Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Расстраивает, что у нас википедию и викимедию заблокировали.

Lodur

Цитата: Easyskanker от января 23, 2019, 09:07Расстраивает, что у нас википедию и викимедию заблокировали.
:uzhos:
И там "экстремизм" нашли? :wall:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien


Easyskanker

Цитата: Lodur от января 23, 2019, 09:45
:uzhos:
И там "экстремизм" нашли? :wall:
Не знаю, что нашли. Оповещать о своих действиях эти блокировщики считают ниже своего достоинства. Вместо нормальной таблички с разъяснением, как в России, тупо
ЦитироватьНе удается получить доступ к сайту
Соединение сброшено.
Попробуйте сделать следующее:

Проверьте подключение к Интернету.
Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра.
Выполните диагностику сети в Windows
ERR_CONNECTION_RESET
Можно было бы решить, что я идиот и что-то делаю не так, но из-под фригейта заблокированные сайты открываются прекрасно, следовательно не дает попасть на них именно казахстанский айпи.

Lodur

Цитата: Easyskanker от января 23, 2019, 09:49Вместо нормальной таблички с разъяснением, как в России
Лично у меня "нормальная табличка" вылазит, дай бог, на трети заблокированных сайтов. Сделана моим интернет-провайдером (то есть, как там у других - вообще хэзэ), и за причиной отправляет на сайт Роскомнадзора (где тоже хрен что найдёшь). В остальных двух третях случаев - тупо ошибка 404 вылазит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от января 23, 2019, 10:01
Цитата: Easyskanker от января 23, 2019, 09:49Вместо нормальной таблички с разъяснением, как в России
Лично у меня "нормальная табличка" вылазит, дай бог, на трети заблокированных сайтов. Сделана моим интернет-провайдером (то есть, как там у других - вообще хэзэ), и за причиной отправляет на сайт Роскомнадзора (где тоже хрен что найдёшь). В остальных двух третях случаев - тупо ошибка 404 вылазит.
Шо за сайты у вас такие?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от января 23, 2019, 10:14Шо за сайты у вас такие?
Например, Лурк и мессенджер Line у меня выдают 404. (О Лайне в своё время даже звонил провайдеру - не знал, что он заблокирован). Так же, как половина новостных сайтов Украины (по ссылкам наших друзей из соседней республики, которые они регулярно в разделе "Политика" оставляют, вообще, как по минному полю ходишь - никогда не знаешь, повезёт или нет). Другая половина украинских сайтов, Рутрекер, и уже не помню какие другие (я периодически музыку ищу в mp3... вот там много всяких "свалок" заблокированных) выдают табличку провайдера.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от января 23, 2019, 10:36
Цитата: Poirot от Шо за сайты у вас такие?
Например, Лурк и мессенджер Line у меня выдают 404.
Так это как раз и есть, по-видимому, инициатива вашего провайдера. И у Мегафона, и у Онлайма Лурк совершенно свободно открывается. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от января 23, 2019, 11:07
И у Мегафона, и у Онлайма Лурк совершенно свободно открывается. ;D
У меня на Ростелекоме спокойно открывается...

Lodur

Цитата: Awwal12 от января 23, 2019, 11:07Так это как раз и есть, по-видимому, инициатива вашего провайдера. И у Мегафона, и у Онлайма Лурк совершенно свободно открывается. ;D
Сейчас и у меня открывается. Это было пару-тойку лет назад, где-то с год назад он стал опять доступен. Но ладно Лурк. Лайн-то в реестре, а всё равно 404 выдает... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Кстати, все сайты с устаревшим http (в смысле без расширения https) тоже не открываются, но это видимо мера именно сетевой безопасности, а не политической, тут я даже благодарен за блокировку.

wandrien

Цитата: Easyskanker от января 23, 2019, 11:23
Кстати, все сайты с устаревшим http тоже не открываются, но это видимо мера именно сетевой безопасности, а не политической, тут я даже благодарен за блокировку.
Что в нём устаревшего?

Easyskanker

Добавил пояснение в пост.

wandrien

Цитата: Easyskanker от января 23, 2019, 11:25
Добавил пояснение в пост.
Что в нём устаревшего?

From_Odessa

Огорчает, что некоторые люди через раз игнорируют ЛС, когда им там задаешь важные вопросы не о них, а для себя важные. И ведь видит человек, что я открыт и спрашиваю то, что очень важно, мог бы себя пересилить и ответить. Но нет. Увы. Не то, чтобы как-то жутко огорчался, да и понимаю, что у людей свои чувства. Но тоскливо. Однако ничего не попишешь )

From_Odessa

Цитата: Lodur от января 23, 2019, 10:01
В остальных двух третях случаев - тупо ошибка 404 вылазит.
Думаю, Вы знаете, но все же напомню, что таблички обычно вылазят на главной странице сайта, на других обычно 404 или другое отображение простой недоступности ресурса.

From_Odessa

У меня Википедия,тьфу-тьфу *стучу по своей голове с опилками*, доступна.

Lodur

Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 14:13
Цитата: Lodur от января 23, 2019, 10:01
В остальных двух третях случаев - тупо ошибка 404 вылазит.
Думаю, Вы знаете, но все же напомню, что таблички обычно вылазят на главной странице сайта, на других обычно 404 или другое отображение простой недоступности ресурса.
Ну, вот как раз в случае с Лурком и Лайном именно главные страницы и выдавали это самое 404.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 14:18У меня Википедия,тьфу-тьфу *стучу по своей голове с опилками*, доступна.
Вы же не в Казахстане.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от января 23, 2019, 16:26
Вы же не в Казахстане.
Ой, тьфу! Я забыл чего-то вдруг, что Изисканкер не из России.

И что, блок никак нельзя обойти? Это я Изисканкера спрашиваю.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 17:48
И что, блок никак нельзя обойти? Это я Изисканкера спрашиваю.
Это я, как внимательный читатель :dayatakoy:, за Изисканкера отвечаю
Цитата: Easyskanker от января 23, 2019, 09:49
из-под фригейта заблокированные сайты открываются прекрасно

From_Odessa

BormoGlott, тьфу, спасибо!

=====

О, кнопка "Загрузить изображения" появилась!

Lodur

Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 18:17О, кнопка "Загрузить изображения" появилась!
Где появилась?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от января 24, 2019, 00:07
Где появилась?
У меня была под формой быстрого ответа, щас не вижу.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от января 24, 2019, 01:15
У меня была под формой быстрого ответа
У меня вчера тоже была.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).