Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

RAR архиватор для Windows RT

Автор Whitesky777, июля 24, 2014, 19:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Whitesky777

Существует ли бесплатный RAR архиватор для планшета Windows RT? Спасибо за внимание.

RNK

Цитата: Whitesky777 от июля 24, 2014, 19:01
Существует ли бесплатный RAR архиватор для планшета Windows RT? Спасибо за внимание.
Нужен именно RAR? 7-Zip (есть консольные версии для x32 и для x64) не подойдет?
ḲelHä weṭei ʕaḲun kähla / ḳaλai palhʌ-ḳʌ na wetä / śa da ʔa-ḳʌ ʔeja ʔälä / ja-ḳo pele ṭuba wete

Whitesky777

Цитата: RNK от июля 24, 2014, 19:03
Цитата: Whitesky777 от июля 24, 2014, 19:01
Существует ли бесплатный RAR архиватор для планшета Windows RT? Спасибо за внимание.
Нужен именно RAR? 7-Zip (есть консольные версии для x32 и для x64) не подойдет?
Я хочу скачивать с uz-translators...там все упаковано в RAR. У меня есть Zip, он, ес-но, не подходит...В магазине только платные версии.

Тайльнемер

Цитата: RNK от июля 24, 2014, 19:03
есть консольные версии для x32 и для x64
Windows RT — это ОС под процеоры ARM. Там x86 и x64 не пойдёт.

RNK

7-Zip разархивирует RAR. Создавать не может, но распаковывать может.

Версия для RT тут:
https://www.dropbox.com/sh/uwv9y1i2zo0v3ho/AACgq8DH55tE1SawlXWThrOaa/7-zip-for-windows-rt-9-22.zip

Если нужна более современная версия, то можно скомпилировать, исходники 7-zip открыты.
ḲelHä weṭei ʕaḲun kähla / ḳaλai palhʌ-ḳʌ na wetä / śa da ʔa-ḳʌ ʔeja ʔälä / ja-ḳo pele ṭuba wete

Whitesky777

Цитата: RNK от июля 24, 2014, 19:15
7-Zip разархивирует RAR. Создавать не может, но распаковывать может.

Версия для RT тут:
https://www.dropbox.com/sh/uwv9y1i2zo0v3ho/AACgq8DH55tE1SawlXWThrOaa/7-zip-for-windows-rt-9-22.zip

Если нужна более современная версия, то можно скомпилировать, исходники 7-zip открыты.
На который из этих ярлыков кликать? Если что у меня Нокиа Lumia

Whitesky777

Куда ни кликаю, всегда выдает ошибку. У меня, к слову, внешние .ехе приложения не открывает. О как. Буду рад, если Вы подскажете как прошить ее. (оффтоп)

RNK

Цитата: Whitesky777 от июля 24, 2014, 19:28
Куда ни кликаю, всегда выдает ошибку. У меня, к слову, внешние .ехе приложения не открывает. О как. Буду рад, если Вы подскажете как прошить ее. (оффтоп)
Чего не знаю, того не знаю, никогда не сталкивался.
ḲelHä weṭei ʕaḲun kähla / ḳaλai palhʌ-ḳʌ na wetä / śa da ʔa-ḳʌ ʔeja ʔälä / ja-ḳo pele ṭuba wete

Whitesky777

Цитата: RNK от июля 24, 2014, 19:57
Цитата: Whitesky777 от июля 24, 2014, 19:28
Куда ни кликаю, всегда выдает ошибку. У меня, к слову, внешние .ехе приложения не открывает. О как. Буду рад, если Вы подскажете как прошить ее. (оффтоп)
Чего не знаю, того не знаю, никогда не сталкивался.
Продать его, что ли...Не знаю.

Whitesky777

Хотя заменить его, в принципе, нечем. У Вас тоже планшет РТ?

RNK

Цитата: Whitesky777 от июля 24, 2014, 20:03
Хотя заменить его, в принципе, нечем. У Вас тоже планшет РТ?
Нет, Android. Думаю на него Ubuntu ставить.
ḲelHä weṭei ʕaḲun kähla / ḳaλai palhʌ-ḳʌ na wetä / śa da ʔa-ḳʌ ʔeja ʔälä / ja-ḳo pele ṭuba wete

Luchik

Я боюсь, что возможно инсталировать програмы только из главного официального онлайн магазина Майкрософта.
Майкрософт очень старался, чтобы не было возможно их инсталировать их с других сайтов, из скаченых фалйов, майлов, из чего-то либово, что может сохранить фалй с апликацией.
Вам либо нужно зарегистроваться девелопером у майкросфта, програмисты - могут свои программы инсталировбать на своих телефонах.


Из этой причины у меня абсолютное отвращение к мобиульным ОС Microsoft и Apple, потому что они не позволят инсталировать програмы из неофициальных магазинов и у них жесткая цензура этих програм.


Короче, не спорю, хорошие-ли эти мобильники/ОС или нет, но цензура и несвобода прям ужасная.

Bhudh

Меня вот дико взбесило, когда на планшете с Андроидом не оказалось предустановленного файлового менеджера.
А без него ни файлы на флешке не посмотреть, ни установить ничего. И сиди как дурак только с музыкой и картинками, пока в Маркет не залезешь.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RNK

Цитата: Bhudh от июля 25, 2014, 09:35
Меня вот дико взбесило, когда на планшете с Андроидом не оказалось предустановленного файлового менеджера.
А без него ни файлы на флешке не посмотреть, ни установить ничего. И сиди как дурак только с музыкой и картинками, пока в Маркет не залезешь.
Странно, в ванильном Андроиде простенький файл-менеджер есть. Очевидно, у Вас кастрированная производителем сборка.
ḲelHä weṭei ʕaḲun kähla / ḳaλai palhʌ-ḳʌ na wetä / śa da ʔa-ḳʌ ʔeja ʔälä / ja-ḳo pele ṭuba wete

RNK

Кстати, слышал, Microsoft планирует добавить в Windows RT поддержку приложений Android.
ḲelHä weṭei ʕaḲun kähla / ḳaλai palhʌ-ḳʌ na wetä / śa da ʔa-ḳʌ ʔeja ʔälä / ja-ḳo pele ṭuba wete


RNK

Цитата: Karakurt от июля 25, 2014, 15:39
Костыли?
Учитывая, что программы под Android, по сути, являются приложениями Java, костыли потребуются не такие уж и большие.
ḲelHä weṭei ʕaḲun kähla / ḳaλai palhʌ-ḳʌ na wetä / śa da ʔa-ḳʌ ʔeja ʔälä / ja-ḳo pele ṭuba wete


RNK

Нет, там хитрее.
ЦитироватьПриложения под операционную систему Android являются программами в нестандартном байт-коде для виртуальной машины Dalvik.
<...>
Программы для Dalvik пишутся на языке Java. Несмотря на это, стандартный байт-код Java не используется, вместо него Dalvik VM исполняет байткод собственного формата. После компиляции исходных текстов программы на Java (при помощи javac) утилита dx из «Android SDK» преобразует .class файлы в формат .dex, пригодный для интерпретации в Dalvik.
ḲelHä weṭei ʕaḲun kähla / ḳaλai palhʌ-ḳʌ na wetä / śa da ʔa-ḳʌ ʔeja ʔälä / ja-ḳo pele ṭuba wete

Лом d10

Цитата: RNK от июля 25, 2014, 12:04
Кстати, слышал, Microsoft планирует добавить в Windows RT поддержку приложений Android.
о_О а можно вашу траву покурить? (интересно в виде ссылки)
просто мелкософт нарывался уже с явообразным языком запускаемом на .НЕТ в фреймворке, вторые грабли им вряд ли нужны, не смотря на то что Гуголь что-то там выиграл судом.
особенно в свете вот этого - http://habrahabr.ru/post/230815/ оно им не надо, ибо поделие, ибо джава машина медленна и глючна(как её не назови), ибо уже есть всё своё, а чего нет - значит так надо.


RNK

Цитата: Лом d10 от июля 25, 2014, 16:01
Цитата: RNK от июля 25, 2014, 12:04
Кстати, слышал, Microsoft планирует добавить в Windows RT поддержку приложений Android.
о_О а можно вашу траву покурить? (интересно в виде ссылки)
http://www.pcweek.ru/mobile/article/detail.php?ID=159979

А что мелкософт нарывался с явообразным языком, так совместимости дотнета с явой с самого начала никто не обещал. Что касается быстродействия, то его в современных смартфонах и планшетах более, чем достаточно, средненький смартфон по быстродействию процессора и объёму памяти вполне можно сопоставить с десктопом 5-летней давности.
ḲelHä weṭei ʕaḲun kähla / ḳaλai palhʌ-ḳʌ na wetä / śa da ʔa-ḳʌ ʔeja ʔälä / ja-ḳo pele ṭuba wete

jvarg

Цитата: Bhudh от июля 25, 2014, 09:35
Меня вот дико взбесило, когда на планшете с Андроидом не оказалось предустановленного файлового менеджера.
А без него ни файлы на флешке не посмотреть, ни установить ничего. И сиди как дурак только с музыкой и картинками, пока в Маркет не залезешь.

Это у вас какой Андроид стоит? У меня даже на древнем телефоне с А.2.2 какой-то файловый браузер был.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лом d10

Цитата: RNK от июля 25, 2014, 16:31
Цитата: Лом d10 от июля 25, 2014, 16:01
Цитата: RNK от июля 25, 2014, 12:04
Кстати, слышал, Microsoft планирует добавить в Windows RT поддержку приложений Android.
о_О а можно вашу траву покурить? (интересно в виде ссылки)
http://www.pcweek.ru/mobile/article/detail.php?ID=159979

А что мелкософт нарывался с явообразным языком, так совместимости дотнета с явой с самого начала никто не обещал. Что касается быстродействия, то его в современных смартфонах и планшетах более, чем достаточно, средненький смартфон по быстродействию процессора и объёму памяти вполне можно сопоставить с десктопом 5-летней давности.
джавамашина всё одно жрёт ресурсы, всяко джава будет медленнее чем нативное приложение, если бы не машина и не АРМ, то всё бы летало с околосверхзвуковыми скоростями. А вот процы для которых джава нативна забросили (были такие), но там другая проблемма, джава очень вредна пользователю и очень полезна хакеру(один из самых небезопасных языков, да собственно всё семейство такое) и без этой самой машинки оно просто не нужно нигде.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр