Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Семитская свинофагофобия

Автор Devorator linguarum, августа 26, 2014, 22:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: I. G. от августа 29, 2014, 10:44
Это искажающая реальность формулировка.
Мне тоже она показалась неудачной, но как-то не получилось сформулировать лучше. Подскажи, пожалуйста.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ильич

Цитата: I. G. от августа 29, 2014, 10:44
Цитата: mnashe от августа 29, 2014, 10:43
2. Законы / традиции выработались в племени только ради выделения (инициация и т.п.), не нужно искать в них практическую пользу.
Это искажающая реальность формулировка.
А традиционные племенные татуировки?
Ради выделения, но есть практическая польза в сражении.

I. G.

Цитата: Ильич от августа 29, 2014, 10:49
Цитата: I. G. от августа 29, 2014, 10:44
Цитата: mnashe от августа 29, 2014, 10:43
2. Законы / традиции выработались в племени только ради выделения (инициация и т.п.), не нужно искать в них практическую пользу.
Это искажающая реальность формулировка.
А традиционные племенные татуировки?
Ради выделения, но есть практическая польза в сражении.
Инициация - это переход из одного статуса с другой. Я не поняла, почему "выделение" здесь главное.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от августа 29, 2014, 10:57
Инициация - это переход из одного статуса с другой. Я не поняла, почему "выделение" здесь главное.
Ну так что, подскажешь более обобщающую формулировку?
Я бы хотел заменить свою, неудачную.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ильич

Цитата: I. G. от августа 29, 2014, 10:57Инициация - это переход из одного статуса с другой. Я не поняла, почему "выделение" здесь главное.
Вроде бы про "главное" никто не говорил. Но всё логично. Мальчик при инициации становится мужчиной - в этом её смысл. Как знак этого получает видимые признаки принадлежности к обществу воинов, взрослых мужчин своего племени.

I. G.

Цитата: Ильич от августа 29, 2014, 11:19
Цитата: I. G. от августа 29, 2014, 10:57Инициация - это переход из одного статуса с другой. Я не поняла, почему "выделение" здесь главное.
Вроде бы про "главное" никто не говорил. Но всё логично. Мальчик при инициации становится мужчиной - в этом её смысл. Как знак этого получает видимые признаки принадлежности к обществу воинов, взрослых мужчин своего племени.
Здесь, на мой взгляд, все вместе. Мальчик умирает, проходит через "иной" мир, испытания, физическую боль (включая калечение и других частей тела), открывается его сексуальность - и возвращается племени уже как мужчина, которому позволено жить в мужском доме, иметь другой костюм/украшения/прическу, брать жену и пр.
Так что знаков иной роли в обществе будет хоть отбавляй.
Насколько я помню, от мужского обрезания негативных последствий, вплоть до летальных исходов, было всегда не так уж мало.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от августа 29, 2014, 12:59
Насколько я помню, от мужского обрезания негативных последствий, вплоть до летальных исходов, было всегда не так уж мало.
Как и от любой раны?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от августа 29, 2014, 13:07
Цитата: I. G. от августа 29, 2014, 12:59
Насколько я помню, от мужского обрезания негативных последствий, вплоть до летальных исходов, было всегда не так уж мало.
Как и от любой раны?
На мой взгляд непрофессионала, тут серьезная рана.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от августа 29, 2014, 13:11
На мой взгляд непрофессионала, тут серьезная рана.
Ты имеешь в виду подростков и взрослых, или младенцев?
Если первое, то да. Не зря же там швы сейчас накладывают.
Конечно, до женского обрезания (даже в самой лёгкой форме — клиторотомия девочек) всё ещё очень далеко, но тем не менее.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: _Swetlana от августа 29, 2014, 09:57
Рэдханыч, пойми меня правильно.
Среди залуп и прочего, к чему обычно сводится общение на ЛФ, и про своего-то прадедушку неудобно говорить, не говоря уж о чужом.
ОК, я понимаю.

Маркоман

Был случай в мировой истории, чтобы общество вымерло от своих обычаев? Именно вымерло, а не было уничтожено другими?
Раб Кремляди и Первого канала

Python

Что-то смутно помню про какую-то раннехристианскую (или гностическую?) секту, проповедовавшую безбрачие и, естественно, исчезнувшей из-за отсутствия естественных продолжателей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Марго

Цитата: _Swetlana от августа 29, 2014, 09:57
Среди залуп и прочего, к чему обычно сводится общение на ЛФ...
А что этот такое?

dahbed

Обрезание, что мальчиков, что девочек(тем более!!) - глупости. У мальчиков обнажают, наверное, с тех времен, когда культ фалоса еще был в обиходе, а девочек,  вообще говорит о слабости мужчин в этом обществе, боящихся страстных женщин...или началось все это в пику повишенности рождения девочек - не воинов
Турции пиздес

Mercurio

Цитата: Марго от августа 30, 2014, 07:00
Цитата: _Swetlana от августа 29, 2014, 09:57
Среди залуп и прочего, к чему обычно сводится общение на ЛФ...
А что этот такое?
Головка полового члена
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Марго

Правда, что ль? А почему именно к ней "обычно сводится общение на ЛФ"?  :???

Марго

Кстати, словарное "залупаться" — выпендриваться, придуриваться — тоже никакого отношения к Вашей "головке" не имеет.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/807418

Mercurio

Цитата: Марго от августа 30, 2014, 11:53
Правда, что ль?
Правда
Цитата: Марго от августа 30, 2014, 11:53
А почему именно к ней "обычно сводится общение на ЛФ"?  :???
Не знаю. Если взять эту тему, то здесь должна была обсуждаться специфика кошерной или халяльной пищи, вестимо. Как видите, обсуждаются также проблемы циркумцизии. Я тоже поддержал эту нить разговора... М-да...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Bhudh

Цитата: Марго от августа 30, 2014, 11:56Кстати, словарное "залупаться" — выпендриваться, придуриваться — тоже никакого отношения к Вашей "головке" не имеет.
:fp:
Цитата: [b]лупи́ть[/b], луплю́, укр. лупи́ти, русск.-цслав. вылупитися, болг. лу́пя "сдирать кожицу (с плода), вылупляться из яйца", сербохорв. лу̏пити "колотить", словен. lúpiti "лупить, сдирать, шелушить", чеш. loupiti "очищать, лущить; грабить, опустошать", польск. ɫupić, ɫupię "лупить, грабить, бить", в.-луж. ɫupić "драть, лущить", н.-луж. ɫupiś. Отсюда лу́па "струп". Знач. "бить" неотделимо от "лупить, чистить, грабить", вопреки Миклошичу (Мi. ЕW 176); см. Брандт, РФВ 22, 250; Бернекер 1, 746.
Родственно лит. ар-lаuрýti "обобрать", laupýti "лупить", лтш. làupît "обдирать, грабить", лит. lùpti, lupù, lupaũ "драть", лтш. lupt -- то же, lupinât -- то же, др.-инд. lōрауаti "ранит", далее, возм., греч. λύπη "печаль, скорбь", λυπρός "скорбный, печальный, жалкий", гот. laufs, д.-в.-н. loub "листва", д.-в.-н. louft "кора, лыко"; см. Бернекер, там же; Траутман, ВSW 164; М.--Э. 2, 429; 515; Буга, Aist. Stud. 1, 187; РФВ 75, 151; Уленбек, Aind. Wb. 265. Но ср. также луб. Сюда же лупи́ть "быстро бежать"; ср. нем. ausreissen "удирать", русск. удира́ть.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ыняша

Цитата: Марго от августа 30, 2014, 11:56
Кстати, словарное "залупаться" — выпендриваться, придуриваться — тоже никакого отношения к Вашей "головке" не имеет.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/807418
Залупаться — вести себя как залупа. ср. to be a dick
Залупа — от лупить, сдирать, что по вашей ссылке и написанно.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Sandar

Залупаться это как задираться, в смысле перечить, выступать против, становиться в позу. ИМХО
А что значит вести себя как залупа? ЛОЛ

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Sandar

Когда люди говорят "этот человек залупился (залупается)" то сравнивают его с половым членом?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр