Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Это шпинат с морковкой — диетичненько.
А мясо при весе в 90 кг это совать мясо в мясо.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien


Awwal12

Цитата: Bhudh от мая 22, 2019, 16:01
Это шпинат с морковкой — диетичненько.
А мясо при весе в 90 кг это совать мясо в мясо.
А аминокислоты для функционирования тушки где брать? :what: Покажите-ка мне человека, растолстевшего на курятине.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Все вегетарианцы принимают необходимые аминокислоты в таблетках, как динозавры лизин в Юрском парке? :what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Авишаг

Цитата: Bhudh от мая 22, 2019, 17:17
Все вегетарианцы принимают необходимые аминокислоты в таблетках
Таки у многих вегетарианцев есть различные дефициты из-за несбалансированного питания.
Правда, у мясоедов тоже проблем хватает...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Bhudh от мая 22, 2019, 17:17
Все вегетарианцы принимают необходимые аминокислоты в таблетках, как динозавры лизин в Юрском парке? :what:
У строгих вегетариенцев отдельный большой геморрой с построением полноценного рациона (православным проблема знакома не понаслышке). Ну или вегетарианство им выходит боком, да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от мая 21, 2019, 14:34
Цитата: wandrien от мая 21, 2019, 14:21
Цитата: Awwal12 от мая 21, 2019, 12:32
Мда. Надо учитывать, что некоторые люди особо склонны к обустройству домиков (по-видимому, биологически)... Ценная информация.
Соционически ещё.
А как насчёт астрологии? :eat:

Щас вроде нумерология в тренде.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2019, 17:48
У строгих вегетарианцев отдельный большой геморрой
Ой блин, неправильно прочел...

Мечтатель

Цитата: Авишаг от мая 22, 2019, 17:32
Таки у многих вегетарианцев есть различные дефициты из-за несбалансированного питания.

Я недавно подсел на пиццу (в ней есть колбаса). Покупаю кусок пиццы почти ежедневно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Цитата: Мечтатель от мая 22, 2019, 19:31
Цитата: Авишаг от мая 22, 2019, 17:32
Таки у многих вегетарианцев есть различные дефициты из-за несбалансированного питания.
Я недавно подсел на пиццу (в ней есть колбаса). Покупаю кусок пиццы почти ежедневно.
А вот есть ли в колбасе мясо...  ;D

Валентин Н

Цитата: wandrien от мая 22, 2019, 13:38
Цитата: Виоленсия от мая 22, 2019, 13:27
хочу мяса и шоколада...
Странное сочетание.
Есть фильм "Кровь и шоколад".
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Украинцы любят пугать туристов салом в шоколаде.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от мая 22, 2019, 17:32
Таки у многих вегетарианцев есть различные дефициты из-за несбалансированного питания.
Во Вьетнаме популярна травка, моринга называется. Говорят в ней как раз какие-то там уникальные аминокислоты, за что ее всякие белые вегетарианцы жутко полюбляют как раз. Вьетнамцы-то все равно мясо едят :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от мая 22, 2019, 22:20
Говорят в ней как раз какие-то там уникальные аминокислоты
Больше нигде не встречаются? ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2019, 22:38
Больше нигде не встречаются? ;D
почему нигде? в мясе :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Что известно об аминокислотном составе хищных растений — сохраняются ли в них аминокислоты из съеденных животных?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Python от мая 23, 2019, 01:27
Что известно об аминокислотном составе хищных растений — сохраняются ли в них аминокислоты из съеденных животных?
Вроде ж растения-хищники не животными пробавляются, а насекомыми.

Python

Как будто насекомые не животные. Или они (и, возможно, остальные членистоногие — крабы, креветки...) по аминокислотному составу принципиально отличаются от позвоночных?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Python от мая 23, 2019, 06:04
Как будто насекомые не животные.
А, ну да. Что-то где-то у меня в извилинах коротнуло — животных с зверями уравнял :-[

Авишаг

Цитата: BormoGlott от мая 23, 2019, 06:39
Что-то где-то у меня в извилинах коротнуло — животных с зверями уравнял
Наш младший сын всё никак не согласится, что динозавры — животные. «Они же все умерли» :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от мая 23, 2019, 07:08
Цитата: BormoGlott от мая 23, 2019, 06:39
Что-то где-то у меня в извилинах коротнуло — животных с зверями уравнял
Наш младший сын всё никак не согласится, что динозавры — животные. «Они же все умерли» :)
Чисто практический подход.  :yes: Напомнило описание исследование логики у примитивных народов из какой-то книги.

Python

Цитата: Авишаг от мая 23, 2019, 07:08
Цитата: BormoGlott от мая 23, 2019, 06:39
Что-то где-то у меня в извилинах коротнуло — животных с зверями уравнял
Наш младший сын всё никак не согласится, что динозавры — животные. «Они же все умерли» :)
В иврите слова «животные» и «живой» сохранили больше сходства? В русском «животные» у меня ассоциировались, скорее, с «животом», а украинское «тварини» и вовсе от другого корня без какого-либо сходства.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Python от мая 23, 2019, 13:56
В русском «животные» у меня ассоциировались, скорее, с «животом»
Ассоциация и верная, и неверная получается :) Потому что слово "животные" как раз от "живота" :) Только это случилось тогда, когда "живот" еще означал 'жизнь'.

А у меня, кстати, с животом как раз нет ассоциации, а именно с жизнью.

Цитата: Python от мая 23, 2019, 13:56
В иврите слова «животные» и «живой» сохранили больше сходства?
Я только после твоего вопроса понял, почему у Шмуэля (младшего сына Авишаг и Мнашше) возникает такое возражение :) До этого не соображал, что это связано с тем, что он воспринимает слово "животное", как обозначающее того, кто живет :)

Awwal12

На третьем этаже пожар. Похоже, кто-то доотмечался с концом рабочей недели. :( Пожарные отработали штатно, дыма вроде больше не идет. Сочувствую председателю правления. Информации о жертвах пока нет. Хорошее начало субботы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12