Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от января  3, 2019, 20:30
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:22
Из-за всего этого настроение мерзопакостное, и борьба с ним не помогает
Сочувствую :'(
Спасибо. Завтра, думаю, всё пройдёт.
Вообще, когда настроение паршивое, надо всегда помнить, что завтра пройдёт.

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:34
Вообще, когда настроение паршивое, надо всегда помнить, что завтра пройдёт.
:UU:

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:34
Цитата: Авишаг от января  3, 2019, 20:30
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:22
Из-за всего этого настроение мерзопакостное, и борьба с ним не помогает
Сочувствую :'(
Спасибо. Завтра, думаю, всё пройдёт.
Вообще, когда настроение паршивое, надо всегда помнить, что завтра пройдёт.
Настроение, конечно, пройдёт. А здоровье, всё же, старайтесь беречь. (Впрочем, что это я... Вы и сами всё понимаете).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:22
Операторы НПЗ обычно долго не живут.
Почему?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Огорчает, что не удается в полной мере справляться все время с внутренними бурями, и они вырываются на близких людей (в том частично их вина, конечно, но это дела для меня почти не меняет) :( Но и ждать от себя прыжка через пропасть за один присест, конечно, тоже не стоит. Тем не менее, от этих вещей и горько, и больно.

======

История Рокки тоже огорчила :( Жду новостей, дружище, и по ситуации, и по твоему настроению.

From_Odessa

Да, и по здоровью тоже, конечно.

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от января  3, 2019, 21:06
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:34
Вообще, когда настроение паршивое, надо всегда помнить, что завтра пройдёт.
:UU:
Ну вот. Я ж говорил. Сегодня совсем другое дело.  :UU:!

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 08:46
Цитата: wandrien от января  3, 2019, 21:06
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:34
Вообще, когда настроение паршивое, надо всегда помнить, что завтра пройдёт.
:UU:
Ну вот. Я ж говорил. Сегодня совсем другое дело.  :UU:!
;up:

From_Odessa


RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января  4, 2019, 01:08
История Рокки тоже огорчила :( Жду новостей, дружище, и по ситуации, и по твоему настроению.
Спасибо, Серёжа, за сочувствие. Всё ОК. Надо только переться в ЖЭУ, а потом в УК, чтобы пломбу поставили на счётчик холодной воды.
Ну что ж, щяс начну собираться.

RockyRaccoon

Цитата: alant от января  4, 2019, 01:00
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:22
Операторы НПЗ обычно долго не живут.
Почему?
Порченые мы. Травленые.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 08:48
Спасибо, Серёжа, за сочувствие. Всё ОК
красавЕц! :)

Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 08:48
Надо только переться в ЖЭУ, а потом в УК, чтобы пломбу поставили на счётчик холодной воды.
Ну что ж, щяс начну собираться.
Не самые приятные заботы, но и не самые тяжкие? :)

Скажи, дружище, а там с родичами как-то поменялась ситуация в лучшую сторону аль нет?

Toman

Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 08:49
Порченые мы. Травленые.
У нас на Химфаке преподаватели органической химии были травленые. Практически наверняка гораздо более мерзкими веществами (хотя и, тоже наверняка, в намного меньших концентрациях). В основном мышьяк- и прочая элементорганика - их основная специализация по науке. Практически все как один курили в огромных количествах, спасаясь таким образом от астмы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Смотрю ВКонтакте картинки с городской застройкой и расстраиваюсь, потому что у меня нет The Sims 2: Переезда в квартиру (как и остальных дополнений, и основной игры  :'(), в котором можно было бы воплотить что-нибудь похожее... Проблемы белых игроманов, блин... :(

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:22
Труба протекла в перекрытие. К счастью, как ни странно, сегодня работало ЖЭУ; после некоторых недоразумений и нервничания, а также нашего согласия заплатить то ли за поли-, то ли за пенопропиленовые, то ли за металлопластиковые трубы слесаря сделали всё быстро и чётко.
Рискую огорчить вас ещё больше. Такой же точно случай, произошёл со мной два года назад. Точно также фановая труба дала течь в межэтажном перекрытии. Управляющая компания в лице бригады трёх слесарей сделали замену трубы с чугуна на пластик в течение рабочего дня совершенно бесплатно.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января  4, 2019, 08:51
Скажи, дружище, а там с родичами как-то поменялась ситуация в лучшую сторону аль нет?
Да, скандал пошёл на пользу. Я чувствую, периодически его придётся повторять, надо только продумать, как это делать максимально эффективно и подконтрольно.

From_Odessa


RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от января  4, 2019, 12:35
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:22
Труба протекла в перекрытие. К счастью, как ни странно, сегодня работало ЖЭУ; после некоторых недоразумений и нервничания, а также нашего согласия заплатить то ли за поли-, то ли за пенопропиленовые, то ли за металлопластиковые трубы слесаря сделали всё быстро и чётко.
Рискую огорчить вас ещё больше. Такой же точно случай, произошёл со мной два года назад. Точно также фановая труба дала течь в межэтажном перекрытии. Управляющая компания в лице бригады трёх слесарей сделали замену трубы с чугуна на пластик в течение рабочего дня совершенно бесплатно.
Возможно, замена чугунной трубы на чугунную уже просто невыполнима из-за прекращения производства таковых. Насчёт же водопроводных нам объяснили так: им положено бесплатно менять металл на металл, а пластик - платно. То же самое сказала и инженер ЖЭУ. Но для замены на металл (сваркой) нам надо было убрать унитаз, тумбу, ещё там чего-то, и на это ушло бы полдня, а мет. трубы сейчас производят тонкостенные и недолговечные. В общем, мы дали слесарю Лёхе денег и он сходил за трубами в магазин. Может, и наврали, не знаю. Будем считать это платой за срочность и несожжение сваркой всего, что вокруг.
Но вы меня в любом случае не огорчили. Подумаешь, четыре тысячи, поделенные на две квартиры. Тьфу. Может, из-за двадцати тысяч я немножко бы и пострадал (и то не скажу, что прям жаба бы задавила), а из-за двух - не буду. Да и слесаря душевные. Одного из них (этого самого Лёху) я случайно встретил сегодня, мы поболтали прям как друзья, называя друг друга по именам. Всё ОК.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 14:41
Но вы меня в любом случае не огорчили.
И это радует!

piton

У меня чугуниевая фановая труба в сортире имеет трещину где-то с метр длиной. Менять ее - это капремонт делать. Пробовал заделывать, ничего не подобрал. Раз додумался обычным алебастром. Схватился он нормально, закрасил сразу. А через неделю пошла полосочка ржавая. Конденсат. Плюнул. Вони нет, и то хорошо. Уже не расстраивает.
W

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от января  4, 2019, 09:23
Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 08:49
Порченые мы. Травленые.
У нас на Химфаке преподаватели органической химии были травленые. Практически наверняка гораздо более мерзкими веществами (хотя и, тоже наверняка, в намного меньших концентрациях). В основном мышьяк- и прочая элементорганика - их основная специализация по науке. Практически все как один курили в огромных количествах, спасаясь таким образом от астмы.
Не, у нас такой совсем уж ядовитой дряни не было; у нас всего лишь бензины, сероводород, дихлорэтан. Астма у одного из нас возникла, но это не характерно. Собственно, быстро умирают те, кто надолго задержался на заводе, а я по сравнению с ними уволился гораздо раньше, что очень обнадёживает.
Мне даже кажется, что хуже всего было не отравление, а ночные вахты, стрессы и переутомление - как физическое, так и психологическое и умственное (иной раз такие головоломки возникали...) - во время аварий, пусков-остановок, регенераций и т.п. Иной раз на бегу хотелось укрыться в венткамере, и чтоб никто не нашёл никогда (если только в виде трупа после пожара или взрыва, возникших в результате моего такого бегства от реальности). Жара (особенно на раскалённых аппаратах) и мороз тоже не айс. Иной раз вспоминаю - и счастлив, что больше этого в моей жизни нет.

BormoGlott

Цитата: piton от января  4, 2019, 14:59
У меня чугуниевая фановая труба в сортире имеет трещину где-то с метр длиной
В моём случае была приличная течь в нижние этажи

piton

Цитата: Валентин Н от января  4, 2019, 15:02
Это ПОКА нет!
От трубы не воняло никогда (дом двухэтажный). Последний раз попытку заделать произвел в 2008, с тех пор трубу украшает рыжая полосочка.

Цитата: BormoGlott от января  4, 2019, 15:04
Цитата: piton от У меня чугуниевая фановая труба в сортире имеет трещину где-то с метр длиной
В моём случае была приличная течь в нижние этажи
Бог милует. Трещина у меня куда выше выхода с унитаза, а надо мной никто не живет.
W

ivanovgoga

Цитата: piton от января  4, 2019, 15:08
Бог милует. Трещина у меня куда выше выхода с унитаза, а надо мной никто не живет.
странно, что вони нет. Можно простым силиконом и марлей заделать. Намазать края силиконом, потом намотать несколько слоев марли(бинта), затем опять силикон, затем еще нескольео слоев марли. Дать высохнуть и покрасить.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...