Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Iskandar

Невидимая Рука Рынка

RockyRaccoon

Цитата: Iskandar от августа 19, 2017, 10:01
Невидимая Рука Рынка
Иногда хочется ему ручонки-то шаловливые поотрубать...

Мечтатель

Подростков (а сегодняшние дети - завтрашние граждане) в этом плане мы потеряли. Они привыкли к голливудским творениям с их страшилками и спецэффектами, воспринимают их как эталон, как образец. Англосаксы выигрывают битву, разворачивающуюся в массовой культуре.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zazsa

Хорошая была артистка, мне очень нравилась.

Цитата: Iskandar от августа 19, 2017, 08:12
На других ресурсах, конечно.
О, спасибо за наводку - подписался на Миротворця.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от августа 19, 2017, 10:46
привыкли к голливудским творениям с их страшилками и спецэффектами, воспринимают их как эталон, как образец.
Пожалуй, только в фантастике.

В глобальном мире должно быть разделение труда не только в экономике вобще, но и в конкретных проявлениях культуры.

Например фантастику отдать американцам, детские сказки чехам, комедии СССР и французам.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от августа 19, 2017, 10:54
Цитата: Iskandar от На других ресурсах, конечно.
О, спасибо за наводку - подписался на Миротворця.
Осторожнее там. А то ляпнете чё-нить не то, вас заподозрят в зраде и разместят ваш адрес, телефон, место работы, фото с семьёй.

RockyRaccoon


Мечтатель

Цитата: Валентин Н от августа 19, 2017, 11:00
Цитата: Мечтатель от августа 19, 2017, 10:46
привыкли к голливудским творениям с их страшилками и спецэффектами, воспринимают их как эталон, как образец.
Пожалуй, только в фантастике.

В глобальном мире должно быть разделение труда не только в экономике вобще, но и в конкретных проявлениях культуры.

Например фантастику отдать американцам, детские сказки чехам, комедии СССР и французам.

Кино всегда отражает культуру в целом, сформированный долгой историей менталитет народа, его специфические черты. И фантастика, и сказки, и комедии будут сделаны по-разному американцами и чехами, русскими и французами. Во времена СССР наши люди могли создавать конкурентоспособное (во всяком случае в русскоязычном пространстве) искусство в любых жанрах, которое до сих пор не потускнело. Теперь детям и не только детям постоянно втюхивается американская продукция, и она формирует их умы. Таким образом когда-то великая культура постепенно изменяется в соответствии с навязываемыми чужими формами, размываются её устои и истощаются питающие её соки.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zazsa

Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 11:02
Осторожнее там. А то ляпнете чё-нить не то, вас заподозрят в зраде и разместят ваш адрес, телефон, место работы, фото с семьёй.
Не переживайте, я ляпаю только то. Не то не ляпаю.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Валентин Н

Но не думаю, что у кого-то есть сомнения по поводу качества советской фантастики. Есть конечно удачные варианты "гостья из будущего" и " электроник", но и только.
Чешские детские фильмы лучшие на мой взгляд: Арабела, приключения в каникулы, летающий честмир, сказки,,,

А комедии Гайдая и французские с Луи де Фюнесом и Пьером Ришаром это классика кино. Если бы эти школы не затравили голливудом, то они бы прекрасно развивались. Думаю, ещё не поздно это возродить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zazsa

Цитата: Валентин Н от августа 19, 2017, 11:17
А комедии Гайдая и французские с Луи де Фюнесом и Пьером Ришаром это классика кино. Если бы эти школы не затравили голливудом, то они бы прекрасно развивались. Думаю, ещё не поздно это возродить.
Не сходится. В конце Совка Голливуд ещё никого не травил, а школы уже были мертвы.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от августа 19, 2017, 11:12
Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 11:02
Осторожнее там. А то ляпнете чё-нить не то, вас заподозрят в зраде и разместят ваш адрес, телефон, место работы, фото с семьёй.
Не переживайте, я ляпаю только то. Не то не ляпаю.
Видите ли, там очень хорошо, очень старательно ищут, к чему б придраться. А когда очень хотят найти - непременно найдут. Даже у такого надёжного, идеологически выверенного человека, как вы.
Потом не говорите, что вас не предупреждали.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от августа 19, 2017, 11:17
Но не думаю, что у кого-то есть сомнения по поводу качества советской фантастики.
А у меня есть сомнения и по поводу качества американской кинофантастики. Знаете, спецэффекты - это одно, а шаблонность, схематичность сюжетов и приёмов - другое.

zazsa

Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 11:21
Потом не говорите, что вас не предупреждали.
Мне ли, которого считают антисемитом и евреем одновременно, привыкать?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Мечтатель

Цитата: Валентин Н от августа 19, 2017, 11:17
Но не думаю, что у кого-то есть сомнения по поводу качества советской фантастики. Есть конечно удачные варианты "гостья из будущего" и " электроник", но и только.

Кинофантастикой недостаточно занимались в СССР, нельзя это отрицать, но это было дело поправимое. Да, по части спецэффектов отставали от Запада, но мне гораздо интереснее смотреть, например, фильм "Через тернии к звёздам" с его гуманистическим пафосом, чем "Звёздные войны".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от августа 19, 2017, 11:29
Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 11:21
Потом не говорите, что вас не предупреждали.
Мне ли, которого считают антисемитом и евреем одновременно, привыкать?
К расстрелу у собственного подъезда привыкнуть нельзя. Это бывает лишь однажды; волнующее и неповторимое событие.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 19, 2017, 11:30
но мне гораздо интереснее смотреть, например, фильм "Через тернии к звёздам" с его гуманистическим пафосом, чем "Звёздные войны".
Во-во. +1.

zazsa

Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 11:31
К расстрелу у собственного подъезда привыкнуть нельзя.
Давно уже привык. Да и подъезда у меня нет.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Валентин Н

Цитата: zazsa от августа 19, 2017, 11:21
Не сходится. В конце Совка Голливуд ещё никого не травил, а школы уже были мертвы.
Перестроечные фильмы невозможно смотреть — согласен.

Цитата: Мечтатель от августа 19, 2017, 11:30
Кинофантастикой недостаточно занимались в СССР, нельзя это отрицать, но это было дело поправимое. Да, по части спецэффектов отставали от Запада
Дело не в спецэффектах. Невозможно смотреть на инопланетян или египтян, с совковыми лицами — зритель не верит.
А американские физиономии древних греков, отторжения не вызывают, тк показывают чужих с чужими же лицами.
Но как американцы могут это смотреть — не понимаю.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zazsa

Цитата: Валентин Н от августа 19, 2017, 11:36
Перестроечные фильмы невозможно смотреть — согласен.
Не согласен. Комедий уровня раннего Гайдая  не было, а хороших фильмов - полно.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Мечтатель

Две разных цивилизации создавали два разных кинематографа, отражающих культурные, нравственные, эстетические ценности той и другой. С крушением СССР одна цивилизация почти погибла, и до сих пор другая диктует моду. Понятно, что нынешняя Россия не в состоянии создать ничего вопреки этому, кроме национального мифа. Потому что и в России господствует тот же культ потребления, что и на Западе.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zazsa

Цитата: Валентин Н от августа 19, 2017, 11:36
Дело не в спецэффектах. Невозможно смотреть на инопланетян или египтян, с совковыми лицами — зритель не верит.
А американские физиономии древних греков, отторжения не вызывают, тк показывают чужих с чужими же лицами.
Ещё какое отторжение вызывают! Советские актёры на древних греков как раз намного больше похожи.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от августа 19, 2017, 11:36
А американские физиономии древних греков, отторжения не вызывают, тк показывают чужих с чужими же лицами.
Вы как-то валите всех чужих в одну кучу. Чужие американцы и чужие древние греки и троянцы - это всё-таки не одно и то же в сознании очень многих людей. У меня они отторжение вызывают. Не могу смотреть на героев древних мифов с бостонско-чикагскими и особенно с гарлемскими рожами и манерами.

Artiemij

Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 11:50Вы как-то валите всех чужих в одну кучу. Чужие американцы и чужие древние греки и троянцы - это всё-таки не одно и то же в сознании очень многих людей. У меня они отторжение вызывают. Не могу смотреть на героев древних мифов с бостонско-чикагскими и особенно с гарлемскими рожами и манерами.
История и здравый смысл не освобождают от выполнения планов по политкорректности ::)

Я тартар!

Мечтатель

Ну среди гладиаторов-то вполне могли быть чернокожие африканцы. Или это сам фракиец Спартакус?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति