Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я знаю пароль

Автор Kaze no oto, сентября 8, 2014, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: bvs от сентября  9, 2014, 21:56
Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2014, 21:44По идее, либо брут (в т.ч. с использованием словарей)
С компьютеров пользователей, через вирусы и фишинговые сайты.
Ну для этого он еще на компьютере должен храниться в каком-либо виде. Если только активное spyware типа клавиатурного шпиона, но оно, понятно, не очень надежно (а конкретно клавиатурных шпионов можно и обойти, используя виртуальную клавиатуру).
Цитата: bvs от сентября  9, 2014, 21:56
Секретный вопрос кстати тоже ломают, девичью фамилию матери, когда все зареганы в социалках и есть адресные базы, выяснить бывает несложно.
У меня девичья фамилия матери тоже состоит из случайного набора букв и цифр, вот незадача. :green:
Но вообще сайты, в принципе допускающие брут - это уже прошлый век. Рамблер, к сожалению, по-прежнему к ним относится (и, что самое поганое, допускает брут секретного вопроса, что уже совсем неприлично).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от сентября 10, 2014, 02:58
Самым рациональным кажется хранение их в каком-то облаке, но ведь и к нему не будет никакого доверия.
Сложные пароли записать в блокноте. Блокнот поместить в сейф. Ключ от сейфа спрятать в другом сейфе и так несколько раз в разных местах. А последний ключ держать при себе. :umnik:

Тайльнемер

Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2014, 21:25
Тем более что "сложный пароль" - это далеко не имя любимого попугайчика, а случайный набор из 12 и более цифр и букв обеих регистров. Перебирать такой пароль точно будут десятилетиями.
Цифра или латинская буква любого регистра — это чуть меньше 6 бит. Со знаками препинания — чуть больше 6 бит. Латинская буква одного регистра — это чуть меньше 5 бит. Так стоит ли мудохаться с кракозябрами? Простое увеличение длины пароля на несколько букв даст тот же результат по числу вариантов, а запомнить будет проще. Например, использовать в качестве пароля предложение из нескольких слов. Только не I love you, а что-нибудь уникальное.

Nevik Xukxo

Цитата: Тайльнемер от сентября 10, 2014, 09:13
Только не I love you, а что-нибудь уникальное.
Лучше всего из какого-нибудь мумбаюмбского языка. :umnik:

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 10, 2014, 08:46
Сложные пароли записать в блокноте. Блокнот поместить в сейф. Ключ от сейфа спрятать в другом сейфе и так несколько раз в разных местах. А последний ключ ...:
... в устье Бирюсинского залива, в пещере Малой Медвежьей, третий грот справа, в левой глазнице скелета.

alant

Цитата: Hellerick от сентября 10, 2014, 09:22
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 10, 2014, 08:46
Сложные пароли записать в блокноте. Блокнот поместить в сейф. Ключ от сейфа спрятать в другом сейфе и так несколько раз в разных местах. А последний ключ ...:
... в устье Бирюсинского залива, в пещере Малой Медвежьей, третий грот справа, в левой глазнице скелета.
А что, в сундуке на трёх дубах места уже не осталось?
Я уж про себя молчу

Kaze no oto

Ха, как и ожидали — третий пошёл — 5 миллионов паролей Gmail.



Elischua

Цитата: Kaze no oto от сентября 10, 2014, 11:13
Ха, как и ожидали — третий пошёл — 5 миллионов паролей Gmail.
Таак... ну, просто интересно  :) Есть база логинов или логинов и паролей?
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Elischua

Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Awwal12

Цитата: Тайльнемер от сентября 10, 2014, 09:13
Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2014, 21:25Тем более что "сложный пароль" - это далеко не имя любимого попугайчика, а случайный набор из 12 и более цифр и букв обеих регистров. Перебирать такой пароль точно будут десятилетиями.
Цифра или латинская буква любого регистра — это чуть меньше 6 бит. Со знаками препинания — чуть больше 6 бит. Латинская буква одного регистра — это чуть меньше 5 бит. Так стоит ли мудохаться с кракозябрами? Простое увеличение длины пароля на несколько букв даст тот же результат по числу вариантов, а запомнить будет проще. Например, использовать в качестве пароля предложение из нескольких слов. Только не I love you, а что-нибудь уникальное.
Если пароль состоит из осмысленных слов, это резко снижает его практическую криптоустойчивость. Ваш, К.О.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Клонопотам

Цитата: Тайльнемер от сентября 10, 2014, 09:13
Цифра или латинская буква любого регистра — это чуть меньше 6 бит. Со знаками препинания — чуть больше 6 бит. Латинская буква одного регистра — это чуть меньше 5 бит. Так стоит ли мудохаться с кракозябрами? Простое увеличение длины пароля на несколько букв даст тот же результат по числу вариантов, а запомнить будет проще.
Вы биты неправильно считаете. Реально хакеры перебирают обычно не все пароли по буквам, а используют более сложные модели на основе знаний о том, как большинство людей придумывает пароли. И в такой модели qwerty передаёт гораздо меньше битов информации, чем 𥱜.
井蛙不可以語於海者,拘於虛也
З колодязною жабою не можна говорити про океан: вона обмежена своєю дірою

(Автор фото на аватарі — Яманака Тамакі, flickr . com/photos/tamaki/249724430)


Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Red Khan

А у меня такая методика создания паролей:
Берётся знакомый, желательно не очень близкий. Допустим зовут его Владимир. Допусти родился он 7-го октября. Пароль готов:
Vl@07Di10miR

Судя по этому сайту такое взломают только за полтора века.  8-) А запомнить легко.

Вот ещё ссылочка для параноиков.
https://www.grc.com/passwords.htm


Red Khan


Иван-Царевич

Цитата: Red Khan от сентября 10, 2014, 12:35
А у меня такая методика создания паролей:
Берётся знакомый, желательно не очень близкий. Допустим зовут его Владимир. Допусти родился он 7-го октября. Пароль готов:
Vl@07Di10miR
Поди половина твоих форумов вся в Алишерах. :uzhos: :3tfu: :wall: >(

Иван-Царевич

Цитата: Red Khan от сентября 10, 2014, 12:59
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 10, 2014, 12:57
Примитивно же. :???
Думаете такое можно угадать?
Не скажу за пароли на пъящиках, но чтобы взломать подобный пароль на вай-фае, большого ума не требуется.

Red Khan

Цитата: Иван-Царевич от сентября 10, 2014, 13:00
Поди половина твоих форумов вся в Алишерах. :uzhos: :3tfu: :wall: >(
Я твою дату рождения не знаю. :P


Иван-Царевич

Цитата: Red Khan от сентября 10, 2014, 13:05
Цитата: Иван-Царевич от сентября 10, 2014, 13:00
Поди половина твоих форумов вся в Алишерах. :uzhos: :3tfu: :wall: (" title=">(" class="smiley">
Я твою дату рождения не знаю. :P
Мэкъуауэгъуэ, пш1ык1уи. :)

Red Khan

Цитата: Иван-Царевич от сентября 10, 2014, 13:09
Мэкъуауэгъуэ, пш1ык1уи. :)
Близнецы ты у нас значит. Записал. А я думал что лев. :)

Иван-Царевич

Цитата: Red Khan от сентября 10, 2014, 13:13
Цитата: Иван-Царевич от сентября 10, 2014, 13:09
Мэкъуауэгъуэ, пш1ык1уи. :)
Близнецы ты у нас значит. Записал. А я думал что лев. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр