Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Leo

вспомнил песню на тему:

Der Alkohol
Oh, Alkohol, oh, Alkohol
Dass du mein Feind bist weiß ich wohl.
Oh, Alkohol, oh, Alkohol,
das du mein Feind bist weiß ich wohl.
Schon in der Bibel steht geschrieben,
,,Du sollst auch deine Feinde lieben"!
Oh, Alkohol, oh, Alkohol,
das du mein Feind bist weiß ich wohl.

Haleluja
Trinkfest und Arbeitsscheu, aber der Kirche treu
Trinkfest und Arbeitsscheu – Haleluja

Easyskanker

Цитата: Leo от июня 18, 2019, 12:54
Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 12:08
А половина японцев, скажем, сколько практиковаться ни будет, все равно будет краснеть и выпадать в осадок буквально  после пары рюмок водки.
у японцев такие гадкие крепкие напитки что не удивительно
Один знакомый притворялся, что засыпает мордой на столе после нескольких рюмок, чтобы когда драка начнется быть на коне. А так как пьяные, которых обворовывал его друг, часто обнаруживали пропажу и затевали драку, это всегда пригождалось :)

Leo

Цитата: Easyskanker от июня 18, 2019, 13:03
Цитата: Leo от июня 18, 2019, 12:54
Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 12:08
А половина японцев, скажем, сколько практиковаться ни будет, все равно будет краснеть и выпадать в осадок буквально  после пары рюмок водки.
у японцев такие гадкие крепкие напитки что не удивительно
Один знакомый притворялся, что засыпает мордой на столе после нескольких рюмок, чтобы когда драка начнется быть на коне. А так как пьяные, которых обворовывал его друг, часто обнаруживали пропажу и затевали драку, это всегда пригождалось :)
выпить да подраться это святое :)

Awwal12

Цитата: Leo от июня 18, 2019, 12:54
у японцев такие гадкие крепкие напитки что не удивительно
У японцев по сути нет традиционных крепких напитков вообще. Пресловутое сакэ имеет крепость в 20 градусов. Причина та же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

А у китайцев/корейцев?

Leo

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 13:11
Цитата: Leo от июня 18, 2019, 12:54
у японцев такие гадкие крепкие напитки что не удивительно
У японцев по сути нет традиционных крепких напитков вообще. Пресловутое сакэ имеет крепость в 20 градусов. Причина та же.

Shōchū запросто и 43 бывает, хотя 38 и 25 чаще. саке 20 редко, обычно 15-17

Leo

Цитата: Karakurt от июня 18, 2019, 13:13
А у китайцев/корейцев?
у корейцев всё то же что у японцев, только крепкие редки, стандарт 25. у китайцев 45 обычно наинизшая, 55-65 не редки :)

Easyskanker



Easyskanker

ЦитироватьРозовая водка
Светке Соколовой,
Светке Соколовой,
Однокласснице моей.
Розовую водку
Я несу ей снова,
В память наших школьных,
В память наших школьных дней.

From_Odessa

Если бы я столько водки выпил, не знаю, что со мной было бы :)

В последние месяц-полтора полностью отказался от алкоголя. В смысле, теперь даже глотка не делаю. Мне и очень нежелательно совмещать его с тем антидепрессантом, который принимаю. Ну а курить, как уже говорил, пробовал в пятом классе - и все... Хоть в чем-то относительно здоровый образ жизни веду :)

Вот шашлык - это ааааам, ням! Хочу! :) И пиццу! И роллы! И... :)

Мечтатель, надеюсь, тебе уже значительно лучше.

Валер

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2019, 16:29
Если бы я столько водки выпил, не знаю, что со мной было бы :)

В последние месяц-полтора
Слова не мальчика, но мужа :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Leo

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2019, 16:29
В последние месяц-полтора полностью отказался от алкоголя.
а до этого?

From_Odessa

Цитата: Leo от июня 18, 2019, 16:34
а до этого?
На праздники пил шампанское, изредка немножко пива, на поминках чуть водки. Так уже много лет было. Когда-то пиво более-менее часто пил. Водку в 2002-2005 годах иногда пил, потом практически полностью отказался.

Karakurt

Цитата: Easyskanker от июня 18, 2019, 15:55
ЦитироватьРозовая водка
Светке Соколовой,
Светке Соколовой,
Однокласснице моей.
Розовую водку
Я несу ей снова,
В память наших школьных,
В память наших школьных дней.
Ли Си Цину

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 12:31
Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 10:19
Буквально физически расстроен после дня рождения родственника (я был приглашен, неудобно было отказаться).
Ну зачем, зачем было столько пить?! Да ещё заедать мясом (поелику иной еды там почти и не было). К тому же выкурил сигарету после почти 20-летнего перерыва (какая гадость, до сих пор содрогаюсь).
Если б не пояснение, подумала бы, что вы кого-то другого осуждаете. А как так получилось? Увлеклись? Заставляли?

Там больше нечем было заняться. Если бы не пил вместе с остальными, то сидеть там было бы невыносимо скучно.
Я и не хотел идти. Но пригласили, не хотелось обидеть отказом.
Кроме того, там мой отец был, которого я вижу редко.

Постфактум, конечно, кажется, что можно было бы пропускать и не равняться с более привычными к алкоголю застольщиками. Но хорошая мысля приходит опосля...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Что-то сегодня тенденция досадных расстройств на форуме. У вас - из-за застолья, у меня - из-за дипломной работы...

Geoalex

Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 17:40
Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 12:31
Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 10:19
Буквально физически расстроен после дня рождения родственника (я был приглашен, неудобно было отказаться).
Ну зачем, зачем было столько пить?! Да ещё заедать мясом (поелику иной еды там почти и не было). К тому же выкурил сигарету после почти 20-летнего перерыва (какая гадость, до сих пор содрогаюсь).
Если б не пояснение, подумала бы, что вы кого-то другого осуждаете. А как так получилось? Увлеклись? Заставляли?
Там больше нечем было заняться. Если бы не пил вместе с остальными, то сидеть там было бы невыносимо скучно.
Я и не хотел идти. Но пригласили, не хотелось обидеть отказом.
Кроме того, там мой отец был, которого я вижу редко.

Постфактум, конечно, кажется, что можно было бы пропускать и не равняться с более привычными к алкоголю застольщиками. Но хорошая мысля приходит опосля...
Зато есть что вспомнить. :)

Leo

Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 17:46
Что-то сегодня тенденция досадных расстройств на форуме. У вас - из-за застолья, у меня - из-за дипломной работы...
дипломная это магистр или бакалавр?

Leo

Цитата: Geoalex от июня 18, 2019, 17:49
Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 17:40
Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 12:31
Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 10:19
Буквально физически расстроен после дня рождения родственника (я был приглашен, неудобно было отказаться).
Ну зачем, зачем было столько пить?! Да ещё заедать мясом (поелику иной еды там почти и не было). К тому же выкурил сигарету после почти 20-летнего перерыва (какая гадость, до сих пор содрогаюсь).
Если б не пояснение, подумала бы, что вы кого-то другого осуждаете. А как так получилось? Увлеклись? Заставляли?
Там больше нечем было заняться. Если бы не пил вместе с остальными, то сидеть там было бы невыносимо скучно.
Я и не хотел идти. Но пригласили, не хотелось обидеть отказом.
Кроме того, там мой отец был, которого я вижу редко.

Постфактум, конечно, кажется, что можно было бы пропускать и не равняться с более привычными к алкоголю застольщиками. Но хорошая мысля приходит опосля...
Зато есть что вспомнить. :)
бывает что трудно вспомнить

Poirot

Цитата: Leo от июня 18, 2019, 19:53
Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 17:46
Что-то сегодня тенденция досадных расстройств на форуме. У вас - из-за застолья, у меня - из-за дипломной работы...
дипломная это магистр или бакалавр?
Шо? Какой такой бакалавр?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от июня 18, 2019, 20:05
Цитата: Leo от июня 18, 2019, 19:53
Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 17:46
Что-то сегодня тенденция досадных расстройств на форуме. У вас - из-за застолья, у меня - из-за дипломной работы...
дипломная это магистр или бакалавр?
Шо? Какой такой бакалавр?
бэчелор?

alant

Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 17:40
Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 12:31
Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 10:19
Буквально физически расстроен после дня рождения родственника (я был приглашен, неудобно было отказаться).
Ну зачем, зачем было столько пить?! Да ещё заедать мясом (поелику иной еды там почти и не было). К тому же выкурил сигарету после почти 20-летнего перерыва (какая гадость, до сих пор содрогаюсь).
Если б не пояснение, подумала бы, что вы кого-то другого осуждаете. А как так получилось? Увлеклись? Заставляли?
Там больше нечем было заняться. Если бы не пил вместе с остальными, то сидеть там было бы невыносимо скучно.
Я и не хотел идти. Но пригласили, не хотелось обидеть отказом.
Кроме того, там мой отец был, которого я вижу редко.

Постфактум, конечно, кажется, что можно было бы пропускать и не равняться с более привычными к алкоголю застольщиками. Но хорошая мысля приходит опосля...
да, можно через раз пить или на каком-то этапе перестать пить, не объявляя это громогласно.
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: Leo от июня 18, 2019, 19:53
дипломная это магистр или бакалавр?
Магистры разве не диссертации пишут?

From_Odessa

В магистратуре пишут дипломы. Диссертации, наверное, уже в аспирантуре?