Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Neska от марта 25, 2018, 18:28
Цитата: Валер от марта 25, 2018, 16:41
Цитата: Валентин Н от марта 24, 2018, 19:45
Цитата: From_Odessa от марта 24, 2018, 13:27
бесят постоянная головная боль, сонливость и вялость
А вы чаёчками с добавками не увлекаетесь? Чабрец оказывает снотворный эффект, возможно и пуэр тоже.
По сабжу лучше увлечься витаминчиками. Ну и вообще здоровеньким образиком.
Расстраивают деминутивчики? ;)
Да нет. Весна, авитаминоз.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: alant от марта 26, 2018, 11:13
ЦитироватьДвери в кинозал, в котором шел мультфильм, сотрудники кинотеатра почему-то закрыли, и почему-то не пришел никто на помощь и не открыл двери
Это как вообще возможно?
Да бывает же что пока толком не выяснено, пишут всякое. Надо же писать.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

В общем, по опыту таких крупных инцидентов, многих виновных уже однозначно отправят в места не столь отдаленные. Только детей родителям это все равно как бы не вернет. Может, кого-то это остановит в будущем, но судя по "Хромой лошади", люди у нас учатся туго и без русского авося все равно жить не могут.

Бог забирает кого угодно, когда угодно и как угодно; перед его волей можно только смиряться. Но будь мы все немного праведнее - может быть, и такие случаи требовались бы пореже. :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от марта 26, 2018, 18:55
В общем, по опыту таких крупных инцидентов, многих виновных уже однозначно отправят в места не столь отдаленные. Только детей родителям это все равно как бы не вернет. Может, кого-то это остановит в будущем, но судя по "Хромой лошади", люди у нас учатся туго и без русского авося все равно жить не могут.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Должен заметить, что в здании, в котором работаю, примерно раз в квартал проводятся тренировки по эвакуации на случай пожара. У меня есть чёткое представление, куда бежать в таком случае.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Poirot от марта 26, 2018, 19:16
У меня есть чёткое представление, куда бежать в таком случае.
По идее, в общественных зданиях при экстренных случаях загораются таблички "exit".

Geoalex

Цитата: Poirot от марта 26, 2018, 19:16
Должен заметить, что в здании, в котором работаю, примерно раз в квартал проводятся тренировки по эвакуации на случай пожара. У меня есть чёткое представление, куда бежать в таком случае.
Где я работаю тоже регулярные учения и маршрут эвакуации известен. А вот как спасаться из торгового центра? Большинство крупных ТЦ в Москве специально построены так, чтобы маршрут был максимально запутанным, ибо маркетологи считают, что чем дольше человек будет пробираться по ТЦ, тем больше шансов, что он что-то купит. Например в "Авиапраке" на ЦСКА я чуть не состарился, пока выход нашёл. А теперь представьте, что не дай бог этот выход придётся искать в состоянии паники.

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от марта 26, 2018, 08:36
Потому что человек от дымовых газов имеет свойство терять сознание и, в перспективе, умирать. Даже если там просто угарный газ, а бывают и токсичные продукты горения пластиков (ПВХ и под)
Испытал на себе то, о чем Вы говорите пару недель назад ( до этого никогда не боялся дыма). Невозможность вдохнуть, слезы, сопли и дикая паника. Представляю , что было бы в помещении...


alant

Цитата: RockyRaccoon от марта 26, 2018, 13:06
Цитата: alant от марта 26, 2018, 11:13
ЦитироватьДвери в кинозал, в котором шел мультфильм, сотрудники кинотеатра почему-то закрыли, и почему-то не пришел никто на помощь и не открыл двери
Это как вообще возможно?
А откуда цитатка-то? Не из укроСМИ, случайно?
Ну не из российских же.
Я уж про себя молчу

zazsa

Цитата: alant от марта 26, 2018, 20:52
Ну не из российских же.
У человека уже рефлекс - правды из родноСМИ он не ждёт.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от марта 26, 2018, 18:55
Бог забирает кого угодно, когда угодно и как угодно; перед его волей можно только смиряться. Но будь мы все немного праведнее - может быть, и такие случаи требовались бы пореже. :(
+

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от марта 26, 2018, 20:55
Цитата: alant от марта 26, 2018, 20:52
Ну не из российских же.
У человека уже рефлекс - правды из родноСМИ он не ждёт.
Можно подумать, что я как манны небесной жду правды из укро- или канадоСМИ. Насмешили, ей-богу.

alant

Цитата: RockyRaccoon от марта 26, 2018, 22:11
Цитата: zazsa от марта 26, 2018, 20:55
Цитата: alant от марта 26, 2018, 20:52
Ну не из российских же.
У человека уже рефлекс - правды из родноСМИ он не ждёт.
Можно подумать, что я как манны небесной жду правды из укро- или канадоСМИ. Насмешили, ей-богу.
Это верно, не ждете вы правды.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от марта 26, 2018, 22:17
Это верно, не ждете вы правды.
Да, не жду я правды от лжецов.

Hellerick

Цитата: RockyRaccoon от марта 26, 2018, 13:06
Цитата: alant от марта 26, 2018, 11:13
ЦитироватьДвери в кинозал, в котором шел мультфильм, сотрудники кинотеатра почему-то закрыли, и почему-то не пришел никто на помощь и не открыл двери
Это как вообще возможно?
А откуда цитатка-то? Не из укроСМИ, случайно?

Проверил. Действительно утверждение локализуется на украинских сайтах (и одном националистическом белорусском).
Ну, им там виднее, что в Кемерово делается.

zazsa

Не знал, что российские телеканалы пляшут под дудку украинских (и одного националистического белорусского) сайтов.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zazsa

https://alkrylov.livejournal.com/562740.html
Это antic. Кто-нибудь был в курсе? Через неделю исполнится год. Очень жаль. У меня о нём исключительно светлые воспоминания.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Hellerick

Цитата: zazsa от марта 27, 2018, 06:02
Не знал, что российские телеканалы пляшут под дудку украинских (и одного националистического белорусского) сайтов.
На российском телевидении я слышал обвинения, что охранники не пускали людей внутрь.

Hellerick

Цитата: zazsa от марта 27, 2018, 06:06
https://alkrylov.livejournal.com/562740.html
Это antic. Кто-нибудь был в курсе? Через неделю исполнится год. Очень жаль. У меня о нём исключительно светлые воспоминания.

Жуть.

Надо бы действительно позаботиться о сохранности его материалов.


Hellerick

Написано, что Antic умер — в апреле 2017 года.


true

Цитата: Hellerick от марта 27, 2018, 06:40
Написано, что Antic умер
Плохая новость. То-то я думал куда он пропал. Теперь вот и про Ильича так думаю :(

Эслыш

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 08:58
Но ведь нужно извлекать какие-то уроки
Главный урок: избегать по возможности больших скоплений народа (особенно в замкнутых помещениях).

alant

Цитата: Hellerick от марта 27, 2018, 04:41
Цитата: RockyRaccoon от марта 26, 2018, 13:06
Цитата: alant от марта 26, 2018, 11:13
ЦитироватьДвери в кинозал, в котором шел мультфильм, сотрудники кинотеатра почему-то закрыли, и почему-то не пришел никто на помощь и не открыл двери
Это как вообще возможно?
А откуда цитатка-то? Не из укроСМИ, случайно?

Проверил. Действительно утверждение локализуется на украинских сайтах (и одном националистическом белорусском).
Ну, им там виднее, что в Кемерово делается.
Написана неправда, где?
Я уж про себя молчу