Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



Мечтатель

Цитата: Γρηγόριος от сентября  2, 2017, 11:55


Кто-то на форуме недавно назвал Шнура рафинированным интеллигентом. Ну нет. Тот же Летов, хоть и матерился, но до такого кривляния никогда бы не опустился.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Tys Pats

Немного латгальского репа.


"Вид из окна."


"Я верю"

(...я, ты, мы... все вместе верим...)

Драгана

Цитата: Artiemij от августа 31, 2017, 17:01
Цитата: wandrien от августа 31, 2017, 12:56Никогда не понимал этих шуток на тему похожести португальского и русского на слух. Но, хм... в песне некие похожие сочетания звуков действительно слышу довольно часто, если попытаться отвлечься от смысла (вернее, от бессмысленности попытки слушания португальского как "русского").
Не тот португальшкий шлушаете :)

Вот и у меня тоже так. Ну ничего общего и все в подавляющем большинстве португальских песен. Хотя одна-единственная "псевдорусская" в плане фонетики песня таки попадалась. Остальные - ничего общего. Вот, например, первая - таки да, подходит под определение "португальского как непонятного русского", а вторая и третья - нисколько.



Easyskanker

Англофоны и турецкий-то от русского с трудом отличают, португальский им наверно вообще один в один.

Драгана

Цитата: Easyskanker от сентября  3, 2017, 13:10
Англофоны и турецкий-то от русского с трудом отличают, португальский им наверно вообще один в один.
По мне в первой песне отдельные слова таки звучат как русские (типа португальского nada, которое очень похоже по звучанию на русское слово надо, или та же балада). Но стоит только попасться слову с каким-н. ш или ж - и все впечатление о "русскости" слетает. Мягковато для "русского" будет, палится! А вообще прежде всего палится собственно лексика. Нуууу англофоны вроде как в школах нередко испанский учат, даже если двоечники - мне кажется, если услышат португальский, вполне могут подумать "чё-то романское", но не принять за русский?

Easyskanker

Им и португальский достаточно знаком. Они не путают, но говорят, что очень похожи. Потом, многие не знают, что в русском "ж" твердая (пусть иногда и проскальзывает мягкая во всяких там "дожжи-подожжи").

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Γρηγόριος

Новый Дудл от Гугл. Наконец-то я знаю исполнителя сего.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр