Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 19:04
Всё, теперь в неработоспособном состоянии. Увидел в интернете интервью с бывшей. Разочарован... Как  в картинках "Ожидания/Реальность". Но тем не менее буря эмоций.
Несколько лет назад на встрече одноклассников Дима Мардогалямов сказал: "Иногда, когда мне становится скучно, я набираю в поисковике "Светлана ..... " и смотрю, какие лекции она читает в Москве". (Эта Света его экс-жена и тоже одноклассница.)

From_Odessa

Мечтатель, погоди, с какой бывшей? С женой или с девушкой, про которую нам рассказывал? Что именно тебя настолько разочаровал? Если хочешь рассказать, конечно.

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 19:04
Всё, теперь в неработоспособном состоянии.
Бедняга :( знаю, как это бывает...

Мечтатель

Тут посмотрел, послушал минуту-другую, и понял, что мы все равно не смогли бы ужиться. Нельзя сказать, что она плохой человек, но... Слишком много жёсткости, фанатической погружённости в работу (сфера образования). В общем, из-за этой её жёсткости и бескомпромиссности мы и переругались до блокировок и прекращения контактов. Я сильно переживал тогда, потому что память об общем прошлом, о былой близости не умерла, но время изменяет всё. И не всегда в лучшую сторону.   
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 18, 2019, 19:48
Мечтатель, погоди, с какой бывшей? С женой или с девушкой, про которую нам рассказывал?

"Девушкой, про которую", конечно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Мечтатель, я правильно понимаю, что тяга к ней, желание дальше общаться после просмотра этого интервью значительно ослабли?

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 18, 2019, 19:53
Мечтатель, я правильно понимаю, что тяга к ней, желание дальше общаться после просмотра этого интервью значительно ослабли?

Тяга и желание слабеют по мере того, как продолжается блокировка. Я считаю, что в этом она неправа, и этим она меня серьёзно обидела. Возможно, меня нужно было поставить на место в тот период, когда я (не всегда трезвый) писал ей эмоциональные письма о прошлом чуть ли ежедневно, но через некоторое время следовало восстановить добрые отношения. Я ведь не могу сделать это в односторонем порядке, если с её стороны какая-либо инициатива отсутствует.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 20:02
Цитата: From_Odessa от апреля 18, 2019, 19:53
Мечтатель, я правильно понимаю, что тяга к ней, желание дальше общаться после просмотра этого интервью значительно ослабли?
Тяга и желание слабеют по мере того, как продолжается блокировка. Я считаю, что в этом она неправа, и этим она меня серьёзно обидела. Возможно, меня нужно было поставить на место в тот период, когда я (не всегда трезвый) писал ей эмоциональные письма о прошлом чуть ли ежедневно, но через некоторое время следовало восстановить добрые отношения.
Может, ещё просто рано? Она не остыла?

Iwvvd

Расстраивает, что не подписан на эту тему. Написал - и как рукой сняло.

From_Odessa

Мечтатель, думаю, что знаю, какие ощущения охватил и тебя после просмотра интервью. Со мной такое бывало в схожих ситуациях. Сразу будто волной с ног сбивало. И тут же терял возможность заниматься каким-либо делом, вышибало из клетки мгновенно. Искренне тебе сочувствую, как бы банально это ни звучало :( Надеюсь, ты быстро придёшь в себя.

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от апреля 18, 2019, 20:04
Может, ещё просто рано? Она не остыла?

Так уже больше трёх месяцев прошло.

Видел в интернете молодого человека, который, видимо, за ней ухаживает. На меня не похож совершенно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 18, 2019, 20:08
Искренне тебе сочувствую, как бы банально это ни звучало :( Надеюсь, ты быстро придёшь в себя.

Приду, конечно. Просто будто холодной водой окатили. Что-то воображал себе, мечтал, а оказывается, в реальности всё по-другому...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 20:09
Цитата: Виоленсия от апреля 18, 2019, 20:04
Может, ещё просто рано? Она не остыла?
Так уже больше трёх месяцев прошло.
И, тем не менее, этого может быть недостаточно. Я к своим бывшим подругам спокойно не могу относиться до сих пор и "восстановления отношений" не хотела бы. Знаю, что пример так себе, но наши "расставания" тоже были очень напряжёнными, поэтому его привожу.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 20:02
Тяга и желание слабеют по мере того, как продолжается блокировка. Я считаю, что в этом она неправа, и этим она меня серьёзно обидела. Возможно, меня нужно было поставить на место в тот период, когда я (не всегда трезвый) писал ей эмоциональные письма о прошлом чуть ли ежедневно, но через некоторое время следовало восстановить добрые отношения. Я ведь не могу сделать это в односторонем порядке, если с её стороны какая-либо инициатива отсутствует.
Из того, что ты рассказывал, у меня сложилось впечатление, что она долго, не один год, ощущала, что ты обижаешь её, но терпела это то ли потому, что любит, то ли потому, что верила в перемены, то и то, и другое вместе, то ли по иным причинам. И когда терпение оборвалась, взрыв был таким, что отходить от него она будет долго. Потому блокировка может продлиться немало времени. Возможно также, что она надеялась на то, что блокировка и жёсткость заставят тебя изменить что-то, но не увидела этого в твоих словах и решила, что тогда уж нет смысла снимать блокировку.

Насчёт того, права ли она, мне судить трудно. Ты рассказывал историю Ваших отношений так, что сложилось впечатление, что ей довелось пережить и сильную обиду, и твоё невнимание к её желаниям и потребностям. И при этом ты, как я понял, не особо раскаиваться в этом, что она могла видеть/чувствовать. Если это так, то блокировка понятна, это просто отложенные во времени ответное действие. Но я не знаю, так ли все, сужу только по твоему рассказу.

Не знаю, время ли сейчас для такого разговора. Ты только что пережил очень неприятный стресс, от него ещё надо отойти...

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от апреля 18, 2019, 20:15
И, тем не менее, этого может быть недостаточно. Я к своим бывшим подругам спокойно не могу относиться до сих пор и "восстановления отношений" не хотела бы. Знаю, что пример так себе, но наши "расставания" тоже были очень напряжёнными, поэтому его привожу.

Думаю, что у нас не видно перспективы восстановления отношений. Прошлое всегда будет влиять. Я неизбежно буду ревновать, если с ней будет другой. А поддерживать какие-то непонятные "дружеские" отношения, с постоянным опасением не переступить черту, как она предлагала перед последним разрывом, мне не нужно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Я свою бывшую и спустя шесть лет не могу вполне спокойно воспринимать. Фрустрация. Во многом, конечно, связано со спецификой взаимоотношений, но все же. Если бы можно было бы просто искренне объявить мир, дружбу и жвачку, скорее всего, и вопроса бы не стояло, но нет же, это не по-нашему, это слишком сложно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 20:21
Цитата: Виоленсия от апреля 18, 2019, 20:15
И, тем не менее, этого может быть недостаточно. Я к своим бывшим подругам спокойно не могу относиться до сих пор и "восстановления отношений" не хотела бы. Знаю, что пример так себе, но наши "расставания" тоже были очень напряжёнными, поэтому его привожу.
Думаю, что у нас не видно перспективы восстановления отношений. Прошлое всегда будет влиять. Я неизбежно буду ревновать, если с ней будет другой. А поддерживать какие-то непонятные "дружеские" отношения, с постоянным опасением не переступить черту, как она предлагала перед последним разрывом, мне не нужно.
Может, вам тоже стоило бы о ней не думать? Не будет ли так лучше обоим? А когда "отойдёте" (если это случится), холодной головой проанализируете произошедшее.

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от апреля 18, 2019, 20:29
Может, вам тоже стоило бы о ней не думать?

Пик переживаний уже прошёл. Я слежу за тем, что у неё появляется в соцсетях, но, увы, уже не без глубокого чувства обиды. Как будто она предала то, что нельзя было предавать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Awwal12 от апреля 18, 2019, 20:23
Я свою бывшую и спустя шесть лет не могу вполне спокойно воспринимать.
А я могу спустя 2 года. :donno:
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 20:21
Думаю, что у нас не видно перспективы восстановления отношений. Прошлое всегда будет влиять. Я неизбежно буду ревновать, если с ней будет другой. А поддерживать какие-то непонятные "дружеские" отношения, с постоянным опасением не переступить черту, как она предлагала перед последним разрывом, мне не нужно.
Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 20:34
Пик переживаний уже прошёл. Я слежу за тем, что у неё появляется в соцсетях, но, увы, уже не без глубокого чувства обиды. Как будто она предала то, что нельзя было предавать.

Тогда, может быть, тебе стоит совсем оборвать эту нить? Это болезненно и нелегко, однако, судя по тому, что ты говоришь, будущего тут действительно нет. Она, видимо, окончательно перестала ждать от тебя того, что ей необходимо, а ты и не готов этого дать. С другой стороны, у тебя у самого чувства уже частично охладели, а после просмотра этого интервью ты и разочарован в ней, чувствуешь, что быть с этим человеком рядом по-настоящему тебе уже не хочется или, как минимум, это не было бы счастьем для тебя. Раз так, то, на мой взгляд, не только бессмысленно, но и вредно давать и дальше тлеть этим чувствам внутри себя, подпитывать их просмотром ее страниц в соцсетях, натыкаться на поводы для ревности, которые также подогревают чувства. В итоге это будет тлеть и сплетаться с обидой и ревностью, что не принесет тебе ничего, кроме неприятных ощущений и периодических срывов или ударов типа сегодняшнего. А раз и дружеские отношения тебе не нужны, то, по-моему, тут уже тупик. И в таком случае надо разрывать полностью, чтобы не давать остаткам чувств беспокоить и мучить себя, а заодно освободить свое сердце для другого чувства. Иной вопрос, что для того, чтобы найти счастье, тебе нужно кое-что в себе менять (на мой взгляд), однако это уже другой разговор. А с этой девушкой, мне кажется, пора ставить точку. То есть, перестать смотреть на ее страницы, никоим образом не выходить с ней на контакт, полностью оборвать любую связь с ней, не смотреть на ее фотографии и так далее. Первое время это может быть весьма трудно, будет тянуть посмотреть, узнать, а то и написать, будут вспышки чувства "нет, надо помириться" или что-то вроде того, но это нужно перетерпеть, и потом наступит полное или почти полное тушение чувств, и ты освободишься от них. А так получается, что сейчас ты в определенной степени находишься в их плену при отсутствии перспектив. Я вижу именно такой путь. Таков мой совет тебе. Если кто-то из форумчан думает иначе, надеюсь, они выскажутся по этому поводу :)

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля 18, 2019, 20:23
Я свою бывшую и спустя шесть лет не могу вполне спокойно воспринимать
Я через это прошел, правда, с чуть меньшим сроком. Надеюсь, в ближайшем будущем это полностью покинет Вас.

Цитата: Awwal12 от апреля 18, 2019, 20:23
Если бы можно было бы просто искренне объявить мир, дружбу и жвачку, скорее всего, и вопроса бы не стояло, но нет же, это не по-нашему, это слишком сложно...
Имеется в виду, что она не идет на такое?

Цитата: alant от апреля 18, 2019, 20:59
А я могу спустя 2 года.
И это хорошо :)

Awwal12

Цитата: From_Odessa от апреля 18, 2019, 21:18
Имеется в виду, что она не идет на такое?
Она вообще ни на что не идет... :green: Что там у нее в голове происходит - тайна.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12, можно ли спросить еще что-то по этому поводу? Или лучше не надо, потому что Вам не хочется это афишировать/ворошить в себе?

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 18, 2019, 21:16
Тогда, может быть, тебе стоит совсем оборвать эту нить?

Пока не могу.
Я потому и стремлюсь найти новые отношения, чтобы освободиться, забыть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля 18, 2019, 21:40
А смысл?..
Мое любопытство :green:

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 22:02
Пока не могу.
Я потому и стремлюсь найти новые отношения, чтобы освободиться, забыть.
Возможно, это тот случай, когда не стоит ждать, а, наоборот, надо сделать. Я имею в виду, что иногда бывает так, что человеку кажется, что должно придти время, но, на самом деле, пока он не сделает некоторого шага, оно вряд ли придет. Так может быть и здесь: тебе надо через силу обрезать эту нить, и потом уже легче будет найти новые отношения, которые помогут окончательно освободиться, а не наоборот. Не знаю, как точно, просто так тоже может быть, потому, если хочешь, подумай над этой мыслью. При этом я отлично понимаю, что разорвать ООООЧЕНЬ тяжело. Я понимаю.