Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: злой от августа 28, 2019, 18:48Есть ещё перспективный вариант - консультантом по корпоративному праву.
Да, тоже хорошо. (Но сколько видел таких консультантов - сплошняком мужчины были... Может, просто так "повезло"). Там, правда, вполне могут заставить адвокатствовать в суде. Причём дела лучше выигрывать. (Ну, так мне говорил один знакомый, работающий вот на такой должности. Не знаю, насколько это типично).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Цитата: Lodur от августа 28, 2019, 18:57
Цитата: злой от августа 28, 2019, 18:48Есть ещё перспективный вариант - консультантом по корпоративному праву.
Да, тоже хорошо. (Но сколько видел таких консультантов - сплошняком мужчины были... Может, просто так "повезло"). Там, правда, вполне могут заставить адвокатствовать в суде. Причём дела лучше выигрывать. (Ну, так мне говорил один знакомый, работающий вот на такой должности. Не знаю, насколько это типично).
У меня есть и знакомые женщины, но профессия, видимо, накладывает отпечаток, по характеру - далеко не цветочки. Ну и у юристов распространено наставничество - сомневаюсь, что её погонят представлять корпорацию в суде, не "натаскав" предварительно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Leo

Цитата: Lodur от августа 28, 2019, 18:57
Но сколько видел таких консультантов - сплошняком мужчины были...
типа коллекторское бюро?

злой

Цитата: Leo от августа 28, 2019, 19:02
Цитата: Lodur от августа 28, 2019, 18:57
Но сколько видел таких консультантов - сплошняком мужчины были...
типа коллекторское бюро?
Суть та же, методы другие  :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

_Swetlana

Цитата: Lodur от августа 28, 2019, 18:40
Для девочки лучше в нотариусы. Да и прибыльнее, наверное... (Ну, если строго по закону, без взяток, по крайней мере).
У нотариусов есть свои дети.
🐇

Lodur

Цитата: Leo от августа 28, 2019, 19:02
Цитата: Lodur от августа 28, 2019, 18:57
Но сколько видел таких консультантов - сплошняком мужчины были...
типа коллекторское бюро?
Нет, те, о которых я, работали в самих компаниях (1-2 человека), и реально занимались консультированием для грамотного составления договоров, плюс разрешением юридических конфликтов (если подумать... все три компании, где я их видел, занимались недвижимостью; видимо, там всяких ситуаций, решаемых через юристов и суды, больше случается, или Бог знает почему :donno:).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Leo от августа 28, 2019, 18:24
Цитата: Poirot от августа 28, 2019, 18:12
Цитата: Мечтатель от августа 28, 2019, 18:08
Пока на юридический поступила.
И какую юридическую профессию хочет по окончании выбрать?
я бы прокурора :)
Почему не в адвокатуру?

Цитата: злой от августа 28, 2019, 18:48
Есть ещё перспективный вариант - консультантом по корпоративному праву.
Консультанты по рил эстэйт тоже очень перспективны. И по ай-ти/ай-пи.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Lodur от августа 28, 2019, 18:57
Там, правда, вполне могут заставить адвокатствовать в суде. Причём дела лучше выигрывать.
У нас, чтобы адвокатствовать в суде, нужно экзамен квалификационный сдать и в коллегии адвокатов состоять.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Мечтатель, как съездил, как дочка там устроилась? Как твое настроение? Ну, все-таки, не так далеко она, не в Москве или Питере, а относительно близко, на автомобиле вон два часа примерно ехать :) Конечно, зачастую это и не важно, насколько далеко, все равно в другом городе, тем не менее... Да и, может, она будет регулярно рассказывать о радостях и успехах, и тебе будет приятно :)

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от августа 29, 2019, 01:10
Мечтатель, как съездил, как дочка там устроилась?
Поездка в другой город сама по себе дело занятное, даёт новые впечатления. Но с проживанием там (в студенческом жилом корпусе) возникли кое-какие трудности - вроде того, что на том месте не ловит вай-фай, и есть некоторые чисто бытовые неудобства. Не знаю, будут как-то решать, поскольку за общагу уже заплатили вперёд.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Poirot от августа 28, 2019, 19:49У нас, чтобы адвокатствовать в суде, нужно экзамен квалификационный сдать и в коллегии адвокатов состоять.
Это несовместимо с работой консультантом на частную компанию? (Может,  неправильно того знакомого понял... Всё-таки я очень далёк от юриспруденции).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Цитата: Lodur от августа 29, 2019, 07:06
Цитата: Poirot от августа 28, 2019, 19:49У нас, чтобы адвокатствовать в суде, нужно экзамен квалификационный сдать и в коллегии адвокатов состоять.
Это несовместимо с работой консультантом на частную компанию? (Может,  неправильно того знакомого понял... Всё-таки я очень далёк от юриспруденции).
Есть разница между понятием "представление интересов в суде" и "адвокатура". Адвокат может участвовать в уголовных процессах (юрлица это только косвенно задевает), у него несколько больше полномочий в административных делах (это, грубо, когда с госорганами судятся). Ещё адвокатов нельзя допрашивать. Корпоративное право - это, как правило, иски юрлиц к юрлицам, в таких делах статус адвоката особенных преимуществ не даёт по сравнению с юристом/представителем.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Забыл добавить - адвокат ещё обязан участвовать в мероприятиях коллегии, а также обязан заниматься делами, на которые его назначает коллегия в порядке очерёдности (то есть даже самый крутейший адвокат обязан, по идее, защищать гопника Васю, когда приходит его очередь. Государство оплачивает его услуги по стандартному тарифу, не слишком щедро. Закон, однако, не запрещает поменяться ему с другими адвокатами при соблюдении ряда условий).
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: злой от августа 29, 2019, 07:20
Цитата: Lodur от августа 29, 2019, 07:06
Цитата: Poirot от августа 28, 2019, 19:49У нас, чтобы адвокатствовать в суде, нужно экзамен квалификационный сдать и в коллегии адвокатов состоять.
Это несовместимо с работой консультантом на частную компанию? (Может,  неправильно того знакомого понял... Всё-таки я очень далёк от юриспруденции).
Есть разница между понятием "представление интересов в суде" и "адвокатура". Адвокат может участвовать в уголовных процессах (юрлица это только косвенно задевает), у него несколько больше полномочий в административных делах (это, грубо, когда с госорганами судятся). Ещё адвокатов нельзя допрашивать. Корпоративное право - это, как правило, иски юрлиц к юрлицам, в таких делах статус адвоката особенных преимуществ не даёт по сравнению с юристом/представителем.
Да, наверное, речь шла о "представлять интересы в суде", а про "адвоката" - это я уже сам домыслил. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Это весьма узкопрофессиональная информация, о разнице между представителем и адвокатом знают обычно либо юристы, либо те, кому пришлось по каким-то причинам таскаться по судам. Для "нормальных" людей совершенно нормально не различать адвокатов, защитников и представителей интересов. Это юристы любят придавать самостоятельные значения словам, которые у других синонимы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Цитата: злой от августа 29, 2019, 07:26
Забыл добавить - адвокат ещё обязан участвовать в мероприятиях коллегии, а также обязан заниматься делами, на которые его назначает коллегия в порядке очерёдности (то есть даже самый крутейший адвокат обязан, по идее, защищать гопника Васю, когда приходит его очередь. Государство оплачивает его услуги по стандартному тарифу, не слишком щедро. Закон, однако, не запрещает поменяться ему с другими адвокатами при соблюдении ряда условий).
Именно так.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: злой от августа 29, 2019, 07:20
Корпоративное право - это, как правило, иски юрлиц к юрлицам, в таких делах статус адвоката особенных преимуществ не даёт по сравнению с юристом/представителем.
Корпоративное право это в первую очередь сопровождение сделок по M&A, т.е. консалтинг. Суды конечно тоже случаются, но там ужо литигаторы работают.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от августа 29, 2019, 06:48
Цитата: From_Odessa от Мечтатель, как съездил, как дочка там устроилась?
Поездка в другой город сама по себе дело занятное, даёт новые впечатления.

И побывал там в букинистическом магазине. Взял только пару книг, потому что был ограничен в средствах и во времени. Но хорошие книги есть, большие иллюстрированные издания на разных языках: "Тадж Махал", монгольский буддийский скульптор Дзанабадзар... Возможно, что-то ещё, нужно внимательно смотреть. И недорого.
Только букинистические лавки и могут предоставить мне сюрпризы на данном этапе истории, когда всё остальное можно увидеть и заказать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Мечтатель, хотел добавить, что при возможности приехать на электричке за 2,5 часа - это недалеко, дочка почти рядом :)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от августа 29, 2019, 13:54
дочка почти рядом
Почти не считается :)
Мне до дочки ехать полтора часа, но это гораздо дальше чем в соседней комнате или, как в случае Мечтателя, в том же городе.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от августа 29, 2019, 13:57
Почти не считается :)
Мне до дочки ехать полтора часа, но это гораздо дальше чем в соседней комнате или, как в случае Мечтателя, в том же городе.
Во-первых, в случае с Мечтателем я говорил по меркам России :) Во-вторых, сравнивал с вариантом, если бы она поехала учиться в Москву или Петербург. В той ситуации, что сейчас, если у нее самой или у Мечтателя будет желание, они могут видеться чуть ли не каждые выходные или раз в две недели, а если надо, то и чаще. Я хотел сказать, что это не та ситуация, когда дочка оказалась так далеко, что это уже за пределами реальной доступности, встречи возможны только раз в несколько месяцев, а будут и реже. Здесь другая ситуация.

Ну и на то оно и "почти". Не имелось в виду, разумеется, то же самое, как если бы в одном городе (точнее, если бы это было в противоположных краях Москвы, то очень близко к тому, но у Мечтателя городок небольшой). Разумеется, есть разница. Но не тотальная. Думаю, Мечтатель сам это скоро ощутит. Или нет. Он расскажет. Если захочет :)

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от августа 29, 2019, 14:06
Я хотел сказать, что это не та ситуация, когда дочка оказалась так далеко, что это уже за пределами реальной доступности, встречи возможны только раз в несколько месяцев, а будут и реже. Здесь другая ситуация.

Да, действительно это не очень далеко (на поезде 125 км, на автомобиле около 160 км). Поэтому мы отвергли варианты с Новосибирском и Томском (эти города находятся значительно дальше).
С другой стороны, девочка уже сама хочет пожить без постоянной опеки и присмотра, и лучше попробовать это в соседнем городе (Разумеется, не в этом основная причина переезда. Получать высшее образование в родном городе они посчитали недостаточно престижным и перспективным). Если что-то потребуется, всегда можно приехать домой или, наоборот, к ней, за три часа.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от августа 29, 2019, 19:35
Получать высшее образование в родном городе они посчитали недостаточно престижным и перспективным
А я думал, что у вас в городе вообще нет соответствующих учебных заведений.


Мечтатель

Цитата: From_Odessa от августа 29, 2019, 22:43
А я думал, что у вас в городе вообще нет соответствующих учебных заведений.

Есть педагогический университет. Но почти все, у кого есть возможность, стараются уехать в более крупные города. Из её класса некоторые (даже с меньшим баллом) поступили в столичные вузы.
Мне сказали, что в нашем городе нет перспективы. Какие перспективы открываются в соседнем городе, мне пока непонятно. Ну пусть учится, теперь-то уж поздно отступать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Мечтатель от августа 29, 2019, 22:55
Из её класса некоторые (даже с меньшим баллом) поступили в столичные вузы.
Да уж, вузов у нас тут хватает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."