Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бред Тараса, continued (мой твітэр)

Автор Kaze no oto, августа 13, 2014, 00:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван-Царевич

Цитата: Ellidi от сентября  6, 2014, 00:28
Для кавказского региона понятно, что какие-то нюансы возникли,
Чего-чего?

Иван-Царевич

Цитата: Ellidi от сентября  6, 2014, 00:28
Цитата: Abdylmejit от сентября  5, 2014, 23:51
Иногда человек решается на самоубийство не ради решения своих личных проблем, а ради своих убеждений, идей, целей.
Это понятно, это случай Кириллова.

Цитата: Abdylmejit от сентября  5, 2014, 23:51
Иногда человек решается на самоубийство не ради решения своих личных проблем, а чтобы спасти кого-то
Можно пример? Кто совершал сам такое (сознательно действуя, а не терпя безропотно и без сопротивления убийство, совершаемое над ним), чтобы спасти кого-то?

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:05
Чето я ниче не понял. Откуда параллель между исламизмом и шариатом?
Насколько мне известно, шариат это порядок в халифате или другом государственном устройстве, где установлен косный, человеконенавистнический исламизм. Человеконенавистническое свойство в моем понимании выражается в работорговле. Как это связано с исламизмом, спрашивается... Можно выделить три вида государств с подавляющим магометанским населением. В первом (османский халифат, некоторые шейхства, президентство Морси в Египте) действует шариат. Церкви, если вообще существуют, не могут подниматься выше 3 м над землей, их рушат, если остались. Есть работорговля. Есть особая подать (или несколько) для не-магометан. Это косное, примитивное, хищное государственное устройство, при котором уровень порабощения максимален. Второй случай: государством правят магометане, но нет особой подати для остальных религий и нет работорговли. Представители других религий могут воздвигать свои храмы и если они есть, не разрушаются. Третий, лучший вариант: в правительстве есть как магометане, так и представители других религий. Государство охраняет христианское меньшинство и защищает его от поползновений фундаменталистов и экстремистов. Это на мой взгляд лучший случай, это Сирия.
Да при чем тут ОИ? В империях вообще нет ничего хорошего, а тем более в этих всяких азиях, где дикарей на квадратный метр просто овер дохрена. Мы ж говорим про само слово.

Kaze no oto

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:05
Почему гяур это плохо? У нас так испокон веков называли предателей. Религия тут была не при чем.
Странно, я слышал только гяур = кафир. У нас так говорили.

Иван-Царевич

Цитата: Kaze no oto от сентября  6, 2014, 00:42
Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:05
Почему гяур это плохо? У нас так испокон веков называли предателей. Религия тут была не при чем.
Странно, я слышал только гяур = кафир. У нас так говорили.
Так это при исламе уже. А я про само слово, про заимствование.

Ellidi

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:43
Так это при исламе уже.
Я как раз об этом. Для меня нет другого случая, так как это слово в Болгарии употребляется всегда с османским контекстом.

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:37
Цитата: Ellidi от сентября  6, 2014, 00:28
Для кавказского региона понятно, что какие-то нюансы возникли,
Чего-чего?
Нюансы, изменение значения. Новое значение предатель (которое мне совершенно неизвестно, но в болгарском).

Цитата: Sandar от сентября  6, 2014, 00:34
ЦитироватьЛадно, я снимаю вопрос. Если Вы не считаете крымское ханство источником порабощения, все мои попытки объяснить чем останутся тщетными.
Крымское Ханство не источник порабощения.
Все понятно, нет смысла больше обсуждать исторические вопросы.

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:39
В империях вообще нет ничего хорошего, а тем более в этих всяких азиях, где дикарей на квадратный метр просто овер дохрена.
Дело не в Азии и не в империях вообще. А убогое государственные образования как это я стараюсь не называть империей (называю халифатом), потому что для меня слово империя (и царство) несет положительный оттенок. Но это личное предпочтение.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Иван-Царевич

Цитата: Ellidi от сентября  6, 2014, 00:52
Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:43
Так это при исламе уже.
Я как раз об этом. Для меня нет другого случая, так как это слово в Болгарии употребляется всегда с османским контекстом.

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:37
Цитата: Ellidi от сентября  6, 2014, 00:28
Для кавказского региона понятно, что какие-то нюансы возникли,
Чего-чего?
Нюансы, изменение значения. Новое значение предатель (которое мне совершенно неизвестно, но в болгарском).
Да я знаю, что такое нюансы. Я не понял в каком плане они возникли. Что ты имел ввиду? И какие нюансы.

Иван-Царевич

Цитата: Ellidi от сентября  6, 2014, 00:52
Дело не в Азии и не в империях вообще. А убогое государственные образования как это я стараюсь не называть империей (называю халифатом), потому что для меня слово империя (и царство) несет положительный оттенок. Но это личное предпочтение.
Для меня именно в них. Для меня что ОИ злейший враг, что РИ. Я анархист и не признаю никаких империй, я за свободу и братство. В империях это невозможно.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

_Swetlana

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:57
Я анархист и не признаю никаких империй, я за свободу и братство.
Иван-царевич, посчитай, сколько раз ты в этой теме угрожал расправой за последние два дня. И ужасно напоминает риторику Кадырова: всех убьём, даже тех, кто на Чечню просто косо посмотрит.
Хочешь на форуме всех запугать?
🐇

Vesle Anne

Цитата: Kaze no oto от сентября  6, 2014, 00:42
Странно, я слышал только гяур = кафир. У нас так говорили.
настолько в Питере распространено?
Удивительно. В Москве так не говорили и не говорят :) По крайней мере, по-русски
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Kaze no oto

Цитата: Vesle Anne от сентября  6, 2014, 10:03
настолько в Питере распространено?
Удивительно. В Москве так не говорили и не говорят :) По крайней мере, по-русски
Так вы с кавказцами не общаетесь.

Nevik Xukxo


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Kaze no oto

Ну короче, не знаю. У нас говорили. За других не знаю.

Leo


RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября  5, 2014, 23:28
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2014, 10:435. А вдруг какой-то смысл жизни всё-таки есть, просто он нам недоступен? Ведь однозначная информация о том, что его нет, у меня отсутствует.
Вы до сих пор так считаете? Если да - вы кандидат.
1. Считаю? "Считаю, что я ничего не знаю о смысле жизни" - как-то не звучит фраза. Я знаю, что я ничего не знаю о смысле жизни. Вот это звучит.
2. Кандидат во что?

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2014, 12:55
1. Считаю? "Считаю, что я ничего не знаю о смысле жизни" - как-то не звучит фраза. Я знаю, что я ничего не знаю о смысле жизни. Вот это звучит.
Считаете, что жизнь всё-таки имеет смысл.
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2014, 12:552. Кандидат во что?
В верующие, дэсу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября  6, 2014, 13:36
Цитата: RockyRaccoon Сегодня в 13:55
Цитировать1. Считаю? "Считаю, что я ничего не знаю о смысле жизни" - как-то не звучит фраза. Я знаю, что я ничего не знаю о смысле жизни. Вот это звучит.
Считаете, что жизнь всё-таки имеет смысл.
Я этого не говорил. Даже не понимаю, каким образом вы поняли таким образом мои слова. Поясняю другими словами: я допускаю, что жизнь имеет смысл, и допускаю, что не имеет такового. Доказательств ни того, ни другого у меня нет. Если у вас есть, приведите, пожалуйста.
Цитата: Lodur от сентября  6, 2014, 13:36
Цитата: RockyRaccoon Сегодня в 13:55
Цитировать2. Кандидат во что?
В верующие, дэсу.
См. выше. Даже в кандидаты не гожусь.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2014, 13:47Если у вас есть, приведите, пожалуйста.
Нет, того, что вы сочтёте доказательствами, у меня нет. Есть утверждения авторитетов, но их можно принять только в случае, если вы сами пришли к выводу, что он есть, и если не оспариваете авторитетность этих авторитетов.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября  6, 2014, 14:07
Есть утверждения авторитетов, но их можно принять только в случае, если вы сами пришли к выводу, что он есть, и если не оспариваете авторитетность этих
авторитетов.
Тогда нет. К выводу я не пришёл, а в существовании авторитетов с такой степенью авторитетности оч-чень сомневаюсь, увы...

Иван-Царевич

Цитата: _Swetlana от сентября  6, 2014, 09:47
Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:57
Я анархист и не признаю никаких империй, я за свободу и братство.
Иван-царевич, посчитай, сколько раз ты в этой теме угрожал расправой за последние два дня. И ужасно напоминает риторику Кадырова: всех убьём, даже тех, кто на Чечню просто косо посмотрит.
Хочешь на форуме всех запугать?
А что, проблемы какие-то? К чему вы этот бред написали? Ах, да, я забыл. Вы ж у нас за Россию-матушку. Ну простите, для вашей страны я враг. Я это говорил, говорю и буду говорить. Это не я так решил, это за меня так решили. Тут. Пугать я никого не собираюсь, если кто-то и боится, это его проблема, но никак не моя. Нормальным людям, которые меня знают, бояться нечего. Если вам мой жаргон не нравится, то это тоже ваше личное дело, я никому не собираюсь угождать. Поживите с мое, поработайте с мое, побывайте в тех местах, где я был, и я на вас посмотрю. Еще вопросы? Раз вопросов больше нет, за сим откланиваюсь.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


_Swetlana

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 18:58
Цитата: _Swetlana от сентября  6, 2014, 09:47
Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:57
Я анархист и не признаю никаких империй, я за свободу и братство.
Иван-царевич, посчитай, сколько раз ты в этой теме угрожал расправой за последние два дня. И ужасно напоминает риторику Кадырова: всех убьём, даже тех, кто на Чечню просто косо посмотрит.
Хочешь на форуме всех запугать?
А что, проблемы какие-то? К чему вы этот бред написали? Ах, да, я забыл. Вы ж у нас за Россию-матушку. Ну простите, для вашей страны я враг. Я это говорил, говорю и буду говорить. Пугать я никого не собираюсь, если кто-то и боится, это его проблема, но никак не моя. Нормальным людям, которые меня знают, бояться нечего. Если вам мой жаргон не нравится, то это тоже ваше личное дело, я никому не собираюсь угождать. Поживите с мое, поработайте с мое, побывайте в тех местах, где я был, и я на вас посмотрю. Еще вопросы?
1. Не поняла причём здесь Россия-матушка.
2. Не поняла, зачем нужно бояться всем ненормальным, кто вас не знает. Нормальная я или нет, но вас я не боюсь.
3. Ненавижу уголовный сленг и соответствующую манеру общения. Вы не пахан, а модератор академического форума,  ведите себя соответственно.     
🐇

Иван-Царевич

Цитата: _Swetlana от сентября  6, 2014, 19:24
Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 18:58
Цитата: _Swetlana от сентября  6, 2014, 09:47
Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:57
Я анархист и не признаю никаких империй, я за свободу и братство.
Иван-царевич, посчитай, сколько раз ты в этой теме угрожал расправой за последние два дня. И ужасно напоминает риторику Кадырова: всех убьём, даже тех, кто на Чечню просто косо посмотрит.
Хочешь на форуме всех запугать?
А что, проблемы какие-то? К чему вы этот бред написали? Ах, да, я забыл. Вы ж у нас за Россию-матушку. Ну простите, для вашей страны я враг. Я это говорил, говорю и буду говорить. Пугать я никого не собираюсь, если кто-то и боится, это его проблема, но никак не моя. Нормальным людям, которые меня знают, бояться нечего. Если вам мой жаргон не нравится, то это тоже ваше личное дело, я никому не собираюсь угождать. Поживите с мое, поработайте с мое, побывайте в тех местах, где я был, и я на вас посмотрю. Еще вопросы?
1. Не поняла причём здесь Россия-матушка.
2. Не поняла, зачем нужно бояться всем ненормальным, кто вас не знает. Нормальная я или нет, но вас я не боюсь.
3. Ненавижу уголовный сленг и соответствующую манеру общения. Вы не пахан, а модератор академического форума,  ведите себя соответственно.   
Я писал про империи - раз. К России я ничего не испытываю, просто многие делают из меня русофоба.
2.С чего вы взяли что меня вообще нужно бояться? Что вы там себе сочиняете?
3.Я за вас рад. Теперь приведите мне пример, где я так писал незнакомому человеку. Если это касается Гены, то вы очевидно не понимаете простой вещи: мы так довольно часто общаемся. Это называется приколами.
П.С. Вам заняться нечем как меня наставлять? :what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр