Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: From_Odessa от января 24, 2019, 01:15
Цитата: Lodur от января 24, 2019, 00:07
Где появилась?
У меня была под формой быстрого ответа, щас не вижу.
Спасибо. Хоть буду знать, где смотреть, когда в следующий раз появится.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

 :(

Кошка разбила вазу, порезала обе задние лапы. На правой прямо сильно кожу рассекла. Поперёк стопы на всю ширину чуть выше подушечки.
Носилась по всей квартире и играла, уделала всё в брызгах крови. Боли она не чувствует, что ли.
Сейчас спать устроилась, вылизывается.

Nevik Xukxo

Цитата: wandrien от января 24, 2019, 08:25
Кошка разбила вазу
Раритетную династии Тан? ::)

wandrien

Цитата: Nevik Xukxo от января 24, 2019, 08:27
Цитата: wandrien от января 24, 2019, 08:25
Кошка разбила вазу
Раритетную династии Тан? ::)
Лучше бы раритетную, но не хрустальную.

Виоленсия

Цитата: wandrien от января 24, 2019, 08:25
:(

Кошка разбила вазу, порезала обе задние лапы. На правой прямо сильно кожу рассекла. Поперёк стопы на всю ширину чуть выше подушечки.
Носилась по всей квартире и играла, уделала всё в брызгах крови. Боли она не чувствует, что ли.
Сейчас спать устроилась, вылизывается.
Ого! Будем надеяться, что раны заживут без проблем.

From_Odessa

wandrien, вот же... :( Хорошо, что она вылезала, это ускорит заживление. Думаю, у нее должно зажить достаточно быстро. Блин, хрень какая. Остается понаблюдать, не будет ли каких-то ухудшений. Надеюсь, не будет...

wandrien

Цитата: From_Odessa от января 24, 2019, 08:37
Хорошо, что она вылезала, это ускорит заживление.
Не вылизала...
Повылизывала морду и кончики лап и легла спать. То ли она не понимает, где болит, то ли не чувствует.

Насыщенная кровь перестала бежать, в ранах сукровица. Я так прикинул, рану зашивать в ветеринарке наверное бесполезно - это надо делать под общим наркозом, а общим наркоз такая штука, что опаснее самой раны.
Буду наблюдать за ситуацией.

Авишаг

Цитата: wandrien от января 24, 2019, 08:43
То ли она не понимает, где болит, то ли не чувствует.
Может, порезалась в каких-то малочувствительных местах? :???
Наши друзья, имея дома шкодливую кошку, вазу привязали к шкафу.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zwh

Цитата: Авишаг от января 24, 2019, 09:02
Цитата: wandrien от января 24, 2019, 08:43
То ли она не понимает, где болит, то ли не чувствует.
Может, порезалась в каких-то малочувствительных местах? :???
Наши друзья, имея дома шкодливую кошку, вазу привязали к шкафу.
Ладно хоть, что не кошку привязали.

wandrien

Цитата: wandrien от января  7, 2019, 21:08
Сегодня узнал, что один из интернет-знакомых уже неделю в больнице в коме с инсультом: https://www.linux.org.ru/news/linux-org-ru/14718391
Сегодня умер.

Роман Каршиев, многое делал и многое бы мог еще сделать. Светлая память.

From_Odessa

Цитата: wandrien от января 24, 2019, 10:15
Сегодня умер.

Роман Каршиев, многое делал и многое бы мог еще сделать. Светлая память.
А поступали ведь обнадеживающие новости :( Эх, горько, хоть и совсем не знал человека... Одно утешает: он сделал немало, и многие, как я понял, остались ему благодарны.

=====

wandrien, как там кошка?

wandrien

Цитата: From_Odessa от января 24, 2019, 10:42
А поступали ведь обнадеживающие новости
ИВЛ-ассоциированная пневмония, организм не справился.

wandrien

Цитата: From_Odessa от января 24, 2019, 10:42
wandrien, как там кошка?
Вроде нормально. Поела два раза, спит.

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от января 24, 2019, 08:43
Цитата: From_Odessa от января 24, 2019, 08:37
Хорошо, что она вылезала, это ускорит заживление.
Не вылизала...
Повылизывала морду и кончики лап и легла спать. То ли она не понимает, где болит, то ли не чувствует.

Насыщенная кровь перестала бежать, в ранах сукровица. Я так прикинул, рану зашивать в ветеринарке наверное бесполезно - это надо делать под общим наркозом, а общим наркоз такая штука, что опаснее самой раны.
Буду наблюдать за ситуацией.
Заживёт, как на собаке.

wandrien

День начался с того, что овсяная каша на завтрак оказалась скисшей. Взамен я сварил манку.
Ставя её на стол, я выронил чашку. Радиус разлёта каши составил метра два во все стороны, блин.
Жена смеялась и говорила, что это самый оригинальный татьянин день, который она видела.

Мало вчера было пылесосить осколки вазы и оттирать кровь, на этот раз я мыл кухню и вытягивал кашу пылесососом из обивки стульев.

Потом я решил не останавливаться на достигнутом и пропылесосил всю квартиру. Ничто так не бодрит, как уборка квартиры на голодный желудок.

Abdylmejit

Цитата: wandrien от января 25, 2019, 05:13
День начался с того, что овсяная каша на завтрак оказалась скисшей. Взамен я сварил манку.
Ставя её на стол, я выронил чашку. Радиус разлёта каши составил метра два во все стороны, блин.
Жена смеялась и говорила, что это самый оригинальный татьянин день, который она видела.

Мало вчера было пылесосить осколки вазы и оттирать кровь, на этот раз я мыл кухню и вытягивал кашу пылесососом из обивки стульев.

Потом я решил не останавливаться на достигнутом и пропылесосил всю квартиру. Ничто так не бодрит, как уборка квартиры на голодный желудок.
Навели порчу :tss: Тащите попа с кадилом или ведьму- экстрасекса ( или сразу обоих)

wandrien

Приехал в поселок, обнаружил, что не взял мышь к компу. Нашел старую проводную.
Не знаю насчёт навели порчу, но спать надо больше, это как минимум.

BormoGlott

Цитата: wandrien от января 25, 2019, 12:27
Нашел старую проводную
У меня вообще pi/2  PS/2, и всё как новая!

Neska

У меня тоже проводная - проводные меньше теряются (оставляются, оказываются вдалеке от компа)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: wandrien от января 24, 2019, 10:15
Цитата: wandrien от января  7, 2019, 21:08
Сегодня узнал, что один из интернет-знакомых уже неделю в больнице в коме с инсультом: https://www.linux.org.ru/news/linux-org-ru/14718391
Сегодня умер.

Роман Каршиев, многое делал и многое бы мог еще сделать. Светлая память.
Светлая память!

Каждый человек - вселенная.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Neska от января 25, 2019, 12:47
У меня тоже проводная - проводные меньше теряются (оставляются, оказываются вдалеке от компа)
Я пока беспроводными дома не пользовался.

Вандрин, как там дела, череда всякий фигни закончилась, надеюсь?

wandrien

Цитата: BormoGlott от января 25, 2019, 12:38
Цитата: wandrien от января 25, 2019, 12:27
Нашел старую проводную
У меня вообще pi/2  PS/2, и всё как новая!
У меня в городе где-то лежит мышь PS/2, не оптическая - с шариком. И без средней кнопки и колеса прокрутки. Не помню, чьего производства. Еще лет 15 назад привез друг со словами - возьми как запасную. Она уже тогда была старая. Я ею пользовался, когда мыши ломались, и ничего под рукой не было, кроме неё. Не раз выручала. В моих только руках она пережила штуки 4 шариковых мыши и бог знает сколько оптических. Реально вечная.

mnashe

Лет 10–15 пользуюсь микрософтовской мышей. У неё барахлит правая кнопка (по нескольку раз приходится лупить, чтобы добиться срабатывания), а в остальном всё нормально.
Ни одна другая столько не жила. То тонкий провод порвётся, то колесо прокрутки отломается от оси, то ещё какая-нибудь хрень...
Беспроводная лежит рядом, летом иногда пользуюсь, спрятавшись с ней под сетку. Приёмник постоянно воткнут в юэсбю, но включаю редко.
В коробке в шкафу есть пара запасных мышей (или уже одна, вторую бабушке отдал) и несколько старых, включая механические. Ещё есть запасная беспроводная. Ещё одна беспроводная, маленькая лежит с ноутбуком, но ноутбуком я давно не пользуюсь. Ещё одну беспроводную, использовавшуюся с компьютером в зале, тиноқ раскокал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

У меня беспроводные мыши начинали привирать по координатам, колесики обязательно начинали глючить, а еще напьягало к ним батарейки покупать - батарейки по нашим меркам стоят слишком дохрена. В общем опытным путем установил, что проводная мышь надежнее, точнее, удобнее и дешевле в эксплуатации. Правда и те, и те мышки я брал дешевые, с дорогими возможно по-другому.

Кстати, пробивает на смех, когда вижу в магазинах типа игровые клавиатуры и мышки с подсветкой. За эту радость, слепящую как дальний свет на трассе, накидывают цену в полтора-два раза, а характеристики так и остаются г-ном :)

wandrien

Понял, что мне напоминают сорцы SMF. Сорцы одного пиратского сервера одной MMO. При чтении обоих не покидает ощущение, что ты идиот.
Хотя идиот на самом деле не ты.