Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Lodur от октября 12, 2019, 12:48
Так это нормально
Нуненаю, мне вот такое нормально. Просто пнул его и все.



Lodur

Цитата: true от октября 12, 2019, 13:52Нуненаю, мне вот такое нормально. Просто пнул его и все.
Так я ж много лет в поддержке проработал. Причём продукты Майкрософт составляли львиную долю того, что поддерживал. Так что репаками продуктов Майкрософт практически не пользуюсь, по старой многолетней привычке, только оригинальными образами дистрибутивов. (Потому что опыт решения проблем с рабочими станциями, где система или прикладные программы устанавливались с репаков, где логику того, что посчитал нужным выкинуть или отключить тот, кто делал репак, шерлокхолмсить потом очень сложно... и вручную править возникшие из-за этого неполадки не менее сложно, долго и муторно. Так что лучше уж держаться официальных дистрибутивов - от них хотя бы знаешь, чего ждать).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от октября 12, 2019, 11:12
Цитата: alant от октября 11, 2019, 21:09В субботу переустановил Виндовс, и  теперь каждое включение и выключение компа предваряется загрузкой обновлений. Что это, у чему это?
Обычно за два-три дня все обновления успевают поставиться, и дальше эта служба сильно не напрягает. Так что Бхудха не слушайте. Обновления ж не просто так придуманы - они закрывают критические дыры в безопасности и просто всякие отловленные баги. Впрочем, если компьютер домашний, и данных на много лимонов долляров (или которые представляют большую ценность для вас лично) на нём нет - можно действительно всё поотключать, и не заморачиваться.
Когда мне году в 2015-2016 переустанавливали Винду, не было такого. Я решил, что  не так что-то сделали в этот раз.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Lodur от октября 12, 2019, 12:48
Цитата: alant от октября 12, 2019, 12:04Ага, скачал однин, вместо установки предложили на диск его записать.
Так это нормально. Это ж образ оригинального диска. Программы типа UltraISO, включающие функционал виртуального CD/DVD/BD-привода, спасут отца русской демократии. Загружаете образ в виртуальный привод, и ставите, как-будто с настоящего. (Лично я уже не помню сколько лет пользуюсь для этих целей программой "Alcohol 120%". Но UltraISO, пожалуй, поуниверсальнее будет - вон, кто-то намедни писал о том, что она загрузочные флешки делает, и всё такое).
Так я даже диск вставил CD, но мало места, оказалось.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от октября 12, 2019, 16:08Когда мне году в 2015-2016 переустанавливали Винду, не было такого. Я решил, что  не так что-то сделали в этот раз.
За три-четыре года просто много обновлений накопилось. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от октября 12, 2019, 16:16
Цитата: alant от октября 12, 2019, 16:08Когда мне году в 2015-2016 переустанавливали Винду, не было такого. Я решил, что  не так что-то сделали в этот раз.
За три-четыре года просто много обновлений накопилось. :)
Ага, поэтому не за один раз надо обновить, а за неделю. :)
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от октября 12, 2019, 16:19Ага, поэтому не за один раз надо обновить, а за неделю. :)
Почему вас это удивляет? Там всё, кроме критических обновлений безопасности, скачивается с очень низким приоритетом. Потому может и неделю качать. Можно было, на самом деле, сразу после установки зайти в обновления и запустить полное обновление принудительно. Заняло бы два-три часа, наверное, зато больше не беспокоило бы при каждом выключении компьютера.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от октября 12, 2019, 16:29
Цитата: alant от октября 12, 2019, 16:19Ага, поэтому не за один раз надо обновить, а за неделю. :)
Почему вас это удивляет? Там всё, кроме критических обновлений безопасности, скачивается с очень низким приоритетом. Потому может и неделю качать. Можно было, на самом деле, сразу после установки зайти в обновления и запустить полное обновление принудительно. Заняло бы два-три часа, наверное, зато больше не беспокоило бы при каждом выключении компьютера.
Почему с низким, если никаких других действий  на ПК невозможно производить в это время?
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: alant от октября 12, 2019, 03:26
Цитата: Bhudh от октября 12, 2019, 00:04
Цитата: VagneR от октября 11, 2019, 22:11
Цитата: alant от октября 11, 2019, 22:01
Цитата: Bhudh от октября 11, 2019, 21:39
Службу обновлений вырубите к чертям.
Как это сделать?
Присоединяюсь к вопросу.
Это зависит.
Гугль к вашим услугам, вбивайте вашу версию виндовса и слова "отключить обновления".
В хрюше-то это из панели управления делается или свойств компа, а вот в поздних прячется куда подальше от ручек юзера.
Отключил по инструкции, спасибо.
После переустановки Виндовса, никак не удается установить офис, через сеть хрень устанавливается. Не ужели диск обязательно нужен?
Кажется было что-то подобное. Обычный Офис но нашёлся, нашлось такое в Сети:
(Google) apache
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

alant, нажимаете кнопку "пуск" и сразу набираете на клаве "устано..." вы ещё не успеете дописать и уже предложит варианты: установка и удаление программ, ..., проверить наличие обновлений,,,
Нажимаете на это, заходите туда и там есть одноименная кнопочка, нажимаете и ждёте, потом он сам скачает, установит и когда закончит, предложит перезагрузить, перезагрузите и повторите процесс до тех пор, пока не появится галочка с надписью "у вас установлены все последние обновления". Это может продолжаться раз так пяток. Но потратьте один вечер и добейте это дело.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: alant от октября 12, 2019, 16:41Почему с низким, если никаких других действий  на ПК невозможно производить в это время?
В момент установки? Обычно он установку запускает, когда вы пытаетесь штатным образом выключить компьютер. Так что да, в этот момент уже ничего делать не получится. Но чтобы что-то установить, надо ж это сначала скачать. Вот скачивает он в фоне, пока вы работаете (это тоже может вызывать лёгкие тормоза... из-за криворукости тех, кто в Мелкомягких делал программу докачки; но обычно они несильные, работать всё же можно).
В принципе, даже установку обновлений можно принудительно запустить в фоне. Но при установке он тормозит, обычно, очень и очень нехило. Так что при этом комфортно можно будет, разве что, простой текстовый файл читать. Или смотреть не очень тяжёлые странички в браузере. Работать в Фотошопе с фильтрами в этот момент вряд ли будет удачной идеей. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от октября 13, 2019, 00:53
Цитата: alant от октября 12, 2019, 16:41Почему с низким, если никаких других действий  на ПК невозможно производить в это время?
В момент установки? Обычно он установку запускает, когда вы пытаетесь штатным образом выключить компьютер. Так что да, в этот момент уже ничего делать не получится. Но чтобы что-то установить, надо ж это сначала скачать. Вот скачивает он в фоне, пока вы работаете (это тоже может вызывать лёгкие тормоза... из-за криворукости тех, кто в Мелкомягких делал программу докачки; но обычно они несильные, работать всё же можно).
В принципе, даже установку обновлений можно принудительно запустить в фоне. Но при установке он тормозит, обычно, очень и очень нехило. Так что при этом комфортно можно будет, разве что, простой текстовый файл читать. Или смотреть не очень тяжёлые странички в браузере. Работать в Фотошопе с фильтрами в этот момент вряд ли будет удачной идеей. ;D
Ясно, спасибо. То-то я смотрю комп как тормозил, так и тормозит, несмотря на удаление кучи хлама, спама, вирусов и т.д.
Я уж про себя молчу

wandrien

Цитата: alant от октября 13, 2019, 00:59
Ясно, спасибо. То-то я смотрю комп как тормозил, так и тормозит, несмотря на удаление кучи хлама, спама, вирусов и т.д.
В Windows 7 есть известная проблема, что программа, выполняющая проверку обновлений, потребляет памяти непропорционально много от количества обновлений. На компьютере жены одно время даже приходилось отключать эту службу вовсе и вручную включать и обновлять систему только в нерабочее время. На компьютере было 4 ГБ, и служба обновлений запросто могла съесть 3 из 4, а для работы еще нужен офис, скайп, адоб ридер и т.п..

MS пару раз выпускала фиксы для устранения этой проблемы, но окончательно зафиксить вроде так и не удалось.

На ноутбук с 4-мя гигами недавно накатывал 7-ку с нуля, и там тоже во время первичного обновления были заняты все 4 гигабайта и часть файла подкачки.

Не знаю, есть ли эта проблема с десяткой, т.к. на компе с десяткой стоит 12 гигов, и там оперативки пока просто хватает на всё не глядя.

wandrien

В доме глобальная замена проводки. Электричества нет. 44% в смартфоне. 3 куска пиццы. Чуть теплый кофе в термосе, меньше кружки.

BormoGlott

Цитата: wandrien от октября 23, 2019, 14:18
В доме глобальная замена проводки. Электричества нет.
Сколько дней?

wandrien

Цитата: BormoGlott от октября 23, 2019, 14:21
Цитата: wandrien от октября 23, 2019, 14:18
В доме глобальная замена проводки. Электричества нет.
Сколько дней?
Не , по ночам дают. Но этой ночью не факт, там сейчас самый сок, на входе в дом магистраль.

wandrien

Рыбы в аквариуме ещё держатся.

Abdylmejit

Цитата: wandrien от октября 23, 2019, 14:32
Рыбы в аквариуме ещё держатся.
За что держатся? Мерзнут или задыхаются?

wandrien

Пока не задыхаются , но скоро начнут.

Abdylmejit

Цитата: wandrien от октября 23, 2019, 14:42
Пока не задыхаются , но скоро начнут.
Когда-то, в детстве , в аварийных случаях. я использовал надувные шарики или автомобильные камеры.

true

Оказывается, мою страницу в ВК удалили. Сцуки :(

RockyRaccoon

Цитата: true от октября 23, 2019, 15:14
Оказывается, мою страницу в ВК удалили. Сцуки :(
Почему?
Блин, я там уж с полгода не был. Надо б зайти, а то тоже, чего доброго...

BormoGlott

Цитата: wandrien от октября 23, 2019, 14:24
Не , по ночам дают.
Это ещё ничего. У нас было столб сгорел, так дня три совсем электричества не было в пяти домах, к которым от этого столба линия вела.

true

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2019, 15:23
Почему?
А хз. Видимо, вот по той же причине - давно не посещал.

Awwal12

Цитата: true от октября 23, 2019, 15:14
Оказывается, мою страницу в ВК удалили. Сцуки :(
Страницу ломали, наверное?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12