Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уроки языка маори островов Кука

Автор Theo van Pruis, августа 4, 2014, 19:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Krasimir

Цитата: Ardito от октября 24, 2021, 16:14
Вот, что мне было всегда недоступно, это чистая любовь  языкам. ::) Языки интересуют потому, что интересны люди, на которых они говорят, страны, в которых эти люди живут. :pop:  А вот сам по себе какой-нибудь язык в чистом виде... :what: Не-а :no:
Ух я бы вас сейчас как забанил за нарушение идеологии.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Ardito

Цитата: Krasimir от октября 25, 2021, 09:54
Цитата: Ardito от октября 24, 2021, 16:14
Вот, что мне было всегда недоступно, это чистая любовь  языкам. ::) Языки интересуют потому, что интересны люди, на которых они говорят, страны, в которых эти люди живут. :pop:  А вот сам по себе какой-нибудь язык в чистом виде... :what: Не-а :no:
Ух я бы вас сейчас как забанил за нарушение идеологии.

Интересно, как на языке маори островов Кука будет Jedem das seine?  :srch:
В любом случае, вот хорошая фраза нa этом языке( надо запомнить на всякий случай): Kia manuia! То есть Good luck! :UU:
Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ardito

Цитата: Poirot от октября 24, 2021, 23:53
Цитата: Ardito от октября 24, 2021, 23:44
А сам по себе язык без людей..
Была такая хорватская песня "Grad bez ljudi".
Не сомневаюсь, что очень грустная песня
Ghiebh foighidinn furtachd

Ardito

Цитата: Poirot от октября 25, 2021, 14:32
Seine писать с большой буквы лучше.  Немецкий мудрён.
Данке шон )) Жалко исправить уже поздно
Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

Цитата: Ardito от октября 25, 2021, 14:33
Цитата: Poirot от октября 24, 2021, 23:53
Цитата: Ardito от октября 24, 2021, 23:44
А сам по себе язык без людей..
Была такая хорватская песня "Grad bez ljudi".
Не сомневаюсь, что очень грустная песня
Не особо грустная. Поёт Северина Вучкович.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Ardito от октября 24, 2021, 23:44
Но, конечно, например, Шотландия или Аргентина н а м н о г о интересней ЦАР, Албании или Бутана )).
Мишеля Песселя не читали?
🐇

Ardito

Цитата: _Swetlana от декабря  7, 2021, 22:57
Цитата: Ardito от октября 24, 2021, 23:44
Но, конечно, например, Шотландия или Аргентина н а м н о г о интересней ЦАР, Албании или Бутана )).
Мишеля Песселя не читали?
Вы спрашиваете потому, что я упомяну Бутан? К сожалению, ничего из того, что связано с тибетско-гималайской тематикой не читал. Но неоднократно сталкивался с восторженными отзывами. Зато в  силу своего интереса к Латинской Америке  читал у Песселя " "Затерянный мир Кинтана Роо". Это совпало с  пробудившемся интересом к миру майя из-за произведений Мигеля Анхеля Астуриаса. Спасибо большое, надо обязательно почитать и то, что касается Тибета-Гималаев
Ghiebh foighidinn furtachd

_Swetlana

Мне так хотелось съездить в Бутан, в юности. А вот к Аргентине ни малейшего интереса не испытывала. Уж если ехать (на тот континент), то в Бразилию.
🐇

forest

Цитата: Ardito от декабря  8, 2021, 12:27
Вы спрашиваете потому, что я упомяну Бутан?
Интересно  , называлось ли государство Бутан раньше Пропаном ? А до этого Этаном , а ещё до этого Метаном .  :-\

RockyRaccoon

Цитата: forest от декабря  8, 2021, 18:14
Цитата: Ardito от декабря  8, 2021, 12:27
Вы спрашиваете потому, что я упомяну Бутан?
Интересно  , называлось ли государство Бутан раньше Пропаном ? А до этого Этаном , а ещё до этого Метаном .  :-\
Вот так поедете в Бутан, а выезжать будете из Пентана...

Terskon


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр