Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: alant от ноября  7, 2018, 04:01
Кстати, врач в этом травмпункте была очень... привлекательна
Эк вы её одним глазом-то рассмотрели тщательно...
А вообще желаю скорейшего выздоровления, и чтоб без последствий.
К слову пришлось: однажды на заводе мне из бочки брызнуло в лицо дихлорэтаном. В оба глаза. При попадании внутрь - сильнейший яд. Я не знал, как он воздействует на слизистые, и не может ли он через слизистые попасть в кровь. А мы только недавно похоронили коллегу с соседней установки - он вздумал засосать из шланга, чтобы перекачать. Чуть-чуть попало в желудок - и всё. Вот уже который год, навещая родителей на кладбище, прохожу мимо его могилки.
Можете представить себе мои чувства. Я помчался в санузел и очень долго промывал глаза и кожу, мысленно готовясь к худшему, а потом несколько дней прислушивался к ощущениям. Как-то обошлось. Дай и вам Бог.

Lodur

Не хотел вчера читать что людей расстраивает. А тут такое. :(
Алант, здоровья вам!
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2018, 09:13
Можете представить себе мои чувства. Я помчался в санузел и очень долго промывал глаза и кожу, мысленно готовясь к худшему, а потом несколько дней прислушивался к ощущениям. Как-то обошлось.
:uzhos:
Слава Богу, что обошлось! Защитные очки не предполагались на производстве?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 22:48
У нас хоть платная медицина доступна - приём у врача 600-700 р., сложная операция 50 - 60 тысяч.
доступна, но она такая же, как и бесплатная, ничем не лучше и не хуже. разве что очередей нет.
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 22:48
А у вас лучше болеть.
вот тут не поняла :donno:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от ноября  7, 2018, 09:49
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 22:48
У нас хоть платная медицина доступна - приём у врача 600-700 р., сложная операция 50 - 60 тысяч.
доступна, но она такая же, как и бесплатная, ничем не лучше и не хуже. разве что очередей нет.
Лучше. Там не будут и экономить на чем только можно (деньги-то твои, не чьи-то там). Но врачи ровно те же самые, в пределах погрешности (то есть никуда не годные в среднем, ибо от России не убежишь).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября  7, 2018, 09:41
Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2018, 09:13
Можете представить себе мои чувства. Я помчался в санузел и очень долго промывал глаза и кожу, мысленно готовясь к худшему, а потом несколько дней прислушивался к ощущениям. Как-то обошлось.
:uzhos:
Слава Богу, что обошлось! Защитные очки не предполагались на производстве?
Мне надо было просто откатить бочку. Эту операцию я проделывал тысячу раз, и очки тут не нужны. На бочке была пробка. Но какой-то балбес её поставил, но не закрутил. Я не проверил, а пробка при перекатке выскочила.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от ноября  7, 2018, 09:53
Лучше. Там не будут и экономить на чем только можно (деньги-то твои, не чьи-то там).
ни разу не встречала врача, чтоб чего-то экономил.
а вот навязывание платных услуг в стоматологии было. как только я отказалась, врачиха сразу отказалась меня лечить. пришлось идти к другой.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от ноября  7, 2018, 09:53
Лучше. Там не будут и экономить на чем только можно (деньги-то твои, не чьи-то там). Но врачи ровно те же самые, в пределах погрешности (то есть никуда не годные в среднем, ибо от России не убежишь).
Скорее хуже, нехватка образования прямо невооруженным глазом видна. Хотя эти вроде как стараются, а те на отвали.

Поправляйтесь, Алант!

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября  7, 2018, 09:49разве что очередей нет.
Сейчас уже и в бесплатной очередей нет. Поскольку только строго по записи принимают.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Виоленсия опять пропала с горизонта. :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от ноября  7, 2018, 10:45
Виоленсия опять пропала с горизонта. :(
Учится человек :)
Зато, когда придёт, порадуется вниманию.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от ноября  7, 2018, 10:45
Виоленсия опять пропала с горизонта. :(
запугал?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2018, 09:13
Цитата: alant от ноября  7, 2018, 04:01
Кстати, врач в этом травмпункте была очень... привлекательна
Эк вы её одним глазом-то рассмотрели тщательно...
А вообще желаю скорейшего выздоровления, и чтоб без последствий.
К слову пришлось: однажды на заводе мне из бочки брызнуло в лицо дихлорэтаном. В оба глаза. При попадании внутрь - сильнейший яд. Я не знал, как он воздействует на слизистые, и не может ли он через слизистые попасть в кровь. А мы только недавно похоронили коллегу с соседней установки - он вздумал засосать из шланга, чтобы перекачать. Чуть-чуть попало в желудок - и всё. Вот уже который год, навещая родителей на кладбище, прохожу мимо его могилки.
Можете представить себе мои чувства. Я помчался в санузел и очень долго промывал глаза и кожу, мысленно готовясь к худшему, а потом несколько дней прислушивался к ощущениям. Как-то обошлось. Дай и вам Бог.
Спасибо, Рокки. Там на полке стояла и другая кислота - трихлоруксусная, с надписью яд, даже при попадании на кожу неприятные ощущения возникают. Повезло, что не ее опрокинул.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Awwal12 от ноября  7, 2018, 09:53
Цитата: Vesle Anne от ноября  7, 2018, 09:49
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 22:48
У нас хоть платная медицина доступна - приём у врача 600-700 р., сложная операция 50 - 60 тысяч.
доступна, но она такая же, как и бесплатная, ничем не лучше и не хуже. разве что очередей нет.
Лучше. Там не будут и экономить на чем только можно (деньги-то твои, не чьи-то там). Но врачи ровно те же самые, в пределах погрешности (то есть никуда не годные в среднем, ибо от России не убежишь).
Почему же? Если там платят больше, лучшие должны в платную уходить.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Может, кто-то откуда-то куда-то и уходит, но на фоне толпы в среднем туповатого, малограмотного и малоопытного молодняка, наводняющего эти платные сети клиник,  их как-то не видно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: alant от ноября  7, 2018, 11:40
Почему же? Если там платят больше, лучшие должны в платную уходить.
в платную уходят те, кто хочет заработать денег. Это не всегда лучшие.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от ноября  7, 2018, 10:45
Виоленсия опять пропала с горизонта.
Жениться Аввалю нужно. ::)

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от ноября  7, 2018, 09:49
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 22:48
У нас хоть платная медицина доступна - приём у врача 600-700 р., сложная операция 50 - 60 тысяч.
доступна, но она такая же, как и бесплатная, ничем не лучше и не хуже. разве что очередей нет.
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 22:48
А у вас лучше болеть.
вот тут не поняла :donno:
У вас лучше НЕ болеть.
:)
🐇

Awwal12

По каким критериям вообще должно оценивать "лучшесть" само руководство клиник, мне любопытно (даже если оно вознамерится как-то активно отбирать кадры)? Врачей с общепризнанным именем - в любом случае единицы, и вряд ли вы их когда-нибудь увидите.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 11:52
У вас лучше НЕ болеть.
все равно непонятно.  :-[
у кого у вас? и чем у нас отличается от вас?  :what:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября  7, 2018, 11:52Врачей с общепризнанным именем - в любом случае единицы, и вряд ли вы их когда-нибудь увидите.
Гм. Смотря какая у вас болезнь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

1. Все заведующие отделениями бюджетных больниц и поликлиник (кроме одного великого человека, заведующего торакальным отделением в 1-й горбольнице  :) ), и просто хорошие врачи (к которым запись на полгода вперёд) ведут приём в платных фирмах, которых у нас развелось великое множество. 
2. Был у нас бесплатный медицинский центр, построенный на деньги комбината. Вот не знаю, как их главврачиха это провернула, но они были бесплатные, а стали платные. Цены там самые высокие в городе. Работники комбината лечатся там, за них платит комбинат, то есть пациенты идут потоком. Никаких скидок для инвалидов 1-2 группы. Ходила туда с мамой к проктологу, визит обошёлся в 2.400 р. При этом самим врачам в этом центре платят мало, те, кто не привязан к операционным, бегут оттудда в платные фирмочки.
3. И ещё один момент.
Можно записаться за полгода, попасть к хорошему специалисту, потом дожить до бесплатного талона на узи (это ещё полгода ожидания), а тут и вторая полугодовая очередь подойдёт.
Так вот, этот специалист в районной поликлинике выпишет моей маме (и мне) САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ ЛЕКАРСТВА. Не со зла, конечно, а по должностной инструкции. Тут всё продумано. У меня пензия 11 т.р. (на самом деле 10.900), чтобы я не вопила, что меня оставили умирать, не записывала обращения к Путину, выпишут самые дешёвые лекарства. Лечитесь, баушка, вот рецепт.
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 12:24Так вот, этот специалист в районной поликлинике выпишет моей маме (и мне) САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ ЛЕКАРСТВА. Не со зла, конечно, а по должностной инструкции.
Уже хочу к вам. Или чтобы нашим врачам наконец-то выдали такую же инструкцию. А то как-то уже обсуждали в другой теме, что и как выписывают у нас. Я даже список лекарств, которые сыну в поликлинике выписали, выкладывал. У 4/5 из списка были полные аналоги дешевле, у одного - аж в пять (!!!) раз.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 12:24
Все заведующие отделениями бюджетных больниц и поликлиник (кроме одного великого человека, заведующего торакальным отделением в 1-й горбольнице  :) ), и просто хорошие врачи (к которым запись на полгода вперёд) ведут приём в платных фирмах.
вы говорили, что платные лучше, потому что в бесплатной на вас всем плевать. Но если это те же самые врачи, как такое возможно?
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 12:24
Можно записаться за полгода, попасть к хорошему специалисту, потом дожить до бесплатного талона на узи (это ещё полгода ожидания)
ужасы какие пишете
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 12:24
а по должностной инструкции
чудно́ там у вас. Когда бабушке катаракту удаляли, врач выложил все опции: вот это бесплатно, но заживать будет полгода и возможен риск инфекции, вот это стоит столько-то, и заживать будет столько-то, а вот это стоит столько-то и заживать будет столько-то. Вот вам варианты и риски, выбирайте сами.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от ноября  7, 2018, 11:56
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 11:52
У вас лучше НЕ болеть.
все равно непонятно.  :-[
у кого у вас? и чем у нас отличается от вас?  :what:
Будьте здоровы, чтобы вам это не понадобилось  :)
Мне не очень хочется обсуждать эту тему в открытом доступе.
     
🐇