Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Какая-то мистическая история.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Abdylmejit от ноября 21, 2019, 18:19
Цитата: true от
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Abdylmejit от Сравнение с турком в европейских языках используется как ругательство ("Ну ты и турок!»)
у армян так жы
У нас слово "түрк" означало деревенщину, простака, наивного человека :)
В Османской империи было тоже самое. Они называли себя россиянами мусульманами или османцами.
Был анекдот, как Хрущев сказал турецкому послу, мол, у нас турками называют бестолковых людей.
- А у нас таких называют  Микитами (турецкого не знаю).
W

Abdylmejit

Цитата: zwh от ноября 23, 2019, 19:36
Тоже по памяти:

In einem Tal bei armen Hirten
erschien mit jedem jungen Jahr,
sobald die ersten Lerchen schwirten,
ein Mädchen, schön und wunderbar.

Sie war nicht in dem Tal geboren,
man wußte nicht, woher sie kam,
und schnell war ihre Spur verloren,
sobald das Mädchen Abschied nahm.

...
Это точно не Гете и не Гейне. Шиллер ,наверно.

zwh

Цитата: Abdylmejit от ноября 23, 2019, 20:04
Цитата: zwh от ноября 23, 2019, 19:36
Тоже по памяти:

In einem Tal bei armen Hirten
erschien mit jedem jungen Jahr,
sobald die ersten Lerchen schwirten,
ein Mädchen, schön und wunderbar.

Sie war nicht in dem Tal geboren,
man wußte nicht, woher sie kam,
und schnell war ihre Spur verloren,
sobald das Mädchen Abschied nahm.

...
Это точно не Гете и не Гейне. Шиллер ,наверно.
Для интереса забил в Яндекс -- да, таки он.

Easyskanker

Цитата: Abdylmejit от ноября 23, 2019, 17:47
Мне больше нравиться Гете - Лермонтов ( не так откровенно, ...)


Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнешь и ты.
Лбом приняв маслину,
Павши во кусты.

ivanovgoga

Цитата: true от ноября 21, 2019, 05:30
У нас слово "түрк" означало деревенщину, простака, наивного человека
Если верить Пикулю, то и в Османской империи оно означало то же самое.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Гадкая штука - панические атаки. У меня они не так часто бывают, изредка, чаще я имел дело с тревожными приступами. Но вот щас на несколько минут накрыла после нескольких часов очень мощного переживания и напряжения. Для ПА характерны повторения, потому очень надеюсь, что сейчас такового не будет.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от ноября 24, 2019, 00:27
Гадкая штука - панические атаки. У меня они не так часто бывают, изредка, чаще я имел дело с тревожными приступами. Но вот щас на несколько минут накрыла после нескольких часов очень мощного переживания и напряжения. Для ПА характерны повторения, потому очень надеюсь, что сейчас такового не будет.
А как-то отвлечься нельзя? Если в душ залезть холодный?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 24, 2019, 00:27
Гадкая штука - панические атаки.
У одной моей знакомой одно время то и дело были. Глицин, корвалол. Но самое лучшее средство для неё - немножко коньячку. Он действовал безотказно. Не водка, не вино, а именно коньяк. Немножко.

Awwal12

Мой английский никуда не годится. :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2019, 14:06
Мой английский никуда не годится. :(
В Тетрисе кнопки "Start" и "Exit/Quit" уверенно опознаете? Ну, вот для тетриса он уже годится! :yes:

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2019, 14:06
Мой английский никуда не годится.
Ни за что не поверю :)

Awwal12

Цитата: zwh от ноября 28, 2019, 16:23
Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2019, 14:06
Мой английский никуда не годится. :(
В Тетрисе кнопки "Start" и "Exit/Quit" уверенно опознаете?
Не знаю, не проверял.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12, из-за чего Вы сделали такой вывод?

Awwal12

Из того, что помимо хронических проблем типа "что делать с артиклями", достаточно регулярно наступают удивления на всяких мелочах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12, но это же, в принципе, не повод для оценки. Такие вещи, думаю, даже суперспециалистов иногда преследуют. Вопрос в том, насколько эффективно Вы можете получать и обрабатывать информацию на английском и общаться на нем с нативами и носителями других языков.

Awwal12

У меня другие критерии оценки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12, а есть ли смысл оценивать по, вероятно, излишне высоким и, может быть, даже нереальным критериям? Насколько я знаю, даже люди, очень и очень хорошо владеющие английским или немецким, если они не живут постоянно в среде нативов этих языков, имеют определённые проблемы с артиклем в частных ситуациях, а также нередко сталкиваются с чем-то не совсем привычным. Это естественно вообще для чужого языка, как бы Вы в него ни углублялись. Нет, я верю, что Вы не из самых лучших знатоков АЯ, но вряд ли Ваш уровень не то, что никуда не годный, а даже средний. И вряд ли, если Вы не переберетесь в англоязычную страну, у Вас будут знания отполированные до блеска. Так что Вы лучше поменяйте чуть критерии оценки :) Или, вернее, не будьте в ней так категоричны. Это ж только помешает улучшению. Я даже уточню. Критерии пусть остаются те же, а вот шкалу стоило бы пересмотреть.

wandrien

Меня даже в русском преследуют удивления. Что уж теперь, расстраиваться на этот счёт...

Awwal12

Цитата: From_Odessa от ноября 28, 2019, 17:10
Awwal12, а есть ли смысл оценивать по, вероятно, излишне высоким и, может быть, даже нереальным критериям?
Конечно, есть. Это в том числе мой уровень переводчика на английский, например.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2019, 17:15
Конечно, есть. Это в том числе мой уровень переводчика на английский, например
Я согласен, что критерии нормальные, тут я сказал ерунду. Планка, может быть, задрана слишком высоко. В любом случае, хоть Вы и очень загружены работой и прочими делами, думаю, у Вас ещё достаточно возможностей прогрессировать. Чего Вам и желаю :)

Easyskanker

Цитата: wandrien от ноября 28, 2019, 17:13
Меня даже в русском преследуют удивления. Что уж теперь, расстраиваться на этот счёт...
:+1:

Bhudh

Цитата: zwh от ноября 28, 2019, 16:23"Exit/Quit"
Вот кстати да. Каковы правила оных распределения?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

В играх обычно exit game пишут, quit редко встречается.

Poirot

Цитата: wandrien от ноября 28, 2019, 17:13
Меня даже в русском преследуют удивления. Что уж теперь, расстраиваться на этот счёт...
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."