Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я вот думаю, какие бытовые вещи доставляют мне весьма сильный дискомфорт? Хммм...

1) Ну, как сказал, раньше просто было достаточно неприятно находиться в сельской местности. Щас вроде проще;

2) Натирание ног иногда бывает проблемой большой. В детстве я обувью несколько раз так натирал, что идти было малореально, а один раз папа меня нес домой в этой ситуации. Сейчас до такой степени обычно не натираю. Где-то с лета-2005 я стал натирать ноги трусами, и вот это и правда жуткий дискомфорт. Приходилось идти, широко расставив ноги, еле переступая. Причем интересно, что в таких ситуациях даже, когда я сидел, потом было хуже после подъема. Как будто во время сидения что-то происходило. Возможно, усиливалось раздражение, не знаю. В Омске это почти прекратилось, возможно, потому что здесь влажность ниже, чем в Одессе. Хотя первый раз совсем сильно я растер себе так ноги в Мюнхене, не знаю, какая там влажность, но вряд ли подобная одесской;

3) Я не могу себя спокойно чувствовать перед гастрофиброскопией. Очень нервничаю, а сам процесс переживаю крайне тяжело. Один раз даже уже лег, потом встал и сказал, что не готов, прошу сделать мне под наркозом. Но когда узнал цену наркоза, передумал ) Это было в платной клинике ) Могу точно сказать: для меня гастроскопия - это кошмар. Правда, случается это редко, я делал ее три раза, по-моему.

Не знаю, что еще сказать...

From_Odessa

Не то, чтобы бесит, просто очень не люблю, когда людей называют "тормозами".

true

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 11:24
Не знаю, что еще сказать...
Даже удивительно...

alant

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 11:00
я против улюлюканья в его адрес
Что вы называете улюлюканьем?
Я уж про себя молчу

Neska

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 11:24
Где-то с лета-2005 я стал натирать ноги трусами, и вот это и правда жуткий дискомфорт. Приходилось идти, широко расставив ноги, еле переступая. Причем интересно, что в таких ситуациях даже, когда я сидел, потом было хуже после подъема. Как будто во время сидения что-то происходило. Возможно, усиливалось раздражение, не знаю. В Омске это почти прекратилось, возможно, потому что здесь влажность ниже, чем в Одессе. Хотя первый раз совсем сильно я растер себе так ноги в Мюнхене, не знаю, какая там влажность, но вряд ли подобная одесской;
А точно трусами? У меня иногда в жару натираются внутренние поверхности бедер, если я в плавках. Натираются шортами или джинсами - ну так у них ткань жестковатая. Но трусами?
Вы какие трусы носите - типа плавок без намека на штанины, или типа семейных, покроем напоминающие короткие шорты?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Geoalex

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 11:24
я стал натирать ноги трусами, и вот это и правда жуткий дискомфорт
Такое случается, причём именно в жарком и влажном климате. Решается трусами со штанинами (т.е. не "плавки").
Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 11:24
Могу точно сказать: для меня гастроскопия - это кошмар.
Хотел бы я посмотреть на человека, для которого это не кошмар.

true

Цитата: Geoalex от марта 23, 2018, 16:09
Такое случается, причём именно в жарком и влажном климате.
И в сухом. Причина в лишнем весе. Мой толстяк-дядя вечно жалуется, что "битим янды" :)

Poirot

Цитата: Geoalex от марта 23, 2018, 16:09
Хотел бы я посмотреть на человека, для которого это не кошмар.
Делал разок. Многие перед этим пугали, что очень суровая процедура. Перенёс легко. Правда, пару дней потом горло саднило.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Geoalex от марта 23, 2018, 16:09
Такое случается, причём именно в жарком и влажном климате. Решается трусами со штанинами (т.е. не "плавки").
Я как раз со штанинами и ношу. Я даже попытался как-то без трусов в одних шортах пойти - так шорты натерли.

Вы правы, от климата зависит, скорее всего, так как в Омске стало гораздо лучше. Но и Тру прав - лишний вес тут сказывается.

Цитата: Neska от марта 23, 2018, 16:03
А точно трусами? У меня иногда в жару натираются внутренние поверхности бедер, если я в плавках. Натираются шортами или джинсами - ну так у них ткань жестковатая. Но трусами?
Вы какие трусы носите - типа плавок без намека на штанины, или типа семейных, покроем напоминающие короткие шорты?
Семейные. В детстве носил плавки, потом стал семейные. Сейчас ношу семейные, плавки - иногда. Натирало и при плавках, и при семейных, и даже, когда оставлял просто шорты.

Возможно, нужно чем-то обрабатывать поверхность кожи.

From_Odessa

Цитата: alant от марта 23, 2018, 15:36
Что вы называете улюлюканьем?
Например, регулярные комментарии "как страшно жить" с разными смайдиками в ответ на его посты. Или внешне вроде бы серьёзные ответы, в которых сквозит почти непрекрытая насмешка

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 11:24Хотя первый раз совсем сильно я растер себе так ноги в Мюнхене, не знаю, какая там влажность, но вряд ли подобная одесской
В Германии да, климат влажноват. Мой отчим служил в ГДР, рассказывал, что любая рана там быстро начинала гноиться, у нас в Казахстане и на его родине в Узбекистане такого нет, заживает без проблем.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от марта 23, 2018, 17:06
Мой отчим служил в ГДР, рассказывал, что любая рана там начинала гноиться, у нас в Казахстане и на его родине в Узбекистане такого нет
У сибиряков и под Москвой та же проблема.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Любопытно. В Одессе влажность высокая, в Омске поменьше, но тоже не самая низкая. При этом у меня никогда не было так, чтобы раны начинали регулярно гноиться, большинство заживает быстро. Хм. Может, это у тех, кто из более сухого климата попадает в более влажный?

true

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 17:10
Может, это у тех, кто из более сухого климата попадает в более влажный?
Естественно. В Приморье все мучаются от этого, кроме самих приморцев.

From_Odessa

*хвалит себя за то, что родился и вырос на берегу моря* :green:

Easyskanker

Это вы большой молодец, ловко провернули.

Neska

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 17:13
*хвалит себя за то, что родился и вырос на берегу моря* :green:
Как говорится, если ты родился в Одессе, а он не в Одессе, это еще не значит, что он вообще не родился... ;) ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Neska от марта 23, 2018, 18:41
Как говорится, если ты родился в Одессе, а он не в Одессе, это еще не значит, что он вообще не родился... ;) ;D
"Многие хотели бы родиться в Одессе, но не всем это удаётся" (с) Леонид Утесов :)

Easyskanker

http://fakeoff.org/culture/naibolee-izvestnye-tyurkizmy-russkogo-yazyka
ЦитироватьЗадолго до нашествия монгольской армии Чингисхана, Московию населяли те самые булгары, которые сегодня называются татарами, да и саму их столицу - Моску-Москву основал булагрин Стефан Кучка. Булгары жили на огромной территории вдоль Черного моря от Дуная до самой до Болги, которая Волга.

Булгары это тюркский народ. Народ известный ранее под именем скифов, а впоследствии ставший основой Хазарского каганата. Ассимилировавшись на Балканах с семью славянскими племенами они дали миру новый славянский культурный народ - болгары. Которые в свою очередь оказали огромнейшее влияние на культуру и язык Московии. В частности болгарское слово "Да" наличествующее в современном "русском" не типично ни одному славянскому языку, в которых согласие обозначается словом "Так".
Последняя фраза вообще убила :) Этот Чеславский не поляк ли часом по происхождению?

Awwal12

Как вы думаете, что нужно сделать с людьми, которые придумали современную десятирублевую монету?.. Принудительной стерилизации будет достаточно?
Сталь с латунным гальванопокрытием, на реверсе - участки с рядами тонких параллельных линий. Покрываясь патиной, данные участки уже сами по себе выглядят как черт-те что, а гальванопокрытие при этом уже за год интенсивного оборота изнашивается так, что на отдельных участках из-под него проглядывает сталь (чего вы вообще хотели от латуни?) - начинающая, в свою очередь, ржаветь. Вид в итоге просто убийственный, держу в руках монету 2017 года (!) и тихо рыдаю.

На самом деле, разрушение латунного гальванопокрытия представляло определенную проблему уже на 10- и 50-копеечных монетах образца 2008-2015 гг., но поскольку это мелкие разменные монеты, износ их ожидаемо менее интенсивен. А десятирублёвка-то - едва ли не самая ходовая монета в обороте.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2018, 05:55
Цитата: Neska от марта 23, 2018, 18:41
Как говорится, если ты родился в Одессе, а он не в Одессе, это еще не значит, что он вообще не родился... ;) ;D
"Многие хотели бы родиться в Одессе, но не всем это удаётся" (с) Леонид Утесов :)
Напомнило:

Сотвори Господь хоть 50 одесс,
Всё равно в Одессе будет тесно!

Говорят, что здесь бывала
Королева из Непала
И какой-то крупный лорд из Эдинбурга,
И отсюда много ближе
До Берлина и Парижа,
Чем из даже самого Санкт-Петербурга.

true

В окно залетел гигантский шершень. При попытке вытурить его негодяй ужалил в средний палец левой руки. Теперь несчастная кисть напоминает руку Гаргантюа. Бесит :(

RockyRaccoon

Цитата: true от марта 25, 2018, 09:44
В окно залетел гигантский шершень. При попытке вытурить его негодяй ужалил в средний палец левой руки. Теперь несчастная кисть напоминает руку Гаргантюа. Бесит :(
Cочувствую и удивляюсь: у нас зима, а у вас шершни летают...

true

Rocky, у нас тут с утра уже духота и под тридцать. Какая уж тут зима. Тем более, что с 2007-го ее и не было в принципе.

Neska

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2018, 19:15
Цитировать
-От климата настрадались? От комаров, которых в тайге не счесть?


- Этих комаров мы называли... лыжами. Они были действительно похожи на лыжи - длинные такие. Климат любопытный - зимой минус 40, летом плюс 40. Весны и осени практически нет. Чуть-чуть порезался - так у тебя не заживает, а сразу гнить начинает. Но, что интересно, за два года я практически не болел простудными заболеваниями. Наверное, воинская жизнь закаливает.
Интересно, значит, и наоборот работает - из влажного климата в сухой - тоже гнить начинает. У нас про Забайкалье такие же слухи ходили, но попав туда в армии, я с гниением ран не сталкивался. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)