Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Karakurt


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Есть ли военный смысл в дирижаблях-авианосцах?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

лад

Цитата: Валентин Н от августа 22, 2016, 21:56
Есть ли военный смысл в дирижаблях-авианосцах?
Интересно, кто кого утащит - дирижабль или авианосец?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

лад

Так это же подводная лодка. Да просто утка.

Валентин Н

Это подводный авианосец, настоящий или нет, не знаю. Но всё же, меня интересуют авианесущие дирижабли ::)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

лад

Цитата: Валентин Н от августа 22, 2016, 22:09
Но всё же, меня интересуют авианесущие дирижабли ::)
Я уже вам намекнул. Какой дирижабль поднимет современный самолет? Какой дирижабль сможет перетянуть современный самолет? Сами подумайте как они взлетают и садятся. Да его просто разорвет на части, даже если что нибудь туда взгромоздят. Инерция от ударов же чудовищная.

Geoalex

Цитата: Валентин Н от августа 22, 2016, 22:09
Но всё же, меня интересуют авианесущие дирижабли
Были такие. (wiki/en) USS_Akron_(ZRS-4)

Валентин Н

Цитата: лад от августа 22, 2016, 22:12
Я уже вам намекнул. Какой дирижабль поднимет современный самолет? Какой дирижабль сможет перетянуть современный самолет?
Так я ж и спросил про военную тз, а не про технологическую. Вот если б можно было построить, то был бы смысл?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Geoalex от августа 22, 2016, 22:17
Цитата: Валентин Н от Но всё же, меня интересуют авианесущие дирижабли
Были такие. (wiki/en) USS_Akron_(ZRS-4)
Нихрена себе, чего не придумаешь, это уже есть/было :'(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

лад

Цитата: Валентин Н от августа 22, 2016, 22:18
Цитата: лад от августа 22, 2016, 22:12
Я уже вам намекнул. Какой дирижабль поднимет современный самолет? Какой дирижабль сможет перетянуть современный самолет?
Так я ж и спросил про военную тз, а не про технологическую. Вот если б можно было построить, то был бы смысл?
Ну если с чистой военной точки зрения, то наверное ни одна армия не откажется от летающего аэродрома.

Awwal12

Цитата: лад от августа 22, 2016, 22:32
Цитата: Валентин Н от августа 22, 2016, 22:18
Цитата: лад от августа 22, 2016, 22:12
Я уже вам намекнул. Какой дирижабль поднимет современный самолет? Какой дирижабль сможет перетянуть современный самолет?
Так я ж и спросил про военную тз, а не про технологическую. Вот если б можно было построить, то был бы смысл?
Ну если с чистой военной точки зрения, то наверное ни одна армия не откажется от летающего аэродрома.
Который обнаруживается на счет "раз", уйти от атаки фактически не способен и уничтожается вместе с самолетами одной ракетой? Я бы десять раз подумал, прежде чем принять такой подарочек.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Изобретут невидимость. И будут невидимые аэродромы летать.
Правда, потом изобретут антиневидимые радары. Потом будут антирадары.  :???

лад

Цитата: Awwal12 от августа 22, 2016, 22:48
Который обнаруживается на счет "раз", уйти от атаки фактически не способен и уничтожается вместе с самолетами одной ракетой? Я бы десять раз подумал, прежде чем принять такой подарочек.
А самалет-дозаправщик на это способен? Он тоже не нужен?

Nevik Xukxo

Если чё, я про настоящую невидимость, а не тупостелсы всякие. :umnik:

Awwal12

Цитата: лад от августа 22, 2016, 22:54
Цитата: Awwal12 от августа 22, 2016, 22:48
Который обнаруживается на счет "раз", уйти от атаки фактически не способен и уничтожается вместе с самолетами одной ракетой? Я бы десять раз подумал, прежде чем принять такой подарочек.
А самалет-дозаправщик на это способен? Он тоже не нужен?
Самолет-дозаправщик не уносит с собой в землю все заправляемые им самолеты, да и летит с нормальной околозвуковой скоростью (вообще такая скорость является крейсерской и для большей части боевых самолетов).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от августа 22, 2016, 22:48
Который обнаруживается на счет "раз", уйти от атаки фактически не способен и уничтожается вместе с самолетами одной ракетой? Я бы десять раз подумал, прежде чем принять такой подарочек.
За счет чего обнаруживается? Если делать полностью из  композитных материалов, да к тому прозрачных вроде оргстекла, как вы его обнаружите, когда даже взглядом невозможно будет разглядеть с 10 км, про радары я вообще молчу. Единственное, что может выдать- это его навигационные системы и  системы связи, но и тут можно создать систему из летающих оружейных платформ - аналогов корветов и фрегатов боевых кораблей охранения
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от августа 22, 2016, 23:03
За счет чего обнаруживается? Если делать полностью из  композитных материалов, да к тому прозрачных вроде оргстекла, как вы его обнаружите, когда даже взглядом невозможно будет разглядеть с 10 км, про радары я вообще молчу.
Делайте из чего угодно. Удельная ЭПР радиопрозрачных или радиопоглощающих материалов все равно ненулевая, зато площадь дирижабля - просто гигантская.
Если F-22 или F-35 обнаруживаются современной БРЛС с расстояния в несколько десятков км, то с какого расстояния будет виден дирижабль из тех же материалов?..

10 км - это вообще предельная дистанция обнаружения взглядом почти чего угодно, дальше цель просто сливается с небом. Могу припомнить случай, когда на учениях в начале 1930-х американские корабли были до последнего момента не в курсе, что они условно атакованы дирижаблем (совершенно непрозрачным, смею заверить).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

У F-117 прикольный дизайн. Почему более поздние "стелсы" другие внешне? :-\

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от августа 22, 2016, 23:30
У F-117 прикольный дизайн. Почему более поздние "стелсы" другие внешне? :-\
Потому что никому не нужен летающий утюг. Интереснее, как вообще инеженерам Локхида удалось заставить это летать, да еще с приличными скоростями. В целом это кошмар пилота, я уже не говорю про какой-то там воздушный бой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от августа 22, 2016, 23:31
Потому что никому не нужен летающий утюг.
Но он долго летал. :???

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от августа 22, 2016, 23:31
Цитата: Awwal12 от августа 22, 2016, 23:31
Потому что никому не нужен летающий утюг.
Но он долго летал. :???
Так ничего лучше и не было, если не считать B-2.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от августа 22, 2016, 23:25
Делайте из чего угодно. Удельная ЭПР радиопрозрачных или радиопоглощающих материалов все равно ненулевая, зато площадь дирижабля - просто гигантская.
Вы забываете, что в отличии от расположенных на нем самолетов, с учетом полностью композитного корпуса, он сам не отражает- нечему, так как не имеет металлическо каркаса. Во вторых к авианосцу никого не подпустят теже фрегаты, эсминцы и корветы охранения, и  его же истребители и бомбардировщики. Авианосцы воюют в центре эскадры и в одиночку не ходят.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

лад

Цитата: Awwal12 от августа 22, 2016, 23:00
Цитата: лад от августа 22, 2016, 22:54
Цитата: Awwal12 от августа 22, 2016, 22:48
Который обнаруживается на счет "раз", уйти от атаки фактически не способен и уничтожается вместе с самолетами одной ракетой? Я бы десять раз подумал, прежде чем принять такой подарочек.
А самалет-дозаправщик на это способен? Он тоже не нужен?
Самолет-дозаправщик не уносит с собой в землю все заправляемые им самолеты, да и летит с нормальной околозвуковой скоростью (вообще такая скорость является крейсерской и для большей части боевых самолетов).
Однако все что вы описали к нему полностью относится. А вообще, такое ощущение что летающий аэродром должен быть в тылу врага? Да зачем, он вполне может быть в своем тылу под защитой С-400.