Автор Тема: Семитская свинофагофобия  (Прочитано 48638 раз)

Оффлайн Leo

Спиной повернуться не страшно.
Геев среди них нет ?

Оффлайн Devorator linguarum

Через эмфатическое δ. Большинство современных арабов именно так и произносят.
Это ظ
На самом деле есть куча местных произношений, где встречается и так, и эдак.

Оффлайн bvs

Сколько дворянских родов из татар вышло
Так они принимали православие и переставали быть татарами.

Оффлайн Neska

• Сибирский кот нигде не пропадёт!
Геев среди них нет ?
Как учит нас семья и школа, геи есть у всех.
Я про характер. Ментально татары (за крымских не поручусь) от русских не сильно отличаются. Со среднеазиатами или кавказцами не сравнить.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Оффлайн Leo

Ментально татары (за крымских не поручусь) от русских не сильно отличаются.
Удивился

Оффлайн zwh

Я прочел "синофагофобия" и удивился -- причем здесь китайцы-то? :what:

Оффлайн Neska

А татары - только мусульманами могут быть? Татары-атеисты - не татары? Так у нас тогда 80-90% граждан вообще национальности не имеют...  :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...

Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Оффлайн Iskandar

А татары - только мусульманами могут быть? Татары-атеисты - не татары? Так у нас тогда 80-90% граждан вообще национальности не имеют...  :donno:
Речь шла о судьбе мусульман в советской армии.

Оффлайн bvs

Сейчас да. Я конкретно о дворянских родах, они становились именно русскими (в отличие от крящен, которые сохраняли язык и культуру).

Оффлайн do50

Татары - вторая государствообразующая нация в России. Сколько дворянских родов из татар вышло. И в армии - по моему опыту - они нормальные воины. Спиной повернуться не страшно.
+100500
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Оффлайн Neska

Сейчас да. Я конкретно о дворянских родах, они становились именно русскими (в отличие от крящен, которые сохраняли язык и культуру).
В этом смысле - согласен.

Regardless of ideology

Оффлайн Рыжий

Неядение конины приобрело характер религиозной догмы у тех крещеных народов, языческие предки коих конину потребляли как ритуальную, жертвенную пищу. Прежде всего - у германцев и славян
:D  А у грузин?
Здесь баран  и бык всегда были ритуальными животнами.
А что, древние грузины говядину и баранину только по великим языческим праздникам или во время воинского служения ели? Как германцы и славяне - конину? Полагаю, что ели они эту всю благодать повседневно, наравне со свининой и курятиной

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Некоторые российские евреи в Израиле перестают есть некошерное, несмотря на то, что продолжают нарушать шаббат, носить нескромную одежду и т.п.
Кстати, в магазинах, даже небольших, есть отдельные витрины с халяльной продукцией. Я даже майонез халяльный видел. ;D
Ещё одна продавщица рассказывала, что в основном татары не берут свиную колбасу, а русские конскую. :)

Геев среди них нет ?
Нет, есть "шурале". :green:

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
А чем измеряется уровень критичности? Вот например AFAIK у христиан посты разрешено не соблюдать воинам, путешественникам  и беременным.
Не у христиан, а в Русской Православной Церкви. И это достаточно позднее постановление (19 в., если мне не изменяет память).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Массовый атеизм явление относительно недавнее. Плюс, надо помнить куда большинство людей идут когда у них рождаются или умирают близкие.

Оффлайн Leo

Геев среди них нет ?
Много ?

Ещё одна продавщица рассказывала, что в основном татары не берут свиную колбасу, а русские конскую. :)
Небось разница только в упаковке  :)

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
По-хорошему — мусульмане лишь временные союзники в армии, например, России.
Нифига себе, временные! Татары - вторая государствообразующая нация в России. Сколько дворянских родов из татар вышло. И в армии - по моему опыту - они нормальные воины. Спиной повернуться не страшно.
Дворянские рода выходили в основном из степняков, бо именно они были лучшими военными специалистами, а "татарами" на Руси называли чуть ли не всех тюркоязычных мусульман вообще.
Что до современных казанских татар, то их культурные отличия от русских в практической жизни попросту несущественны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Геев среди них нет ?
Много ?
Я сомневаюсь что где-то есть статистика, да и вообще что они это сильно афишируют, у нас не Германия и даже не Москва. Первый гей-клуб в Казани носил название "Шурале", оттуда и прикол пошёл.

Небось разница только в упаковке  :)
Да не, по вкусу тоже разница есть, конские (да и вообще халяльные) колбасы не такие жирные.

Оффлайн Ыняша

Но я считаю что лучше умирать с голоду чем это есть. Если такая вот запрещенная (религией) еда для тебя лично вредная (с рациональной точки зрения). Ну скажите, зачем мне выживать, если я наношу вред своему здоровью жирным мясом и молоком, или свининой и креветками?!
Это так не работает. Когда человек умирает с голоду — он ест всё. Ещё ярче это проявляется при нехватке воды, солёной морской водой потравилось немало народу.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Оффлайн Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Но я считаю что лучше умирать с голоду чем это есть. Если такая вот запрещенная (религией) еда для тебя лично вредная (с рациональной точки зрения). Ну скажите, зачем мне выживать, если я наношу вред своему здоровью жирным мясом и молоком, или свининой и креветками?!
Это так не работает. Когда человек умирает с голоду — он ест всё. Ещё ярче это проявляется при нехватке воды, солёной морской водой потравилось немало народу.
Вода нужна, без воды смерть будет мучительная, так тчо лучше пробовать морскую.

А вот смерть от голода лучше чем жизнь после съеденного жирного мяса. Потому что от голода умирают, а от неправильной пиши долго и мучительно живут.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Оффлайн Ильич

Татары - вторая государствообразующая нация в России.
Как считать.
Это ведь Золотая Орда учинила ярлык на великое княжение и заложила основу единого государства на месте всех этих княжеств. Скорее всего, всё равно бы объединились, свой Бисмарк нашелся бы, но факт есть факт, русские объединились именно как улус Орды.

Оффлайн Devorator linguarum

а "татарами" на Руси называли чуть ли не всех тюркоязычных мусульман вообще.
Я вам больше скажу - называли даже не тюркоязычных и не мусульман. Татарский пролив на Дальнем Востоке знаете? :tss:

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: