Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: alant от декабря 11, 2017, 21:00
Назовите эту функцию на ЛФ иначе: "страусиный статус по отношению к таком-то пользователю", и к смыслу ближе и пользоваться будут реже
Вот-вот, у меня тоже эти блокировки именно с мемостраусом ассоциируются.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от декабря 11, 2017, 20:30А мне вообще не очень понятен смысл этих блокировок.
Разве от того, что я чего-то не вижу, оно перестаёт существовать? :donno:
Разумеется нет. Но единственная альтернатива - самому уйти с форума.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от декабря 11, 2017, 22:59
Но единственная альтернатива - самому уйти с форума.
Какая же это альтернатива? Это то же самое: перестать видеть.
Разве от этого оно перестанет существовать?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от декабря 11, 2017, 23:03Разве от этого оно перестанет существовать?
Нет, но я в этом больше не буду участвовать.
Иногда, если нет никакой возможности изменить ситуацию, лучше уйти. Вспомни историю Лота, например.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Лоту пришлось уйти, чтобы не погибнуть при разрушении города за злодеяния его жителей.
Какая тут параллель?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от декабря 12, 2017, 08:36Лоту пришлось уйти, чтобы не погибнуть при разрушении города за злодеяния его жителей.
Какая тут параллель?
В "общей карме", если хочешь. В данном случае, конечно, речь не о большинстве, а об одном-двух людях. Но сам принцип абсолютно тот же.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: mnashe от декабря 12, 2017, 08:36
Лоту пришлось уйти, чтобы не погибнуть при разрушении города за злодеяния его жителей.
Без Лота не было бы моавитян и аммонитян, так что его бы всё равно спасли, думаю.

mnashe

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 12, 2017, 09:09
Без Лота не было бы моавитян и аммонитян, так что его бы всё равно спасли, думаю.
Так не «бы», а просто спасли. Он-то не хотел уходить, его буквально за руки пришлось вытаскивать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Lodur от декабря 12, 2017, 08:50
В "общей карме", если хочешь. В данном случае, конечно, речь не о большинстве, а об одном-двух людях. Но сам принцип абсолютно тот же.
Да непонятно. Не делать самому чего-то неэтичного, и всё тут.
Бывает, правда, что само присутствие в каком-то злачном месте, даже если ты ни в чём таком не участвуешь, выглядит некрасиво в глазах людей. Тогда приходится уйти уже по этой причине.
Но тут вроде нет ничего такого...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от декабря 12, 2017, 09:28Да непонятно. Не делать самому чего-то неэтичного, и всё тут.
Гм. Я думаю, что все нюансы вайшнавской этики по отношению к верующим и неверующим пришлось бы объяснять слишком долго.
Просто пойми: это, скорее, для меня же самого, чем для кого-то ещё. Вайшнавы верят, что "с кем поведешься - от того и наберёшься". (Мог бы об этом процитировать десятки шлок). Ну, не так прямолинейно, как в пословице. Но если я вижу что-то неправильное и не говорю об этом сразу же, не отвергаю - значит, уже соглашаюсь. А если заявлять - это значит создавать конфликт на форуме. Зачем, если всех всё устраивает, кроме меня одного?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от декабря 12, 2017, 11:39
Но если я вижу что-то неправильное и не говорю об этом сразу же, не отвергаю - значит, уже соглашаюсь.
"Молчание - знак согласия", вайшнавская пословица.  :)
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от декабря 12, 2017, 11:58
Цитата: Lodur от декабря 12, 2017, 11:39
Но если я вижу что-то неправильное и не говорю об этом сразу же, не отвергаю - значит, уже соглашаюсь.
"Молчание - знак согласия", вайшнавская пословица.  :)
Такой не встречал. :) Но, в принципе, можно сказать и так.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Lodur, ты считаешь реальным для себя набраться чего-то плохого от Сергея?
По-моему, набраться может только тот, у кого предрасположенность к похожим деструктивным программам. И то только при определённых обстоятельствах. У остальных нет шансов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Цитата: mnashe от декабря 12, 2017, 09:26
Он-то не хотел уходить, его буквально за руки пришлось вытаскивать.
- Не хочу рожать моавитян и аммонитян!
- Надо, Лотя, надо!

Lodur

Цитата: mnashe от декабря 12, 2017, 12:28Lodur, ты считаешь реальным для себя набраться чего-то плохого от Сергея?
Ну, не то чтобы считаю реальным. Но мне не видеть его выходки - однозначно спокойнее. И нет соблазна поднять бучу из-за этого. Можешь считать это "эскапизмом", или чем там ты это считаешь. (Мы же уже с тобой не раз обсуждали, чем отличаются наши учения. У нас нет цели изменить этот мир, в отличие от вас. Принимай это в расчёт).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Damaskin от декабря 11, 2017, 19:31
Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2017, 17:36
Несколько раздражает, когда люди думают,,что всем должно нравиться в детстве то, что нравилось им, а также полагающие, что если кто-то не читал, не смотрел, не видел того, что читали/смотрели/видели они и их друзья и знакомые в детстве, то это странно, неправильно и пр.
Да вы все время хрень какую-то читаете и смотрите. Что в детстве, что сейчас. Бесит, ей-богу. Вы же все-таки журналист, а не слесарь.
:D :D :D :E:  Хорошо подкололи )

mnashe

Цитата: Lodur от декабря 12, 2017, 12:44
Но мне не видеть его выходки - однозначно спокойнее. И нет соблазна поднять бучу из-за этого. Можешь считать это "эскапизмом", или чем там ты это считаешь. (Мы же уже с тобой не раз обсуждали, чем отличаются наши учения. У нас нет цели изменить этот мир, в отличие от вас. Принимай это в расчёт).
Странно, у меня есть цель помогать людям стать лучше, значит, должно быть больше «соблазна поднять бучу», но я его не вижу.
Что же тебя так цепляет? :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

VagneR

Выпороть надо Фром_Одессу хорошенько, чтобы за ум взялся.  :yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Цитата: VagneR от декабря 12, 2017, 13:16
Выпороть надо Фром_Одессу хорошенько, чтобы за ум взялся.  :yes:
Устроить на работу сторожем в ФОК. Всё равно по ночам не спит, будет там бегать, мяч гонять.
🐇

mnashe

Цитата: VagneR от декабря 12, 2017, 13:16
Выпороть надо Фром_Одессу хорошенько, чтобы за ум взялся.  :yes:
Тоже вариант :yes:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: VagneR от декабря 12, 2017, 13:16
Выпороть надо Фром_Одессу хорошенько, чтобы за ум взялся.  :yes:
Это не наш метод.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Да хоть какой. Надо же что-то делать...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Цитата: VagneR от декабря 12, 2017, 13:16
Выпороть надо Фром_Одессу хорошенько, чтобы за ум взялся.
Сослать на необитаемый остров на год. :smoke:

true


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."