Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: alant от марта 26, 2018, 11:13
ЦитироватьДвери в кинозал, в котором шел мультфильм, сотрудники кинотеатра почему-то закрыли, и почему-то не пришел никто на помощь и не открыл двери
Это как вообще возможно?
А откуда цитатка-то? Не из укроСМИ, случайно?

From_Odessa

Цитата: alant от марта 26, 2018, 11:13
ЦитироватьДвери в кинозал, в котором шел мультфильм, сотрудники кинотеатра почему-то закрыли, и почему-то не пришел никто на помощь и не открыл двери
Это как вообще возможно?

Я слышал такую версию:

ЦитироватьА самый пиздец - говорят что в тц был класс на экскурсии
Была классрук и 2 родителя
Они посадили детей в кино, а сами ушли
И попросили блять охрану закрыть зал
Чтоб дети не пропали
Но это не факт

From_Odessa

От человека из Кемерово:

Цитироватькороче сходил я к тц
Народу толпы
Приносят цветы
Игрушки
Уже даже были законченные уебки, которые их тырили
У всех слезы
Даже гопники оказывается плачут
И мертвая тишина
Казалось бы такая толпа народу, камазы с обломками ездят
А тишина.

Easyskanker

Цитата: BormoGlott от марта 26, 2018, 12:26
Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 09:04
Сейчас еще столкнулся с информацией о том, что вроде бы были закрыты аварийные выходы
О! Это обычная практика. У нас в подъезде управляющая компания закрыла вход на чердак, а ведь это выход на пожарные лестницы с крыши здания.
У нас во всем городе чердаки закрыты. Правда у нас и пожарных лестниц нет, хотя дома горят частенько. Прошлым летом вот такая ерунда произошла:
ЦитироватьЭтот пожар стал одним из самых крупных в Темиртау за последнее время. Поэтому для тушения огня прибывшим на место ЧП спасателям пришлось вызывать подмогу. Огонь тушили семь специализированных машин и двадцать пожарных.

В первом часу дня внезапно загорелся балкон на пятом этаже. Соседи, увидев дым, хотели потушить огонь, но вода в доме оказалась отключена.

- Сосед снизу - он дома сделал ремонт, уезжает в командировку, часто не бывает дома. Мы с балкона смотрим вниз, а там горит, думали, сами потушим. Открываем кран - а там нету ни холодной, ни горячей воды. Потом вызвали пожарных, - рассказал житель дома Казбек Сыздыков.
http://etemirtau.kz/news/proishestviya/5310-v-devyatietazhnom-dome-proizoshel-pozhar.html
Сезонные отключения, очень полезная штука.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2018, 13:48
У нас во всем городе чердаки закрыты.
А вот какого, грица, ху..., ведь в вход подъезде запирается домофоном. Надо запирать чердак, так запирайте его на электромагнитный замок, как домофоный, чтоб каждый житель подъезда мог открыть при необходимости.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2018, 13:48
Правда у нас и пожарных лестниц нет

а куда их дели, в металлолом?

Easyskanker

Цитата: BormoGlott от марта 26, 2018, 14:35

а куда их дели, в металлолом?
Знаете ли, у нас и канализационные люки до недавнего времени были только деревянные - металлические все посдавали. Для меня было культурным шоком увидеть по приезде в Россию лежащие рядом три металлических канализационных люка. Завод так вообще чуть без проводов не остался - всё подряд на медь сдавали.

Poirot

Ни разу не видел деревянного люка. Нигде, где был.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker


true

Цитата: Poirot от марта 26, 2018, 14:51
Ни разу не видел деревянного люка
А пластиковые? В Питере их полно.

Vesle Anne

а как выглядят пластиковые? я просто не уверена, что визуально смогу их отличить
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Похоже, мне придется вновь выпустить на волю темные силы модерации....
Цитата: BormoGlott от марта 26, 2018, 14:33
Цитата: Easyskanker от У нас во всем городе чердаки закрыты.
А вот какого, грица, ху..., ведь в вход подъезде запирается домофоном.
Сомневаюсь, что это передовое веяние цивилизации успело добраться до Темиртау.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2018, 14:59
а как выглядят пластиковые?
Обычно покрашены зеленым цветом. А так - обычные люки.

Poirot

Цитата: true от марта 26, 2018, 14:58
Цитата: Poirot от марта 26, 2018, 14:51
Ни разу не видел деревянного люка
А пластиковые? В Питере их полно.
В Питере бывал. Видимо, не обратил внимания.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2018, 14:42
Знаете ли, у нас и канализационные люки до недавнего времени были только деревянные - металлические все посдавали.
Страсти какие рассказываете. Был я в Темиртау лет 15 назад, ничего такого не приметил, нормальный город, ни разу не депрессивный. Хотя ложек, вилок в заводской столовой не оказалось (сдали), вот это удивило.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от марта 26, 2018, 15:00
Похоже, мне придется вновь выпустить на волю темные силы модерации....
Цитата: BormoGlott от марта 26, 2018, 14:33
Цитата: Easyskanker от У нас во всем городе чердаки закрыты.
А вот какого, грица, ху..., ведь в вход подъезде запирается домофоном.
Сомневаюсь, что это передовое веяние цивилизации успело добраться до Темиртау.
Как ни странно, успело, и довольно давно, так же как решетки на окнах, решетки перед лестничной площадкой и двойные входные двери с одной стальной, иначе наступил бы у нас полный коммунизм.

Easyskanker

Цитата: BormoGlott от марта 26, 2018, 15:04
Страсти какие рассказываете. Был я в Темиртау лет 15 назад, ничего такого не приметил, нормальный город, ни разу не депрессивный. Хотя ложек, вилок в заводской столовой не оказалось (сдали), вот это удивило.
В Казахстане один из самых депрессивных, о нас даже карагандинцы плохо думают. В 90-хх был знаменит как город наркоманов и спидоносцев. Но время идет, сейчас уже всё не так страшно, и люки опять металлические. Правда с пожарными лестницами до сих пор напряг.

Vesle Anne

Цитата: true от марта 26, 2018, 08:52
Это точно известно? Обычно при приеме объекта такие вещи досконально проверяются и испытываются.
По слухам, охранник при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2018, 16:16
По слухам, охранник при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения
Сюр какой-то :(

Easyskanker

Может это он и поджег?

From_Odessa

ЦитироватьАлександр, задержанный по делу о пожаре в "Зимней Вишне", отвечал за систему пожарной безопасности в ТЦ и за сигнализацию. У Александра нет специального образования и он никогда до этого не работал со сложной техникой.

По образованию Саша - повар.

Не знаю, правда ли

Vesle Anne

Блин, пишут, что дети звонили из этого кинотеатра родителям, чтобы попрощаться... Ну не должно быть такого!
Говорят, что если бы все было как надо - сработало бы оповещение, были бы открыты выходы, то людей можно было бы спасти. То есть это не неизбежные жертвы при пожаре, это жертвы чьего-то разгильдяйства и я не знаю чего еще.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2018, 18:10
То есть это не неизбежные жертвы при пожаре, это жертвы чьего-то разгильдяйства и я не знаю чего еще.
Неизбежные жертвы при пожарах в общественных зданиях, вообще, достаточно редки. В большинстве случаев это именно жертвы халатности, жадности и т.п.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2018, 16:51
Может это он и поджег?
Нет смысла предполагать злой умысел там, где достаточно сочетания лени, трусости и  беспечности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Ну да.
В случае обнаружения пожара приложите все усилия к сокрытию пожара. Нормальная реакция большинства работников.