Это не имеет отношения к рефлексации указанных праславянских фонем.
Почему же? В трёх примерах с письменным «е», которые я подобрал по соответствию различным рефлексам в общеславянском (предполагая, что они должны звучать по-разному), интонационные словарные обозначения, цитированные Bhudh'ом, кажется, ко всем трём словам разные. Неужели это ничего не значит в отношении осл. фонем?
Если это возможно, хотелось бы получить ответ не о том, чего нет, чему что не соответствует, о чём нет речи и пр. (хотя и на том спасибо), но и о том, что это таки в реальном звучании (возм. какие-то аудио ссылки?

). Если только действительно кто здесь слышал, знает и имеет представление о том, как эти все значки реализуются в речи. Потому что почитать «о» я могу и сам.
Вероятно, нужно быть и подготовленным услышать то, что нужно. Я искал на ютубе разные записи сербской речи, но не знал, на что там обращать внимание.