Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Про даосизм надо читать самого Лао-цзы! :smoke:

zazsa

Цитата: Мечтатель от апреля 12, 2018, 10:39
Бесит, что не могу найти дома уже второй день книгу "Wu Wei" на английском языке, о даосизме.
Я как-то несколько дней искал дома книжку, которой у меня никогда не было :fp:
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zwh

Цитата: zazsa от апреля 12, 2018, 10:43
Цитата: Мечтатель от апреля 12, 2018, 10:39
Бесит, что не могу найти дома уже второй день книгу "Wu Wei" на английском языке, о даосизме.
Я как-то несколько дней искал дома книжку, которой у меня никогда не было :fp:
Кто весел, тот смеется,
Кто хочет, тот добьется,
Кто ищет, тот всегда найдет.

Nevik Xukxo

Цитата: zazsa от апреля 12, 2018, 10:43
Я как-то несколько дней искал дома книжку, которой у меня никогда не было
А как вы узнали, что её у вас не было? Каталог ведёте какой-то? :what:

Abdylmejit

Цитата: zazsa от апреля 12, 2018, 10:43
Цитата: Мечтатель от апреля 12, 2018, 10:39
Бесит, что не могу найти дома уже второй день книгу "Wu Wei" на английском языке, о даосизме.
Я как-то несколько дней искал дома книжку, которой у меня никогда не было :fp:
С каким результатом? :???

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 12, 2018, 10:47А как вы узнали, что её у вас не было? Каталог ведёте какой-то? :what:
Я и без каталога всегда вспомню, покупал я какую-то книгу или нет. Правда, кроме меня в семье есть и другие люди, покупающие книги. Насчёт них я могу так уж точно не помнить, как насчёт себя. Но обычно тоже помню, если мне вообще об этой книге говорили.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Karakurt

Цитата: Abdylmejit от апреля 12, 2018, 10:59
Цитата: zazsa от апреля 12, 2018, 10:43
Цитата: Мечтатель от апреля 12, 2018, 10:39
Бесит, что не могу найти дома уже второй день книгу "Wu Wei" на английском языке, о даосизме.
Я как-то несколько дней искал дома книжку, которой у меня никогда не было :fp:
С каким результатом? :???
Нашёл у соседа.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от апреля 12, 2018, 10:39
Бесит, что не могу найти дома уже второй день книгу "Wu Wei" на английском языке, о даосизме. Определённо никуда её не выносил, но пока результат поисков только перерытые шкафы и поднятая пыль.
Авось найдётся. У меня точно так же несколько дней назад пропала книга "Образцы фольклора цыган-кэлдэрарей", я обыскался всюду и очень расстроился. И лишь больше чем через сутки упорных поисков в который раз полез в одно место, и она там валялась, упавшая с мебели и впридачу ещё и заваленная свалившейся одеждой.

АБР-2

Цитата: Мечтатель от апреля 12, 2018, 10:39
Бесит, что не могу найти дома уже второй день книгу "Wu Wei" на английском языке, о даосизме. Определённо никуда её не выносил, но пока результат поисков только перерытые шкафы и поднятая пыль.


Иногда в квартире пропадают разные вещи, например, утюг, зарядник от компьютера, книги, берцы и многое другое. И никто не знает, почему. Кто-то скажет, что я насмотрелся Ютуба. А я это знаю из реальной жизни, от реальных людей, которым полностью доверяю.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Виоленсия

Цитата: zazsa от апреля 12, 2018, 10:43
Я как-то несколько дней искал дома книжку, которой у меня никогда не было :fp:
Я как-то так искала дома книгу, которая мне приснилась... Ещё и всех домочадцев опросила.  ::)

Мечтатель

Книгу, наконец, нашёл. В одном из шкафов во втором ряду была. Но пришлось проводить общую уборку квартиры. Это всегда превращается в изнурительное сражение с грязью.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Цитата: Мечтатель от апреля 12, 2018, 14:29
Это всегда превращается в изнурительное сражение с грязью.
Победил-то кто? Войска Мечтательпура или Грязистана? :umnik:

АБР-2

Иногда пропавшие предметы находятся через час, через день, через год, через 10 лет. Я потерял подаренные моим дедом наручные часы и значок "Единая Россиия", который у поэта вызвал приступ бешенства. И прошло несколько лет, предметы не найдены. У матери кое-что потерялось из одежды.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 12, 2018, 14:53
Цитата: Мечтатель от апреля 12, 2018, 14:29
Это всегда превращается в изнурительное сражение с грязью.
Победил-то кто? Войска Мечтательпура или Грязистана? :umnik:

Грязистан состоит из двух частей: Пылешахра и Кошкабада. Против ударных тряпок ничего не устоит, конечно, но победа всегда лишь временная.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Однажды, когда мне было лет десять, я пришел домой с коробки (т.е. с дворовой хоккейной площадки) с клюшкой и маленьким резиновым мячиком (синий такой был с красной полоской по экватору). Клюшку я оставил при входе, а мячик бросил в комнату в направлении книжного шкафа, под который он и упрыгал. Через некоторое время мать спросила меня: "А где твой мячик? Потерял?" Я ответил, что бросил его из коридора в сторону книжного шкафа. На вопрос матери: "Ну, и где же он?", я полез его искать под шкаф и по окрестностям, но так и не нашел. Родители стали убеждать меня, что я его просто забыл во дворе, на что я возмущался и кричал, что я точно помню, что приносил его. Еще несколько раз ползал искать -- теперь уже по всей комнате. В общем, дело кончилось слезами и стеной непонимания.

Года через три родители решили в той комнате делать ремонт. Отец отодвинул тот книжный шкаф (предварительно наполовину разгруженный) от станы, и из-под него выкатился тот самый маленький синий мячик -- оказалось, он просто -- при очередном отскакивании от пола -- застрял между шкафом и стеной.

true

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 12, 2018, 14:53
Цитата: Мечтатель от апреля 12, 2018, 14:29
Это всегда превращается в изнурительное сражение с грязью.
Победил-то кто? Войска Мечтательпура или Грязистана? :umnik:
Ого, Чукчо читал "Город лестниц"?

Валентин Н

Цитата: zwh от апреля 12, 2018, 15:31
Года через три родители решили в той комнате делать ремонт. Отец отодвинул тот книжный шкаф (предварительно наполовину разгруженный) от станы, и из-под него выкатился тот самый маленький синий мячик -- оказалось, он просто -- при очередном отскакивании от пола -- застрял между шкафом и стеной.
Раз в школе в коридоре на перемене упала на пол ручка и бесследно исчезла. Коридор был пуст лишь пара деревянных стульев. Под ними не было. Исчезла на голом линолеуме!

Оказалось, от стены слегка отошёл плинтус и ручка попала точно в щель параллельно полу, ни миллиметра не торчало. Надо было её оттуда выковыривать, но там такая мерзкая грязь была, что я забил.

Вот так! Всего лишь упала ручка, а такие проблемы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

АБР-2

Когда-то давно мне случайно пришлось изобрести штук 10 олбанских языков, каждое слово там подчиняется строгим правилам. Я положил тетрадь на видном месте и больше её не видел. А может, кто-то полистал, оценил неправильно, и выбросил. При изобретении искусственных языков жена не противится, говорит, а вдруг будет когда-то какая-то небольшая материальная выгода. И, просматривая учебники языков, говорит: у тебя там написано: ля-ля-ля, тю-тю-тю, бе-бе-бе. Это так поверхностно она воспринимает шифры языков, то есть матрицу, на которой строится язык.



Лет 30 назад я собирался уезжать с дачи, и не мог найти замок. Замок размером с ладонь. На столе лежала верхонка. Подняв верхонку, замок обнаружился. Но прошло уже минут 10 активных поисков.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Цитата: АБР-2 от апреля 14, 2018, 01:27
Замок размером с ладонь. На столе лежала верхонка. Подняв верхонку, замок обнаружился.
:uzhos: Живые замки размером с ладонь!!!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: АБР-2 от апреля 14, 2018, 01:27
Замок размером с ладонь
Море, что, лужа? (С)

zazsa

Цитата: Abdylmejit от апреля 12, 2018, 10:59
Цитата: zazsa от апреля 12, 2018, 10:43
Я как-то несколько дней искал дома книжку, которой у меня никогда не было :fp:
С каким результатом? :???
Как ни странно, не нашёл.

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 12, 2018, 10:47
А как вы узнали, что её у вас не было?
Вспомнил, что я её так и не купил.

Цитировать
Каталог ведёте какой-то? :what:
Поскольку большинство книг сейчас покупается через интернет, то "каталог" находится в емейлах с подтверждением заказа.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zwh

Цитата: Bhudh от апреля 14, 2018, 07:28
Цитата: АБР-2 от апреля 14, 2018, 01:27
Замок размером с ладонь. На столе лежала верхонка. Подняв верхонку, замок обнаружился.
:uzhos: Живые замки размером с ладонь!!!
Замок-то песчаный небось?

From_Odessa

Чем отличеются песчаный замок от песочного?

zwh

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2018, 09:20
Чем отличеются песчаный замок от песочного?
Пошукаем, шо там Ожегов баеть...
Цитировать
ПЕСЧАНЫЙ, -ая, -ое.
1. Состоящий из песка, несущий песок, покрытый песком. П. берег. Песчаная почва. Песчаная буря. П. вихрь.
2. О цвете: коричневато-желтый, песочный. Песчаная окраска шерсти.

ПЕСОЧНЫЙ, -ая, -ое.
1. см. песок.
2. Коричневато-желтый, цвета песка.
3. О сдобном тесте и изделиях из него: сухой и рассыпчатый. П. торт. || сущ. песочность, -и, ж. (ко 2 знач.).

Т.е. песчаный замок точно не из сдобного теста!

From_Odessa

А ещё песчаный замок замок может быть просто покрыт песком.