Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Leo от мая 25, 2019, 16:12
в Два часа gриходит баба с ребёнком. Я с ней заговариваю по арабски она отвечает на каком-то непонятном языке. Что-то индоевропейское но совершенно неузнаваемое. Переспрашиваю по курдски. Тот же эффект. На каком языке говорить. Английский немецкий ноль. Наконец что-то славянское. По болгарски понимает, отвечает по сербски. Сербского не знаю но на болгарско-сербском объясняемся. Спрашиваю что за язык был? говорит албанский. Отвечаю я по албански не говорю но отличаю, мой парикмахер албанец с юга Албании учит меня понемножку пока стрижёт. Она отвечает так мы косовары - у нас по другому.
Следом наконец приходит мужик от палестинца за документами сирийца. Вроде знакомый и кажется мне что он иракский езид. Обращаюсь к нему по курдски. Он смотрит удивлённо и говорит да я по немецки немножко могу. Я перехожу на иракский арабский он таращит глаза. Я уже не выдерживаю: ты же йезид из Ниневии? он отвечает, да нет, я араб-мусульманин из Дамаска....
Впечатляющая история!
Но где здесь «крыша едет»? Ты раньше помнил в лицо сотни людей и никогда не ошибался, и незнакомых надёжно угадывал?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Занесло меня нынче в Питер. Погода мерзопакостная. И город какой-то своеобразный.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от мая 26, 2019, 20:11
Занесло меня нынче в Питер. Погода мерзопакостная. И город какой-то своеобразный.
в первый раз?

Poirot

Цитата: Leo от мая 26, 2019, 21:21
Цитата: Poirot от мая 26, 2019, 20:11
Занесло меня нынче в Питер. Погода мерзопакостная. И город какой-то своеобразный.
в первый раз?
Не, в третий.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Киноварь

Цитата: Jeremiah от мая 18, 2019, 22:16
Расстраивает, что лингвистику на ЛФ теперь обсуждают только в псевдонауке.
Цитата: Jeremiah от мая 18, 2019, 22:16
лингвистику на ЛФ
Цитата: Jeremiah от мая 18, 2019, 22:16
на ЛФ
Цитата: Jeremiah от мая 18, 2019, 22:16
лингвистику
:what:

Leo

Цитата: mnashe от мая 26, 2019, 10:28
Цитата: Leo от мая 25, 2019, 16:12
в Два часа приходит баба с ребёнком. Я с ней заговариваю по арабски она отвечает на каком-то непонятном языке. Что-то индоевропейское но совершенно неузнаваемое. Переспрашиваю по курдски. Тот же эффект. На каком языке говорить. Английский немецкий ноль. Наконец что-то славянское. По болгарски понимает, отвечает по сербски. Сербского не знаю но на болгарско-сербском объясняемся. Спрашиваю что за язык был? говорит албанский. Отвечаю я по албански не говорю но отличаю, мой парикмахер албанец с юга Албании учит меня понемножку пока стрижёт. Она отвечает так мы косовары - у нас по другому.
Следом наконец приходит мужик от палестинца за документами сирийца. Вроде знакомый и кажется мне что он иракский езид. Обращаюсь к нему по курдски. Он смотрит удивлённо и говорит да я по немецки немножко могу. Я перехожу на иракский арабский он таращит глаза. Я уже не выдерживаю: ты же йезид из Ниневии? он отвечает, да нет, я араб-мусульманин из Дамаска....
Впечатляющая история!
Но где здесь «крыша едет»? Ты раньше помнил в лицо сотни людей и никогда не ошибался, и незнакомых надёжно угадывал?
в смысле что я стал сперва не выслушивать пришедшего а лезу в разговор первым как на токшоу

From_Odessa

Ну что ж, чуда не случилось... "Сибирь-2" дважды догоняла "Сахалин", второй раз в меньшинстве сравняла счет и при 2:2 даже упустила хороший момент, но потом класс сказался, и островитяне довели дело до 5:2. "Иртыш", уступая в Чите 0:1 после первого тайма, добыл волевую победу, однако она уже ничего не решала. Мы вторые с отставание от "Сахалина" в два очка. После зимнего перерыва "Иртыш" выиграл все матчи с другими командами (дважды разгромил "Сибирь-2", два раза одолел барнаульское "Динамо", взял по три пункта в Чите и Иркутске), но при этом оба раза уступал прямому конкуренту. А ведь дома достаточно было сыграть с "Сахалином" даже вничью! Увы, там случилось поражение 1:2, и поражение полностью по делу... Так что винить некого, и нельзя сказать, что сделали все возможное. Нет, не все. Могли больше. Могли. Упустили. А мотивация-то была выше. "Сахалин" ставил задачу занять первое место, но не выйти в ФНЛ, а перед футболистами "Иртыша" была реальная перспектива уже в июле сыграть в первом дивизионе, а в Кубке получить полноценный шанс встретиться с клубом РПЛ. Но не смогли...

Кое-какая надежда еще остается. Надежда на то, что в рамках типичных для нашего футбола перетасовок и попираний регламента, которые я, на самом деле, очень не люблю и отнюдь не приветствую, путевка, от которой отказался "Сахалин", таки достанется "Иртышу". Однако это все же вряд ли, ибо желающих не покидать ФНЛ предостаточно. Скорее всего, воплотить мечту в реальность не удастся, и "Иртыш" девятый сезон подряд будет клубом первого дивизиона. В таком случае нужно успокоиться и не опускать руки. Главное, чтобы руководство клуба шло дальше тем же путем. В футболе куда чаще задачи решаются не с первого раза. Нередко даже и не со второго. Неудачи должны закалять и обучать. Слабости команды заметны, есть время провести селекцию. Нужно усиливаться и подходить к следующему чемпионату с той же самой целью. И, уверен, тогда возвращение Омска в первый дивизион будет не за горами.

Awwal12

Судя по Вконтакту, Pawlo у нас теперь грекокатолик.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Почему это вас расстраивает?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremiah

Меня не покидает ощущение, что православность Авваля — это просто затянувшаяся шутка, и в один прекрасный день ему всё это дело просто надоест, и он такой внезапно выпалит "А вы правда поверили, что ли? Ахахах" :-\

Авишаг

Цитата: Jeremiah от мая 28, 2019, 20:46
Меня не покидает ощущение, что православность Авваля — это просто затянувшаяся шутка,
Что заставляет Вас так думать?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jeremiah

Цитата: Киноварь от мая 28, 2019, 00:29:what:
Называйте это как хотите, но между срачем на тему войнов/войн и обсуждением гейства Фродо и Сэма я выберу первое.

Jeremiah

Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 20:50
Цитата: Jeremiah от мая 28, 2019, 20:46
Меня не покидает ощущение, что православность Авваля — это просто затянувшаяся шутка,
Что заставляет Вас так думать?
Его объективность и непредвзятость по всем остальным вопросам.

Awwal12

Цитата: Jeremiah от мая 28, 2019, 20:55
Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 20:50
Цитата: Jeremiah от мая 28, 2019, 20:46
Меня не покидает ощущение, что православность Авваля — это просто затянувшаяся шутка,
Что заставляет Вас так думать?
Его объективность и непредвзятость по всем остальным вопросам.
"Православные обязаны быть полуграмотными узколобыми идиотами", разумеется. ;D
Либеральные пропагандисты очевидным образом не даром едят хлеб.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremiah

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 21:02"Православные обязаны быть полуграмотными узколобыми идиотами", разумеется.
По крайней мере, достаточно заурядными, чтобы не ставить под сомнение принятые в обществе догмы.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 18:12
Судя по Вконтакту, Pawlo у нас теперь грекокатолик.
А был  православным?

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от мая 28, 2019, 21:55
Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 18:12
Судя по Вконтакту, Pawlo у нас теперь грекокатолик.
А был  православным?
Да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 21:58
Цитата: RockyRaccoon от мая 28, 2019, 21:55
Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 18:12
Судя по Вконтакту, Pawlo у нас теперь грекокатолик.
А был  православным?
Да.
Следующая стадия - протестантизм.

Awwal12

А смысл? Когнитивный диссонанс он для себя уже разрешил. В пользу национализма и в ущерб всему остальному. Если же вектор был бы направлен на протестантизм, то он первым делом ушел бы в раскол, а не в УГКЦ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Греко-католики вроде бы и католики с отличиями по языку служения и еще некоторым другим, а вроде как и ощущается, что они не католики, а стоят обособленно.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 22:17Когнитивный диссонанс он для себя уже разрешил.
ну это тоже в каком-то смысле хорошо
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 22:17
Когнитивный диссонанс он для себя уже разрешил. В пользу национализма и в ущерб всему остальному.
По-моему, подобный когнитивный диссонанс сформировался у многих украинских православных в контексте текущего конфликта. Кто-то выдумывает свою фрипулью с суржиком и казаками, а кто-то вот так. Странно, правда, почему (греко-)католицизм, а не «томос». Возможно, обе противостоящие православные церкви выглядят сейчас слишком втянутыми в государственную политику и склоки между собой, что как бы намекает на ненастоящесть их «благодатей», а католицизм вне всего этого — просто существует как церковь, где, по идее, имеет смысл искать Бога.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от мая 28, 2019, 23:32
Кто-то выдумывает свою фрипулью с суржиком и казаками
У Сергия это намного более долгая история.
Цитата: Python от мая 28, 2019, 23:32
Странно, правда, почему (греко-)католицизм, а не «томос».
Вероятно, ещё до томоса, я ж не мониторю аккаунты всех ЛФчан. :donno:
Впрочем, ПЦУ тоже организация во многих отношениях сомнительная.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 23:41
У Сергия это намного более долгая история.
У Сергия получается разместить на одном иконостасе Сталина и Бандеру. Нужно очень хорошо уметь совмещать несовместимое — тогда все ОК, иначе украинский православный оказывается в ситуации «кого убить — папу или маму».
Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 23:41
Впрочем, ПЦУ тоже организация во многих отношениях сомнительная.
Несомнительных православных церквей, похоже, не осталось. Ситуация, достаточно выгодная для экспансии западных церквей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2