Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Фотки, правда, 2012 года, изменения, конечно есть.

Jeremiah

Возможно, я просто подсознательно отождествляю немецкую культуру с европейской вообще, но по моим ощущениям из всех городов Украины по-настоящему по-европейски выглядит только Львов. Одесса в плане архитектуры — это старый русский город, который давненько не сравнивали с землёй и не "реставрировали".

From_Odessa

Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 18:50
из всех городов Украины по-настоящему по-европейски выглядит только Львов
Смотря, что понимать под "европейской", разумеется. Львов и Одесса в этом смысле очень разные. Но тогда, по Вашим представлениям, и Петербург не должен быть европейским.

Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 18:50
Одесса в плане архитектуры — это старый русский город
А тут уже смотря, что понимать под "русским" :)

Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 18:50
который давненько не сравнивали с землёй и не "реставрировали".
Сравнивание с землей ей точно не нужно. Все, что нужно - это бережное отношение к имеющемуся наследию и реставрация того, что этого требует. К сожалению, эти условия выполняются далеко не в полной мере.

Jeremiah

Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 19:13Смотря, что понимать под "европейской", разумеется. Львов и Одесса в этом смысле очень разные. Но тогда, по Вашим представлениям, и Петербург не должен быть европейским.
Я же уже говорил, что я всё предусмотрел, да? :pop:

Цитата: Jeremiah от августа 13, 2019, 22:38У меня почему-то в голове сложился стереотип, что Питер — это такой своеобразный брусчаточный рай, состоящий из пешеходных улиц и уютной ламповой архитектуры европеистей самой Европы. Начинаешь тыкать в гугл-картах в центральные улочки — Москва Москвой. Чудес не бывает, видимо

Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 19:13А тут уже смотря, что понимать под "русским"
Ну, ясное дело, в данном случае не о избах с острогами идёт речь, а о городской имперской архитектуре.

From_Odessa

Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 19:26
Я же уже говорил, что я всё предусмотрел, да?
Ну и? В Питере ж та архитектура, которую Вы называете "городской имперской" :)

Jeremiah

Цитата: Jeremiah от августа 13, 2019, 22:38У меня почему-то в голове сложился стереотип, что Питер ... европеистей самой Европы.
Хорошо, так понятней? :what:

Poirot

Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 19:13
Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 18:50
из всех городов Украины по-настоящему по-европейски выглядит только Львов
Смотря, что понимать под "европейской", разумеется. Львов и Одесса в этом смысле очень разные. Но тогда, по Вашим представлениям, и Петербург не должен быть европейским.

Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 18:50
Одесса в плане архитектуры — это старый русский город
А тут уже смотря, что понимать под "русским" :)

Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 18:50
который давненько не сравнивали с землёй и не "реставрировали".
Сравнивание с землей ей точно не нужно. Все, что нужно - это бережное отношение к имеющемуся наследию и реставрация того, что этого требует. К сожалению, эти условия выполняются далеко не в полной мере.
В русском городе должен быть кремль. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 19:37
Хорошо, так понятней?
Нет, честно говоря, не понял. Что именно понимается под "европеистее Европы"? Я понял это как "так же, как Европе, только даже более утонченно", типа такого.

Jeremiah

Эээ... не, это типа такой самоироничный оборот, чтобы никто не подумал, что я хочу сказать, что кроме как в Европе нигде больше красиво быть не может.

From_Odessa


zwh

Цитата: Poirot от августа 16, 2019, 19:39
В русском городе должен быть кремль. :)
Такой сойдет?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh


Poirot

Цитата: zwh от августа 16, 2019, 21:43
Цитата: Poirot от августа 16, 2019, 21:39
Нужен вид сверху.
С БПЛА?
Шо? Хотя бы скажите, как город называется.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от августа 16, 2019, 21:45
Хотя бы скажите, как город называется.
Почему-то думаю, что это Казань. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Poirot от августа 16, 2019, 21:39
Нужен вид сверху.
На ростовский кремль посмотрели сверху - оказалось, что стоит на звезде.
Видите звезду? Или обвести на скрине?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

Цитата: Poirot от августа 16, 2019, 19:39
Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 19:13
Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 18:50
из всех городов Украины по-настоящему по-европейски выглядит только Львов
Смотря, что понимать под "европейской", разумеется. Львов и Одесса в этом смысле очень разные. Но тогда, по Вашим представлениям, и Петербург не должен быть европейским.

Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 18:50
Одесса в плане архитектуры — это старый русский город
А тут уже смотря, что понимать под "русским" :)

Цитата: Jeremiah от августа 16, 2019, 18:50
который давненько не сравнивали с землёй и не "реставрировали".
Сравнивание с землей ей точно не нужно. Все, что нужно - это бережное отношение к имеющемуся наследию и реставрация того, что этого требует. К сожалению, эти условия выполняются далеко не в полной мере.
В русском городе должен быть кремль. :)
это в доимперском

Toman

Цитата: Валентин Н от августа 16, 2019, 23:43
Видите звезду? Или обвести на скрине?
Ну так классическая земляная крепость же (вероятно, построенная вокруг кремля в те времена, когда развитие артиллерии сделало каменные стены кремлей и подобных сооружений бесполезными против сколько-нибудь серьёзных сил, этой самой артиллерией обладающих). Они, эти классические земляные крепости, все выглядят как звезда с тем или иным числом лучей. Идея такой формы в том, чтобы весь периметр валов простреливался под острым углом из постоянных огневых точек.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Lodur от августа 16, 2019, 22:52
Цитата: Poirot от августа 16, 2019, 21:45
Хотя бы скажите, как город называется.
Почему-то думаю, что это Казань. :)
Да, таки она самая.

zwh

Цитата: Валентин Н от августа 16, 2019, 23:43
Цитата: Poirot от августа 16, 2019, 21:39
Нужен вид сверху.
На ростовский кремль посмотрели сверху - оказалось, что стоит на звезде.
Видите звезду? Или обвести на скрине?
Додекаэдр какой-то...

From_Odessa

Сегодня "Иртыш" весьма уверенно обыграл "Читу", и я возвращался домой со стадиона (вернее, из манежа) в хорошем настроении. Начало сезона удалось нам на отлично: в чемпионате три победы в трех матчах с общим счетом 6:0 (и уже единоличное лидерство в зоне "Восток"), еще и кубковая виктория 3:0 в матче с барнаульским "Динамо", которая обеспечила приезд 3 сентября в Омск команды ФНЛ, "Томи". В общем, четыре победы без пропущенных мячей - очень хорошо. Правда, пока это все домашние поединки, посмотрим, что будет на выезде. Однако стоит отметить, что во всех встречах "Иртыш" смотрелся сильнее соперников, при этом команда явно старается играть в умный и комбинационный футбол, и на этом уровне у нее это неплохо получается. Так что можно с оптимизмом смотреть в начавшийся сезон. Надеюсь, вновь поставлена задача подняться в первый дивизион, и на этот раз лицензирование будет пройдено. А команда, способная это сделать, у нас есть. Впрочем, опять же, не буду забегать вперед. Но - молодцы!

======

Однако сейчас хорошее настроение уже полностью выветрилось. Кто знает, за кого я болею, те поймут почему... Честное слово, когда Жезус забил третий гол, я сначала обрадовался, а затем испугался и нутром почуял, что сейчас будет то же самое, что и в матче Лиги Чемпионов. Правда, полагал, что дело будет в офсайде, как и тогда, а оказалась рука Ляпорта... Все по делу, однозначно. И я рад, что ВАР приносит такую пользу. Сколько лет я хотел этих повторов, и до сих пор не могу поверить, что они уже внедрены и так активно используются... Но это другой вопрос. А на душе - разочарование и опустошение. Одна радость: похоже, Гвардиола и Агуэро помирились, пока думали, что вырвали победу... Теперь же занозой в сердце будут сидеть все эти не использованные моменты. При 2:1 надо было забивать еще, надо было! С такой легкостью создавали - и все потратили впустую... А вот потом "шпоры" были молодцами, смогли-таки нейтрализовать атаку "Сити". Молодцы. Редкий случай, когда одна команда заслужила победу, а другая не меньше заслужила ничью...

Разумеется, это, мягко говоря, не так критично, как тот не засчитанный гол Стерлинга в апреле - тогда это было уже всё, полное ВСЁ. В ЛЧ. Здесь же просто потеря двух очков. Судя по прошлому сезону, любой утраченный балл может стать решающим, но, тем не менее, ничего катастрофического не произошло. Просто очень хотелось хотя бы повторить рекорд. Ведь как уникально. До сезона-2017/2018 максимальной победной серией за ВСЮ историю высшего дивизиона Англии были четырнадцать матчей подряд. И сейчас "МС" это превзошел, победив пятнадцать раз кряду. Вот только он не смог превзойти самого себя, ведь в позапрошлом чемпионате было восемнадцать викторий подряд...

Но, блин, бывают же вот такие совпадения! За примерно четыре месяца два матча одних и тех же команд на одном и том же стадионе - и почти одна и та же драма на последних минутах! Да уж...

Mass

На фоне недосыпа, хлопот и последних обсуждений в голове внезапно выстроилось : кельтская богиня Cathubodua - "пробивающая котят" :wall:

Перегруз мозга, мозг выдаёт на гора ересь. Расстраивает.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Драгана

Цитата: Mass от августа 19, 2019, 13:41
На фоне недосыпа, хлопот и последних обсуждений в голове внезапно выстроилось : кельтская богиня Cathubodua - "пробивающая котят" :wall:

Перегруз мозга, мозг выдаёт на гора ересь. Расстраивает.
В смысле выстроилось? Спите на ходу и в голову всякая ересь полусонная-нелогичная лезет?

Mass

Где-то так, но в том то и дело, что какие-то псевдологичные цепочки рассуждений лезли.

:3tfu:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Так всё ж правильно - Cathubodua: Ках(т)убода <- ~котабодай <- "бодающая котов".