Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как набрать в Word заглавную è?

Автор maratonisto, октября 4, 2014, 10:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maratonisto

è встречается, как правило, в конце слов, и редко возникает необходимость писать её заглавной. Но è может стоять в начале предложения:

è ragionevole...

Когда я набираю в итальянской кодовой странице è с shift, вставляется не заглавная è, a é.

У меня Windows XP.

Так же и с остальной диакритикой:
à -> °
ò -> ç
ì ->^
ù -> §

А если нужно писать одними заглавными, как быть?

Vertaler

Сами итальянцы в этом случае печатают так, в последние годы часто даже в книгах:

NON E' COSI'!

На вопрос «как набрать» ответ такой: никогда не пользоваться итальянской раскладкой. На немецкой раскладке все эти буквы есть, на «США международной» тоже.

Ein weiteres Beispiel ist die Akzent-Taste ´ mit »´« und »`« (auf deutschen Tastaturen meist rechts neben ,,ß"). Wird diese Taste gedrückt, passiert zunächst einmal nichts; drückt man anschließend auf beispielsweise ein E, wird das Zeichen ,,é" ausgegeben.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Hellerick

Итальянской раскладкой никогда не пользовался, но на других мне в похожих случаях советовали пользоваться капс-локом.

СНовосиба

Капс не будет действовать на такие клавиши, если это не заложено в клавиатуре. Единственная стандартная раскладка, использующая эту функцию — это швейцарская (в 2-х вариантах).

Для ввода È следует настроить автоматическую вставку заглавных букв или использовать приличную раскладку с мертвыми клавишами.

ginkgo

Цитата: СНовосиба от октября  4, 2014, 13:12
Единственная стандартная раскладка, использующая эту функцию — это швейцарская (в 2-х вариантах).

È À Ò Ì Ù
Нормально набирается на стандартной немецкой (Германия) раскладке.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

oveka


Hellerick

Цитата: СНовосиба от октября  4, 2014, 13:12
Капс не будет действовать на такие клавиши, если это не заложено в клавиатуре. Единственная стандартная раскладка, использующая эту функцию — это швейцарская (в 2-х вариантах).
Кажется, я такое использовал для чешской раскладки.

maratonisto

Цитата: Vertaler от октября  4, 2014, 11:14
На немецкой раскладке все эти буквы есть, на «США международной» тоже.

Ein weiteres Beispiel ist die Akzent-Taste ´ mit »´« und »`« (auf deutschen Tastaturen meist rechts neben ,,ß"). Wird diese Taste gedrückt, passiert zunächst einmal nichts; drückt man anschließend auf beispielsweise ein E, wird das Zeichen ,,é" ausgegeben.
Спасибо, это работает. Выделить + Shift-F3 тоже работает. Caps-Lock не работает.

_Swetlana

Если мне чего-то не хватает, беру отсюда
http://unicode-table.com/ru/blocks/
и с помощью юникода вставляю в ворд.
🐇

ginkgo

Цитата: maratonisto от октября  4, 2014, 18:15
Caps-Lock не работает.
Как это не работает? В немецкой раскладке включаю капслок, нажимаю ` и затем соотв. букву - прекрасно работает. ÈÈÈÈÈ
Для единичной буквы удобнее, разумеется, просто через Shift.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

almangum

Inkeri, Inkerini!

maratonisto

Цитата: _Swetlana от октября  4, 2014, 18:29
Если мне чего-то не хватает, беру отсюда
http://unicode-table.com/ru/blocks/
и с помощью юникода вставляю в ворд.
А как вставлять в ворд юникод?

Catrina

"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Neeraj

Цитата: maratonisto от октября  5, 2014, 09:34
Цитата: _Swetlana от октября  4, 2014, 18:29
Если мне чего-то не хватает, беру отсюда
http://unicode-table.com/ru/blocks/
и с помощью юникода вставляю в ворд.
А как вставлять в ворд юникод?
Очень просто... набираем код символа ( тут 0А22 ) , жмём Alt + X и получается такая панджабская буква..

_Swetlana

Если образец буквы уже есть, ставим после неё курсор, нажимаем Alt + X и получаем её юникод.

ЗЫ. (((ʚоvоʚwиɔ ɐʞvɐʚиҺɐdоʚǝdǝu qɯɔǝ oıнǝw wонʚɐvɹ ʚ ǝmǝ ɐ
🐇

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Hellerick

В Google Input Tools (за кнопочкой "Специальные символы") есть интересная функция -- можно нарисовать символ мышкой, а он попытается найти его сразу среди всего Юникода (ну или значительной его части). Зачастую это проще, чем листать таблицы с символами.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Ion Borș

Цитата: maratonisto от октября  4, 2014, 10:44
Но è может стоять в начале предложения:
1) В worde, первая буква в начале первого слова в предложении автоматически переходит в заглавную, если написал маленькой. 
Если посредине предложения
2) В офисе 2003 есть команда Format/change case 
В офисе 2010 тоже есть эта команда (бутон) - Aa
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр