Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Autohotkey: Макрос для замены слова/фразы на другое слово/фразу

Автор MaximPolukhin, августа 5, 2014, 10:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaximPolukhin

Здравствуйте. Я хочу создать макрос в Autohotkey, который бы осуществлял сотни замен в программе SDL Trados Studio 2014 г. Например, следующие замены: «пробел/пробел» на «/», «пробел и точка» на «точка», «средства массой информации» на «среда». То есть я хочу создать «макрос-улучшитель», который будет устранять типичные ошибки машинного перевода.
Подобный макрос был бы полезен и при работе с текстом на русском в программе Word, например, о макрос мог бы удалять двойные пробелы в конце работы над текстом, удалять случайно сделанные пробелы перед ,!?;:.

Я нашел замечательное видео на ютьюбе (на английском языке) (http://www.youtube.com/watch?v=10KM27uzoIE) в котором совершенно доступно и четко рассказывается, что нужно записать свои действия с помощью программки AutoScriptWriter, далее в Autohotkey необходимо назначить сочетание клавиш для запуска макроса, далее нужно скопировать текст из AutoScriptWriter в Autohotkey и в конце написать return.

Но по каким-то причинам у меня не получается создать такой макрос. Когда я внимательно рассматриваю тескт, записанный AutoScriptWriter, то я не вижу строки заменить слово ХХХХХХХХХХ на слово YYYYYYYYYYYYYYY.

Скорее свего необходимо правильно использовать StringReplace в программе Autohotkey


Я хотел бы попросить знатоков помочь мне и написать только одну строчку (с использованием StringReplace), которая выполняла бы следующее действие:
меняла бы слово ХХХХХХХХХХ на слово YYYYYYYYYYYYYYY.


Дальше по аналогии я бы просто копировал эту строчку и менял бы неправильное слово/фразу на правильное слово/фразу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр