Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Томан - графоман ::)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

АБР-2

 :pop:
Цитата: Neska от января 30, 2017, 14:00
Цитата: АБР-2 от января 30, 2017, 10:11
1700 книг, представленных на сайте, не раскупят. Примерно столько авторов в Иркутской области. В каждом малом городе 100 И более авторов, в деревне меньше. В Иркутске наберётся 1000 человек, желающих выпустить книгу. Живёт в Иркутске где-то 800 тыс. Чел.
:stop: Мне стыдно за Вас, земляк! :-[ В Иркутске живет 600 тысяч человек. :wall:

Цитата: АБР-2 от января 30, 2017, 10:11У кого есть калькулятор, пусть подсчитает, сколько денег в год выделяется на литературные цели в Иркутской области. У нас в малом городе расход на отдел культуры 800 миллионов рублей в месяц.
:o  :fp: Параметры бюджета Саянска в 2016 году: по доходам – 737 млн руб.; по расходам – 769 млн руб.; дефицит 32 млн руб.



Если настоящий земляк должен хорошо знать область, то я в таком случае плохой земляк. Меня местность мало интересует, не всегда даже помню где какой дом находится. Я слышал в электричке, что в Иркустке живёт то ли 600 тыс. То ли 800 . Наводить справки я не сталл, так как подумал, что юзерам это не интересно, они красную площадь видели и арбат, какое им дело, сколько чел. Живёт в Иркутске. Что касается расходов на культуру, то про это я прочёл в Саянских Зорях и стал всем рассказывать. И сам был сильно удивлён. Это было несколько лет назад. Я поделился этим с кем то из крупных людей из отдела культуры. И мне сказали, что, в основном, эти деньги идут на содержание помещений. Цифра не оспаривалась. На содержание дома культуры раньше уходило пол миллиона рублей, а прибыль 50 тыс. Руб. ОТ продажи билетов. Жаль, что не сохранил Саянские Зори, так бы выслал по почте своему земляку. Могу добавить, что Я оцениваю людей вне зависимости ОТ того, где они живут. Вообще не понимаю смысл землячества на этом сайте. Тут разные люди, оцениваю по высказываниям. Суть того, что Я говорил, ОТ цыфер не меняется. Речь шла не о статистике, а о том, что на литературу область выделяет деньги, на которые содержатся три литсоюза в Иркутске. Может, этих денег И не так много, но я бы истратил их на выпуск книг. Если бы мне пришлось писать статью в газету, Я бы оперировал точными цифрами, а здесь это НЕНУЖНО. Через два дня все уже забудут что Я говорил. И, кстати, иногда планшет пишет маленькую Я. ОТ же стеганутый.


Иркутск это один из литературных центров России
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon




Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57
Через два дня все уже забудут что Я говорил.
Через две секунды, вообще-то.
Хотя нет; мы будем помнить ваши слова вечно!

АБР-2

А ещё меня бесят земляки, которые ищут друг друга не в контакте, не в одноклассниках, и даже не на фэйсбуке.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Neska

Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57Если настоящий земляк должен хорошо знать область, то я в таком случае плохой земляк. Меня местность мало интересует, не всегда даже помню где какой дом находится. Я слышал в электричке, что в Иркустке живёт то ли 600 тыс. То ли 800 .
Вы бы еще на надпись на заборе сослались... :fp:
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57Наводить справки я не сталл, так как подумал, что юзерам это не интересно, они красную площадь видели и арбат, какое им дело, сколько чел. Живёт в Иркутске.
Поэтому можно "юзеров" кормить всякой клюквой? Ну, ну... :down:
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57Что касается расходов на культуру, то про это я прочёл в Саянских Зорях и стал всем рассказывать.
В газете лишних нулей по ошибке поставили, дрогнула рука у наборщика, на клавиатуре кнопку заело - мало ли может быть причин. :donno:
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57И сам был сильно удивлён.
Но решил не проверять, а продолжать ох***вать? :o
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57Это было несколько лет назад. Я поделился этим с кем то из крупных людей из отдела культуры. И мне сказали, что, в основном, эти деньги идут на содержание помещений. Цифра не оспаривалась.
Такие же невежды у вас и среди "крупных людей из отдела культуры" ("-Это прачечная? - Х**чечная! Это институт этики и эстетики!")
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57На содержание дома культуры раньше уходило пол миллиона рублей, а прибыль 50 тыс. Руб. ОТ продажи билетов. Жаль, что не сохранил Саянские Зори, так бы выслал по почте своему земляку.
А учреждения культуры и не должны прибылей приносить. У них другие задачи. Это не предприятия. :no:
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57Жаль, что не сохранил Саянские Зори, так бы выслал по почте своему земляку. Могу добавить, что Я оцениваю людей вне зависимости ОТ того, где они живут.
Я тоже. Но вот то, что они, при среднем уровне умственного развития, должны знать - я оцениваю в зависимости от того, где они живут. От петербуржца не ожидается, что он знает, когда вишня на Кубани зацветает, но предполагается, что он в курсе, когда на Неве мосты разводят; у казанца глупо спрашивать, когда южный Байкал льдом покрывается, но можно поинтересоваться, как правильно чак-чак готовить... Как-то так. :donno:
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57Вообще не понимаю смысл землячества на этом сайте.
А на сайте есть землячества? :o
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57Тут разные люди, оцениваю по высказываниям.
В том-то и дело, что по высказываниям оценивают. И именно поэтому за земляка мне и стыдно... :-[
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57Суть того, что Я говорил, ОТ цыфер не меняется.
Тогда и не надо цифры приводить. :negozhe:
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 00:57Речь шла не о статистике, а о том, что на литературу область выделяет деньги, на которые содержатся три литсоюза в Иркутске. Может, этих денег И не так много, но я бы истратил их на выпуск книг. Если бы мне пришлось писать статью в газету, Я бы оперировал точными цифрами, а здесь это НЕНУЖНО. Через два дня все уже забудут что Я говорил.
А ну как будут ссылаться, как Вы на тот разговор в электричке? ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

АБР-2

Где-то по телику смотрел, там один крупный деятель говорил, что надо хорошо знать свою местность и историю своего города. Такое мнение, должно быть, многие разделяют, и тех, кто не следует этому называют "плохими" и потом становится стыдно за земляков, которые не могут показать, как проехать в такую-то деревню. Со своей стороны, я могу только сказать, что таких взглядов я не придерживаюсь, и краснеть за свои незнания не собираюсь. В моём понимании я ни перед кем не виноват, если говорить о краеведении. У каждого своё мнение. Я ко многим вещам отношусь лояльно, например, к уровню грамотности и прочему. Возможно, я не прав, но я не знаю, зачем мне изучать местность, где я живу. Доллары за это не дадут. И зачем соблюдать точность в цифрах  на этом сайте? - Не вижу в этом необходимости, если уже никто не помнит, что я тут говорил вчера. Насчёт 800 миллионов я не пытался перепроверить, так как меня не интересуют проблемы городского бюджета, а обсуждал этот вопрос потому, что надо с людьми общаться, что-то говорить. Поэтому я отрицаю все обвинения, поскольку они касаются мелочей, от которых ничего не зависит. Но у каждого своя голова, и кожа у каждого своя, и каждый волен краснеть когда он считает нужным. Что касается землячества, то это и есть то, когда концентрируют внимание читающих на слова "земляк". Я в этом не вижу смысла. Почему за дебила из Подольска (к примеру) я не должен краснеть, а за жителя Харайгуна должен? Не вижу вообще никакой логики. Получается примерно следующее: стоит рядом москвич и ты ему говоришь: а вот этот мой земляк - дебил. Это образно. Сор из избы обычно не выносят, и о своих плохое не говорят. Если и говорят, то так, чтобы никто не знал, что это свой. Если я приеду в Германию, то разве я буду говорить, какие уроды эти русские? То есть, мои земляки.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Neska

Видите ли, если бы я просто написал: "Ты что, дебил, не знаешь, сколько в Иркутске население?", сам бы выглядел неадекватом... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

АБР-2

Цитата: Neska от января 31, 2017, 14:56
Видите ли, если бы я просто написал: "Ты что, дебил, не знаешь, сколько в Иркутске население?", сам бы выглядел неадекватом... ;D

Если у кого-то есть своё, хорошо продуманное мнение, то я только рад за него, хотя оно и ошибочно. У некоторых и того нет. Если кто-то считает нужным разводить землячество (в данном случае чёрное), значит, так и надо делать, хотя я и не согласен. У каждого своё мнение, свой взгляд на вещи. И представление о долге разное. Я же никому не должен, и буду стоять на своём, пока кто-нибудь не разубедит. Такова жизнь.



Говорят, что в древнем Риме ценились воины, которые умеют краснеть. А я вот не умею.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Валентин Н

Страшно бесит название темы Делимся тем что сейчас слушаем #2
Чо тогда не написал "Делимся щас слушаемным"?! :wall:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

На рутрекер не смог зайти с фрегатом, какого?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от февраля  2, 2017, 19:42
На рутрекер не смог зайти с фрегатом, какого?
А у меня перестал открываться //kinozal.tv :(
Ничего не помогает. Последнее, что еще работало - browsec.

Валентин Н

Кинозал работает (пока)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от февраля  2, 2017, 19:46
Кинозал работает (пока)
На смарте и у меня работает. Там другие впн, может из-за этого :-\

true

Валентин, так что, Рутрекер все еще заблокирован в РФ?

Валентин Н

Уже работает. Хм, что же это было?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Раздражает выражение «Я уж не говорю об {a_subject}» в котором человек таки говорит об {a_subject}, т. е. сам себе противоречит.

zwh

Цитата: Hellerick от февраля  6, 2017, 03:49
Раздражает выражение «Я уж не говорю об {a_subject}» в котором человек таки говорит об {a_subject}, т. е. сам себе противоречит.
"Не будем говорить, кто это сделал, хотя это был Слоненок"?

Hellerick

Например так: «Данный субъект — некомпетентная срачелюбивая тварь. Я уж не говорю о том, что он завсегдатай Молгена.»

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от февраля  6, 2017, 09:40
сречелюбивая тварь
а что такое сречь? ачипяточный срач?

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  6, 2017, 09:41
Цитата: Hellerick от февраля  6, 2017, 09:40
сречелюбивая тварь
а что такое сречь? ачипяточный срач?

Оппечатался, поправился.

zwh

Цитата: Hellerick от февраля  6, 2017, 03:49
Раздражает выражение «Я уж не говорю об {a_subject}» в котором человек таки говорит об {a_subject}, т. е. сам себе противоречит.
В принципе-то идея ж понятна. Например: "Иванов какой-то криворукий, у Петрова они вообще из жопы растут, я уж не говорю о Сидорове!" Т.е. превосходная сстепень какого-то качества (обычно отрицательного). Хотя можно соорудить и что-то типа: "Иванов -- довольно симпатичный молодой человек, Петров -- вообще писаный красавец, я уж не говорю о Сидорове!"

alant

Цитата: zwh от февраля  7, 2017, 07:16
Цитата: Hellerick от февраля  6, 2017, 03:49
Раздражает выражение «Я уж не говорю об {a_subject}» в котором человек таки говорит об {a_subject}, т. е. сам себе противоречит.
В принципе-то идея ж понятна. Например: "Иванов какой-то криворукий, у Петрова они вообще из жопы растут, я уж не говорю о Сидорове!" Т.е. превосходная сстепень какого-то качества (обычно отрицательного). Хотя можно соорудить и что-то типа: "Иванов -- довольно симпатичный молодой человек, Петров -- вообще писаный красавец, я уж не говорю о Сидорове!"
Вы не меня обсуждаете? :)
Я уж про себя молчу

Abdylmejit


zwh

Цитата: Abdylmejit от февраля  7, 2017, 09:45
Цитата: alant от февраля  7, 2017, 08:28
Вы не меня обсуждаете? :)
Вы Сидоров?
Да, кажись, Удавчика мы таки раскусили наконец! :green: