Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: true от марта 27, 2018, 07:14
Теперь вот и про Ильича так думаю
Скорее всего, его тоже нет в живых ((( Очень грустно, что мы потеряли этих двух людей... И не только их, насколько я знаю - уже уходили из жизни уважаемые и любимые многими члены форума раньше... Эх...

From_Odessa

ЦитироватьОн мечтал о возрождении железной дороги. В одном из последних разговоров сказал: "Не бойся, не помру, ведь без меня железную дорогу не сделают".

:'( :'( :'(

Lodur

Цитата: Neska от марта 27, 2018, 19:58Дык Туркменистан в 2000 году денонсировал договор с Россией о двойном гражданстве. :donno:
8-) :smoke:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2018, 10:30
ЦитироватьОн мечтал о возрождении железной дороги. В одном из последних разговоров сказал: "Не бойся, не помру, ведь без меня железную дорогу не сделают".

:'( :'( :'(

Никому не кажется, что в разговоре об ушедших из жизни людях смайлики как-то неуместны?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от марта 28, 2018, 16:40
Никому не кажется, что в разговоре об ушедших из жизни людях смайлики как-то неуместны?
Смайлики выражают ощущения. У меня они были близки к тем, которые отображают эти смайлики. Не знаю, как еще я мог их выразить. Разве что поставить фото плачущего или очень грустного человека. Или свое. Но не думаю, что это было бы лучше смайликов.

В общем, мое мнение Вы поняли: нет, они полностью уместны. Смайлики - это часть устно-письменной речи, такая же естественная, как слезы, мимика, жестикуляция и пр. при устной речи.

Но ладно, щас спорить на фоне новости о кончине Антика не хочу. Потом как-нибудь вернусь к этой теме.

Мечтатель

Меня, впрочем, большое количество смайликов вообще слегка бесит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2018, 19:48
Потом как-нибудь вернусь к этой теме.
Не надо.

RockyRaccoon

Цитата: true от марта 28, 2018, 20:27
Цитата: From_Odessa от марта 28, 2018, 19:48
Потом как-нибудь вернусь к этой теме.
Не надо.
Если только в отдельной теме, не привязывая её к конкретным людям и конкретным событиям.

true

Да сколько уже этих тем про смайлики, божемой...

Букволюб

Цитата: Awwal12 от марта 26, 2018, 18:55Бог забирает кого угодно, когда угодно и как угодно; перед его волей можно только смиряться. Но будь мы все немного праведнее - может быть, и такие случаи требовались бы пореже.

Посмотрех трейлер мульта "Шерлок гномс", шедшего в заблокированном зале.  Одного лишь гнома-гея в стрингах достаточно, чтоб взвопить "Родители погибщих детей, вы на что их привели!"     
https://youtu.be/DEAv3pzsBHA?t=111
https://youtu.be/DEAv3pzsBHA
Бог ли сделал жуткое предупреждение? Не знаю. Но если это так, и кто-то это заметил, то надеюсь, что смерть...  не минует, конечно, но хотя б будет не столь ужасная и ранняя.
ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

Валентин Н

А с чего вы взяли, что там это шло?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Букволюб

Много где написано. Нп.

ЦитироватьСреди них были Александр и Ольга Лиллевяли. В «Зимней вишне» сгорели заживо три их дочери: двум было по 11 лет; младшей — пять.

Как рассказывает Александр, в воскресенье он привел своих дочерей в кинотеатр на четвертом этаже торгового центра, купил им билет на мультфильм «Шерлок Гномс», каждой дочке — по стакану попкорна, проводил в зрительный зал и отправился на первый этаж — ждать. Сеанс начался в 14:40, через полтора часа одна из дочерей позвонила Александру и сказала, что в зале появился дым и что они с сестрами не могут выбраться из зала, потому что дверь заперта.
http://rusplt.ru/society/gorim-proschayte-33619.html
ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

zazsa

Цитата: Букволюб от марта 30, 2018, 00:34
Цитироватьне могут выбраться из зала, потому что дверь заперта.
Выше уверяли, что это "укроСМИ". Бастрыкин, кстати, тоже пошёл у них на поводу.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

alant

Цитата: zazsa от марта 30, 2018, 01:03
Цитата: Букволюб от марта 30, 2018, 00:34
Цитироватьне могут выбраться из зала, потому что дверь заперта.
Выше уверяли, что это "укроСМИ". Бастрыкин, кстати, тоже пошёл у них на поводу.
Отец сгоревшей семьи утверждает, что есть видео, где видно, что дверь кинотеатра подпер один мужчина.
Я уж про себя молчу

Букволюб

Цитироватьдверь кинотеатра подпер один мужчина.
И заткнул щели, чтобы дым не проникал в зал, бо коридор был критически задымлён. Якобы чтоб так в зале дождались пожарных (увы). Такая версия тоже звучала.
Но без подкрепления конкретным видео, эта версия не очень убедительна.
ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

Hellerick

Цитата: Валентин Н от марта 30, 2018, 00:19
А с чего вы взяли, что там это шло?

Я когда в первый раз в Гугл забил эту "Зимнюю Вишню", он мне выдал автоматически сгенерированное расписание киносеансов.

alant

Цитата: Букволюб от марта 30, 2018, 02:55
Цитироватьдверь кинотеатра подпер один мужчина.
И заткнул щели, чтобы дым не проникал в зал, бо коридор был критически задымлён. Якобы чтоб так в зале дождались пожарных (увы). Такая версия тоже звучала.
Но без подкрепления конкретным видео, эта версия не очень убедительна.
А какой-то случайны в ТРЦ фотограф свидетельствует, что видел мальчика поджигающего что-то в зале с батутом.
Я уж про себя молчу


Тайльнемер

Цитата: оттудаДолжности «Секретарь-стенографистка», «Стенографистка» и «Заведующая машинописным бюро» упразднены и исключены из Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих.
Ну ладно машинистку не получится назвать машинистом но уж стенографист-то чем не угодил? И почему не секретарша тогда?

Karakurt

Цитата: Тайльнемер от апреля  2, 2018, 10:57
Ну ладно машинистку не получится назвать машинистом
Баг

RockyRaccoon

Цитата: Тайльнемер от апреля  2, 2018, 10:57
Ну ладно машинистку не получится назвать машинистом
(Интересно, а вот, скажем, женщину - машиниста электровоза или машиниста компрессоров и насосов можно назвать машинисткой?)

Neska

Цитата: RockyRaccoon от апреля  2, 2018, 13:46
Цитата: Тайльнемер от апреля  2, 2018, 10:57
Ну ладно машинистку не получится назвать машинистом
(Интересно, а вот, скажем, женщину - машиниста электровоза или машиниста компрессоров и насосов можно назвать машинисткой?)
А генерального секретаря ЦК КПСС женского полу - генеральной секретаршей? :???
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Виоленсия

Расстраивает, что дорогие мне люди болеют. :(

alant

Расстраивает крепатура после боулинга.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от апреля  2, 2018, 21:23
Расстраивает крепатура после боулинга.
Ни хрена себе боулинг! ...Я вот вчера в первый раз сходил в новый тренажёрный зал после примерно полутора лет почти непосещения старого - и вот да, сегодня надеть или снять футболку, тельняшку, термобельё или просто штаны - как-то трудно и больно. Руки вверх поднять не могу, согнуться не могу... А в зале-то веса использовал совсем детские даже по своим меркам, ибо свои обычные (привычные по старому залу) не тяну - но и этого вот хватило. Правда, неравномерно. Т.е. болит далеко не всё, что должно было бы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!