моя подруга аналогичным образом публикует стихотворения и фрагменты из литературы, так ей обычно ставят несколько сердечек (в среднем два-три). Друзья или даже какие-то сторонние люди, там же видно.
"Усамљена душо, коју нико није могао да сломи..." (М. J.)

Offline Geoalex

Вот я публикую кое-что в соцсетях. Народ смотрит, но даже лайка не поставит.

Коммерческий успех в данном случае и не должен быть целью. Коммерческий успех был бы даже знаком творческой неудачи.
Sui generis

Offline Easyskanker

Одна моя подруга аналогичным образом публикует стихотворения и фрагменты из литературы, так ей обычно ставят несколько сердечек (в среднем два-три). Друзья или даже какие-то сторонние люди, там же видно.
В смысле что мало ставят? (потому что это крайне мало, особенно для девушки - у более-менее симпатичных девушек всегда при себе сотня-другая подлиз в соцсетях).

Offline Мечтатель

Вот я публикую кое-что в соцсетях. Народ смотрит, но даже лайка не поставит.

Коммерческий успех в данном случае и не должен быть целью. Коммерческий успех был бы даже знаком творческой неудачи.

Здесь цель - найти близких людей, а не коммерческий успех. Человек по-разному может себя повести: кто-то увидит важный для себя материал и сразу постарается познакомиться, добавиться в друзья и т. д., а кто-то, возможно, сначала поставит сердечко, тем самым просигнализирует о своей поддержке, и до времени останется безмолвным читателем.

В смысле что мало ставят? (потому что это крайне мало, особенно для девушки - у более-менее симпатичных девушек всегда при себе сотня-другая подлиз в соцсетях).

Напротив, я имею в виду, что у меня и того нет.
У неё мало друзей, около десятка. И она не собирает подлиз.

Offline Easyskanker

Offline Мечтатель

Offline Easyskanker

Хмм, для ВК такое малое количество друзей очень подозрительно.

Offline Мечтатель

Она в начале этого года завела новую страницу. На старой было слишком много лишних людей. На новой только нужные.

Offline Damaskin

Одна моя подруга аналогичным образом публикует стихотворения и фрагменты из литературы

Свои или чужие?
Suviše kostiju u tesnoj duši.

Offline Мечтатель

Свои или чужие?

Чужие. Свои остались в юности.

Offline Geoalex

Хотел бы увидеть экранизацию "Долгой прогулки" Стивена Кинга.
Sui generis

Offline Мечтатель

В советском кино парочку помню.
Публика заинтригована!
"Отпуск в сентябре", "Полёты во сне и наяву".

Вот был еще на эту тему неплохой фильм

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=guM9rIL6bmo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=guM9rIL6bmo</a>

Меня не заинтересовала эта картина.
А сейчас смотрю "Бесконечность" Марлена Хуциева. Фильм вышел в 1991, и работа над ним шла несколько лет, поэтому тоже может быть отнесён к советскому периоду. В общем нравится, хоть и есть некоторые недостатки (хрустобулочную дореволюционную тему я бы вырезал).

Offline Leo

нужны фильмы по истории малых народов России
"языковед (=лингвист) может не знать иностранных языков" I. G.

"Начальник Чукотки" пойдет?

Offline Leo

раскрасить тока :)

Offline Iwvvd

• Je suis malade
Мне не хватает фильмов об интеллигентных людях, оттеснённых на обочину современной жизни. А то чувствуешь себя марсианином.

Вот это смотрели?
(wiki/ru) Не_думай_про_белых_обезьян
Кстати, этот фильм меня в своё время приятно удивил - до этого думал, что лучшие фильмы Мамина остались в далёком советском прошлом.

Уж лучше какие-нибудь "Белый шаман" или "Пегий пёс, бегущий краем моря".

Offline Damaskin

Кстати, этот фильм меня в своё время приятно удивил - до этого думал, что лучшие фильмы Мамина остались в далёком советском прошлом.

Ну, после "далёкого советского прошлого" он ничего особо и не снимал. Какие-то невнятые сериалы, подозреваю, что чисто для заработка.
Suviše kostiju u tesnoj duši.

Offline Leo

Offline Iwvvd

• Je suis malade
По вот такому подобию например
Двумя коментами выше подобный уже был: (wiki/ru) Пегий_пёс,_бегущий_краем_моря_(фильм)

Offline Leo

По вот такому подобию например
Двумя коментами выше подобный уже был: (wiki/ru) Пегий_пёс,_бегущий_краем_моря_(фильм)
ничего общего. Псевдоэпический фильм. Показательно что в фильме нивхи не участвуют. Разве мало было интересных исторических романов у Владимира Санги?

Offline Iwvvd

• Je suis malade
ничего общего. Псевдоэпический фильм. Показательно что в фильме нивхи не участвуют. Разве мало было интересных исторических романов у Владимира Санги?
:o
Сразу видно, что фильм вы не смотрели. Там от Айтматова только вторая серия. А для первой (которую начали снимать задолго до второй - в 1978-м), похоже, согнали всех нивхов СССР (шутка, но в каждой шутке...). Там вся серия практически документальные съёмки. Так что это далеко не псевдо-, а самый настоящий эпический фильм.

Offline Leo

:o
Сразу видно, что фильм вы не смотрели. Там от Айтматова только вторая серия. А для первой (которую начали снимать задолго до второй - в 1978-м), похоже, согнали всех нивхов СССР (шутка, но в каждой шутке...). Там вся серия практически документальные съёмки. Так что это далеко не псевдо-, а самый настоящий эпический фильм.
видел я эту радость бо давно интересуюсь нивхами. Перечитал думаю всего санги и наверно большинство трудов таксами ну и по мелочи (сразу оговорюсь не копетан я :) ) то что в массовках участвовали нивхи фильму не помогло. Кич и туфта перестроечная с потугами на экодраму. Я пониманию что коммунистические идеи в головы своих неолитических героев вложил Айтматов, но если уж ты показываешь реалистические сцены убийства животных (на мой взгляд такие подробности на очень нужны), то мог бы дойти до того что люди относительно друг друга на этом уровне развития общества ведут точно так же. Я только это хотел сказать и далее дискутировать лень - в конце концов фильмы это дела вкуса :)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: