Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Hellerick от августа 12, 2018, 06:49
А какие символы вам доступны в SMS?
Я в кодировках не разбираюсь. Символы доступны все те, которые есть в стандартной гугловской клавиатуре. Cтоят татарская и обычная qwerty раскладки. Вроде, если писать латиницей объем увеличивается вдвое, но мне это не надо. У меня тариф 500 минут и 150 смс. Мне хватает.

Awwal12

Цитата: true от августа 12, 2018, 04:45
IMO - это единственный работающий пока еще мессенджер
Ух ты! Они таки есть!  :=
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: true от августа 12, 2018, 04:45
например через IMO - это единственный работающий пока еще мессенджер
А что, для того, чтобы переслать кому-то сообщение, обязательно прогибаться под какого-то единого для всех переписывающихся централизованного "феодала" и соотв. дополнительно зависеть от того, не попал ли он в опалу? К сожалению, совсем без некоторой "наземной инфраструктуры" обойтись именно в случае мобильного инета не получится из-за того, что мобильный инет на самом деле не совсем инет. Но хотя бы свой стационарный компьютер подключить к нормальному инету (т.е. с IP-адресом и входящими соединениями) есть возможность?

Цитата: true от августа 12, 2018, 04:45
Ну или написать по электронной почте.
Ну вот хотя бы так. Хотя специально именно для оперативного обмена сообщениями был в своё время придуман Джаббер, организованный подобным же образом - и совершенно непонятно, почему как раз он (наиболее логичное и естественное решение, казалось бы, и существующее уже много лет) изначально не рассматривается народом - его прямо как будто и не было, а всем подавай обязательно эти новомодные централизованные (и соотв. принципиально ненадёжные) мессенджеры, как откровение какое-то, блин.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Toman от августа 12, 2018, 12:14
Но хотя бы свой стационарный компьютер подключить к нормальному инету (т.е. с IP-адресом и входящими соединениями) есть возможность?
Если не ошибаюсь, у них там один провайдер-монополист на всю страну — соответственно, и цена, скорость, качество.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Toman от августа 12, 2018, 12:14
Хотя специально именно для оперативного обмена сообщениями был в своё время придуман Джаббер,
Чем он от других отличается
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Hellerick от августа 12, 2018, 06:49
Нет ли возможности увеличить длину сообщений, перейдя на чистый ASCII?
Но даже 160 байт против мегабайта — ничто.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Валентин Н от августа 12, 2018, 12:32
Чем он от других отличается
Тем, что это не какая-то фирма/сайт, не какая-то конкретная программа/приложение, а только протокол. Который может быть реализован любым желающим сервером и любым желающим клиентом - примерно так, как в случае электронной почты.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Почему ещё существует GSM? Не проще ли оставить один инет? Неужели всё ради кнопочников делается? Но при желании можно кнопочники соединяющимися через инет делать, ни какой разницы же.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Для меня вообще большая загадка, на кой черт в наше время IP-телефония.

mnashe

Цитата: Валентин Н от августа 12, 2018, 14:48
Почему ещё существует GSM? Не проще ли оставить один инет? Неужели всё ради кнопочников делается?
Один из четырёх мобильных операторов в Израиле не поддерживает GSM.
И это неудобно, поскольку ещё немалая доля GSMных телефонов используется.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Валентин Н от августа 12, 2018, 14:48
Неужели всё ради кнопочников делается?
До чего же дурацкое в данном случае (т.е. ни в малейшей мере не соответствующее тому, что на самом деле имелось в виду) слово - "кнопочники". (Это надо было бы в тему "чё меня бесит" :) )
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

На улице зарегистрировал проходящую мимо девчонку лет шестнадцати. Правильное, круглое румяное личико с курносым носиком... и какие-то наркоманские разноцветные дреды на голове. Совсем молодежь *****нулась...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2018, 20:18
На улице зарегистрировал проходящую мимо девчонку лет шестнадцати. Правильное, круглое румяное личико с курносым носиком... и какие-то наркоманские разноцветные дреды на голове. Совсем молодежь *****нулась...
Да я и более старших тёлок вижу с зелёными волосами. И даже парней. Мода наверно такая. А иногда бывает очень даже ничего, редко правда.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от августа 17, 2018, 12:16
Да я и более старших тёлок вижу с зелёными волосами.
Это-то как раз не удивляет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от августа 17, 2018, 12:24
Цитата: Валентин Н от августа 17, 2018, 12:16
Да я и более старших тёлок вижу с зелёными волосами.
Это-то как раз не удивляет.
Это почему. Взрослый человек с зелёными волосами, гораздо более странен, чем неуравновешенный подросток.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Взрослый человек сам себе имиджмейкер, его в его тараканах ничто не ограничивает.
И да, зеленые волосы уже практически примелькались, но вот пестрые дреды - это что-то новое, неизведанное....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от августа 17, 2018, 12:39
но вот пестрые дреды - это что-то новое, неизведанное...
Это жы анимэшная поп культура
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Чуваааак, это реееепчик (с)

Poirot

Цитата: Валентин Н от августа 17, 2018, 12:28
Цитата: Awwal12 от августа 17, 2018, 12:24
Цитата: Валентин Н от августа 17, 2018, 12:16
Да я и более старших тёлок вижу с зелёными волосами.
Это-то как раз не удивляет.
Это почему. Взрослый человек с зелёными волосами, гораздо более странен, чем неуравновешенный подросток.
Из песни: "Человек с прозрачными волосами выглядит точно так же, как лысый. Вооружённый прозрачной дубиной, каждому может устроить сюрприз."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от августа 17, 2018, 13:04
Цитата: Awwal12 от августа 17, 2018, 12:39
но вот пестрые дреды - это что-то новое, неизведанное...
Это жы анимэшная поп культура
Дреды-то??
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от августа 17, 2018, 13:48
Цитата: ivanovgoga от августа 17, 2018, 13:04
Цитата: Awwal12 от августа 17, 2018, 12:39
но вот пестрые дреды - это что-то новое, неизведанное...
Это жы анимэшная поп культура
Дреды-то??
В той эклектике можно найти что-угодно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от августа 17, 2018, 13:48
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Awwal12 от но вот пестрые дреды - это что-то новое, неизведанное...
Это жы анимэшная поп культура
Дреды-то??
Да нет. А народ что их носит. Все они  росли на нарутах , пакимонах и ...  . Все эти цветные прически из аниме. А потом  дреды это или еще че на голове, это дело другое. Я до сих пор люблю иногда в кожанке погонять на байке. Правда прическа у меня под бритву, но вот тату не выношу. У меня какое-то ощущение, что их слабые люди делают, для придания себе "страшного вида". Хотя всегда достаточно лишь взгляда. Глаза- зеркало души.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от августа 17, 2018, 21:01их слабые люди делают, для придания себе "страшного вида"
На деле получается для грязного. Если не фокусировать взгляд, выглядит будто в чем-то запачкался.

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от августа 18, 2018, 11:53
Если не фокусировать взгляд, выглядит будто в чем-то запачкался
Ну это от переизбытка..Один шрам придает мужчине вид матерого воина, а сто- внешность инвалида!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...