Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:02
Цитата: Awwal12 от
Цитата: alant от В течение суток сломал два зуба  :(
Шо вы там грызете?  :uzhos:
Вчера жвачка, сегодня пицца  :donno:
Как такое возможно? :o
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Эслыш

Цитата: Авишаг от июня 13, 2019, 20:04
Как такое возможно? :o
Может и жвачка, и пицца прошлогодние.

alant

Цитата: Эслыш от июня 13, 2019, 20:06
Цитата: Авишаг от июня 13, 2019, 20:04
Как такое возможно? :o
Может и жвачка, и пицца прошлогодние.
Пицца была вчерашняя. Из недоеденного накануне. Бортик оказался твердым, а я забыл, что кусать резцами строго запрещено. А жвачка вырывает пломбы весьма часто, в этот раз с пломбой оторвался и весь зуб.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:13
Пицца была вчерашняя. Из недоеденного накануне. Бортик оказался твердым, а я забыл, что кусать резцами строго запрещено. А жвачка вырывает пломбы весьма часто, в этот раз с пломбой оторвался и весь зуб.
Сочувствую. Но питание вам надо как-то менять.
Цитировать
Какие продукты вредны для зубов
Кофе и другие кофеинсодержащие напитки препятствуют усвоению кальция, способствуют обезвоживанию организма. Кроме того, при избыточном употреблении кофе зубная эмаль приобретает желтоватый цвет. Как ни странно, но для зубов вредным может быть обычный черный чай. Часто в его листьях наблюдается большая концентрация фтора. Газированные напитки содержат много сахара, кислоты, красители и другие вредные вещества, разрушающие зубы. Белый хлеб, макароны, сдоба, чипсы и другие продукты, содержащие крахмал, приводят к накоплению зубного налета и размножению бактерий. Алкогольные напитки уменьшают выделение слюны и приводят к дефициту необходимых питательных веществ.
Что полезно для зубов
Для нормального формирования зубов в детстве, а потом для поддержания их в здоровом состоянии необходимы витамины и минеральные вещества: кальций содержится в твороге, морской рыбе, кунжуте, изюме, сое, грецких орехах; фтор можно получить из отварной картошки, гречки, цельнозерновой муки, зелени; источником витамина В12, необходимого для здоровья десен, является мясо; витамин С предотвращает кровоточивость десен и выпадение зубов, его много в лимонах, яблоках, смородине, квашеной капусте.
Желаю вам зубного здоровья.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Завтра иду к стоматологу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Я уж про себя молчу

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Я уж про себя молчу

alant

Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 20:25
Какие продукты вредны для зубов
Кофе и другие кофеинсодержащие напитки препятствуют усвоению кальция, способствуют обезвоживанию организма. Кроме того, при избыточном употреблении кофе зубная эмаль приобретает желтоватый цвет. Как ни странно, но для зубов вредным может быть обычный черный чай. Часто в его листьях наблюдается большая концентрация фтора. Газированные напитки содержат много сахара, кислоты, красители и другие вредные вещества, разрушающие зубы. Белый хлеб, макароны, сдоба, чипсы и другие продукты, содержащие крахмал, приводят к накоплению зубного налета и размножению бактерий. Алкогольные напитки уменьшают выделение слюны и приводят к дефициту необходимых питательных веществ.
Все вредно, что же пить?
Цитировать
Что полезно для зубов
Для нормального формирования зубов в детстве, а потом для поддержания их в здоровом состоянии необходимы витамины и минеральные вещества: кальций содержится в твороге, морской рыбе, кунжуте, изюме, сое, грецких орехах; фтор можно получить из отварной картошки, гречки, цельнозерновой муки, зелени; источником витамина В12, необходимого для здоровья десен, является мясо; витамин С предотвращает кровоточивость десен и выпадение зубов, его много в лимонах, яблоках, смородине, квашеной капусте.
Желаю вам зубного здоровья.
Как все зубы выпадут, перейду на кашки.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:34
Все вредно, что же пить?
:donno: Воду, наверное.  А вы кофе любите?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 20:37
Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:34
Все вредно, что же пить?
:donno: Воду, наверное.  А вы кофе любите?
Растворимый, очень растворимый. И чай.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:34
Как все зубы выпадут, перейду на кашки.
На завтрак и сейчас было бы неплохо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:38
Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 20:37
А вы кофе любите?
Растворимый, очень растворимый. И чай.
Чем очень растворимый отличается от просто растворимого?
Попробуйте пить с молоком. Хотя некоторые говорят, что это тоже не вариант.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 20:39
Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:34
Как все зубы выпадут, перейду на кашки.
На завтрак и сейчас было бы неплохо.
Гречневую кашу регулярно потребляю и вареный картофель регулярно. Вот творог - эпизодически.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 20:40
Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:38
Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 20:37
А вы кофе любите?
Растворимый, очень растворимый. И чай.
Чем очень растворимый отличается от просто растворимого?
Попробуйте пить с молоком. Хотя некоторые говорят, что это тоже не вариант.
Ну там ложка кофе на 300 мл кипятка.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:41
Гречневую...
Ну... Как-то неразнообразно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:42
Ну там ложка кофе на 300 мл кипятка.
Кладите четверть этой дозы на тот же объём воды и так доведите свои вкусовые рецепторы до совершенства.
А по праздникам позволяйте по пол-ложки.
:what:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 20:48
Цитата: alant от июня 13, 2019, 20:42
Ну там ложка кофе на 300 мл кипятка.
Кладите четверть этой дозы на тот же объём воды и так доведите свои вкусовые рецепторы до совершенства.
А по праздникам позволяйте по пол-ложки.
:what:
Тогда уж лучше чай пить.
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: alant от июня 13, 2019, 19:58
В течение суток сломал два зуба  :(
Если симметрично, то зашибись!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Валентин Н от июня 13, 2019, 22:46
Цитата: alant от июня 13, 2019, 19:58
В течение суток сломал два зуба  :(
Если симметрично, то зашибись!
Обо что чем же?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

alant, как дела с Вашими зубами?

alant

Цитата: From_Odessa от июня 14, 2019, 10:23
alant, как дела с Вашими зубами?
Мерка снята, к среде будет отлита коронка. Со вторым зубом пока стоматолог думает, необходим рентген.
Я уж про себя молчу