Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

А Win10 Telemetry Operation System не расстраивает?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Artiemij

С перспективой вечного сидения на необновляемой семёрке я уже свыкся, но шпионаж через видеодрайверы — это уже совсем какая-то зрада. Я с такой политикой скоро в фольгу оборачиваться начну.
Я тартар!

Bhudh

Цитата: Artiemij от июля 20, 2017, 22:52С перспективой вечного сидения на необновляемой семёрке
Это тоже Telemetry Operation System.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Artiemij

Я тартар!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Artiemij

У меня на болванке написано 16.07.2014, обновления в отключке, так что бояться особо нечего. Ну, кроме вирусов и кулхацкеров, конечно. Живём пока.
Я тартар!

true

Уже 2 месяца не смотрю сериалы по причине отключенного вай-фая из-за каникул и отпуска домашних. Плачу  :'(

АБР-2

Недостаточно высокий интеллект пользователей сайта Лингвофорум. Он высок, но не так, как бы хотелось.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Hellerick

Offtop
Цитата: true от июля 21, 2017, 06:07
Плачу  :'(

«Плачу» — фонетик.
« :'( » — уточняющий семантик.

From_Odessa

Меня спросили, о чем я сожалею. Это близко к тому, что расстраивает, в общем-то... Я, конечно, пробежался по верхам, но все же...

ЦитироватьЯ сожалею обо всем, что происходило у меня с моей первой девушкой во вторые полтора года наших отношений, когда у меня начались проблемы с психикой. Когда я начал её бить, кусать в припадках, оскорблять, когда у меня случадся настоящий бред ревности. Она полтора года терпела ад, потому что очень любила меня. Сейчас я уже не жалею о расставании, но о том, что это происходило - весьма. Хотя у неё вроде все хорошо, и это радует. По большую счёту, рациональных причин для сожаления тут уже нет, но мне больно очееь от мысли, что я делал. Неважно, насколько я мог себя контролировать м так далее - это на эмоции в данном случае не влияет.

Я сожалею о некоторых вещах, сделанных или сказанных во время ссор с родственниками. Или о том, что не успел сделать по отношению к умершим бабушке и дедушке. Опять же, бОльшая часть этого рационально безосновательна, ибо всякое бывает, а успеть все невозможно. Но такие чувства.

Есть разные поступки, о которых я сожалею.

Есть более мелкое и не болезненное. Например, я сожалею, что, когда я был в берлинском зоопарке, не пошёл в тамошний аквариум. потому чтоту меня было мало времени, и вместо того, чтобы кругом-бегом смотреть животных в вольерах и клетках, лучше бы пришёлся по аквариуму. Не так уж вероятно, что у меня будет ещё шанс сделать это.

Сожалею,,что в Нюрнберге не пошёл в музей кукол или шоколада, не помню. Собственно, то же самое.

Сожалею, что не попал на футбол в Германии. Очееь хотелось сходить в другой стране (по-настоящему другой) на официальный матч.

Сожалею, что почти не сделал фоторафий в Германии.

Сожалею, что в 2007-м году выбрал поехать в Овидиополь посмотреть матч "Днестр" - "Десна", а не финал Кубка Одессы на тогдашнем главном городском стадионе. Потому что второе событие - это то, аналогов чего я могу и не увидеть уже. Не буду выдаваться в объяснение, этот вряд ли важно.

Сожалею, что, живя в Одессе, всего раз съездил в Тирасполь на еврокубковых матч " Шерифа".

Это так, краткий обзор. Если ты имеешь в виду поступки, определившие мою учёбу, карьеру и т.п., то тут у меня особых сожалений нет, потому что моя жизнь симтемно развалилась в связи с неврозом и моими качествами, и тут сложно л чем-то конкретном жалеть. Хотя кое-какие моменты есть, о них тоже могу рассказать. А так я, видимо, слишком холодно отношусь к карьере, чтобы жалеть сильно по этому поводу. Впрочем, это отдельный и сложный разговор.

Другой вопрос, как я отношусь к самому факту сожалений. Это тоже другой, хотя и прямо связанный вопрос.

Есть у меня сожаления не только по поводу поступков. Сожаления или занозы в сердце. Например, я сожалею, что раньше не было цифровых фотоаппаратов, и куча вещей не запечатлена из моей жизни, жизни моих родных, друзей, событий в городе и пр.

Сожалею,,что Парагвай в 1/8 финала ЧМ-98 проиграл Франции. Правда, это уже подутихло. Сожалею,,что США в 1/4-й ЧМ-2002 проиграли Германии, и не получилось полуфинала США - Южная Корея. Таких заноз футбольных у меня немало.

Сожалею, что так и не поездил на трамвае, кажется, МТВ, причём особом, двухкабинном, специально сделанном, в Одессе. К концу 80-х в городе были только трамваи "Татра Т-3", которые ещё долгие годы после этого будут оставаться единственной моделью в Одессе. И лишь по 19-му маршруту, оставшемуся одноколейным, ходил двухкабинный МТВ-82, который я тогда знал как " старый трамвай". Я его толком и не увидел в действии. Просил рожителй повкзти меня покататься на нем. А когда мы приехали и ждали на конечной, из-за угла выехала... Татра. МТВ уже сняли с маршрута. Не могу сказать,,что сожаление дикое, но заноза сидит)

From_Odessa

Ещё не скрою, что меня огорчило, что Хеллерик, оказывается, считает, что я ненавижу людей и люблю ломать им судьбы. Я, мягко говоря, далёк от идеала, но такого явно нет, уж точно могу сказать. И он почему-то посчитал, что такое моё стремление выражается в поддержке ЛГБТ. Хотя там выражается как раз обратное. Да, я давно понял, что мы очееь разные люди, и если я Хеллерика хочу понять, то он меня - вряд ли, у него сформировалось какое-то дикое представление обо мне, и его это устраивает. И да, таких людей вокруг всегда много, ничего страшного. Тем более, некоторые взгляды Хеллерика меня шокируют, например, тот, согласно которому ИГИЛ лучше, чем современные западноевропейские страны.

И все же мне немного грустно от такого его мнения обо мне. Хоть и не смертельно, естественно.

АБР-2

То, что живу в 20 км от Байкала, а бываю там 60 дней в году, редко 90.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Hellerick

А что там делать?
По-моему Красноярское море интереснеее.
Жаль только, нерпы нет.

Iskandar

http://baikal.place/2017/07/05/ready

ВотЪ

За проход плати, клещей бойся, сотовый не ловит, мёрзни летом в пуховике, за помятый цветочек тоже плати...
Да, большинству населения России ещё месяц работай без еды и за билет на самолёт выкладывай больше, чем до Брайтон-Бич

Посещайте курорты байкальского края :)
Да, ещё курортный сборТМ, наверно, скоро подтянется

Python

Расстраивает, что Киевское море не впадает в Балтийское :umnik:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

АБР-2

Цитата: Hellerick от июля 22, 2017, 11:45
А что там делать?
По-моему Красноярское море интереснеее.
Жаль только, нерпы нет.


О красноярском море не слышал. Помню улицу Красноярский рабочий. Некоторые говорят "Красраб", а со стороны слышится "прасран". Есть ещё улица Вавилова. Главная особенность места - центральные улицы не имеют 1-го рабочего этажа. На 1-м этаже обязательно или контора, или кафэ, или магазин. Заходишь в одно кафэ - бутерброд 500 рублей, заходишь в соседнее - бутерброд 10 рублей. Везде висят объявления о приёме на работу, суют даже в почтовый ящик. А в нашем городе найти работу почти нереально. Я нашёл одного человека, рассказал ему свои стихи, стихи ему понравились, и через него, не сразу, устроился в ДК Юность в 2001-м году, чтобы пахать, как проклятый за 2000 рублей в месяц. А в Новосибирске и Красноярске можно пройти курс водителей трамвая и работать за 7000 рублей в 2009-м году. Улица Красноярский рабочий тянется несколько километров и имеет форму дуги. Возле дома 94 может стоять дом 718. Говорят, что в советсткое время в Красноярске каждый 3-й житель был евреем. Если в нашем городе редакция газеты располагается в одной комнате, где стоит несколько столов, за которыми сидит несколько человек, то в Красноярске редакция газеты занимает 4-х этажный дом, типа нашей пятиэтажки. Удивительно. Чтобы устроиться на работу, даже не надо паспорта. А у нас без прописки ни на одну работу не возьмут. Один бомж уехал в Москву, и вернулся оттуда в белом костюме и с ноутбуком. Похвастался, и уехал опять, работать за 30000 охранником в магазине. Затем опять приехал. Мы спрашиваем: чо мотаешься туда-сюда? А оказалось, что менты из-за отсутствия прописки докопались. Он заплатил мне 5000 рублей, прописался в моей квартире, и уехал обратно. Вот уже 6 лет его нет, так как теперь он прописан в Москве. Общаемся на сайте одноклассники, местные нищеброды ему дико завидуют, пашут до упада за 11000 рублей в месяц.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Hellerick

Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 13:06
Улица Красноярский рабочий тянется несколько километров и имеет форму дуги.
Проспект сей прям и длиной 14 километров.
Да и дома там нумеруются последовательно. Правда, почему-то, с периферии в центр.

АБР-2

Цитата: Hellerick от июля 22, 2017, 13:38
Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 13:06
Улица Красноярский рабочий тянется несколько километров и имеет форму дуги.
Проспект сей прям и длиной 14 километров.
Да и дома там нумеруются последовательно. Правда, почему-то, с периферии в центр.
А вот и не правда, кривой как турецкая сабля. Если они нумеруются от центра, то ясно почему хаос в нумерах. Я ехал платить за свет. Остановился и вышел из автобуса не помню у какого дома, но близко к искомому. А потом ещё шёл с километр. И подхожу к двухэтажному зданию. Вывеска - вообще другая. Обошёл дом вокруг, и оказалось, что вход сзади. Поднялся на второй этаж, а стены грязные и обшарпанные, даже у нас такого нет. На каких-то участках улица почти прямая, но стоит проехать по ней, как кривизна будет налицо. Надо бы карту посмотреть.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Посмотрел карту. На карте улица прямая, как палка, и, вроде, не длинная. Наверное, она петляет из стороны в сторону, а в целом прямая, если смотреть с большой высоты. Мне показалось, что завороты на ней вообще офигенные. Может быть, при составлении карты эти неровности срезали. А может, я переехал в другую улицу, а уж там поворот точно дикий, на карте.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Neska

Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 09:57
То, что живу в 20 км от Байкала, а бываю там 60 дней в году, редко 90.
Вы чего, в Тальцы перебрались из Саянска (или Зимы?) ?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Цитата: Hellerick от июля 22, 2017, 13:38Проспект сей прям и длиной 14 километров.
Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 14:28А вот и не правда, кривой как турецкая сабля.
Тоже посмотрел в карту. Везде прям, но в одном месте таки крив: там, где объезжает скверик (трианглик?‥) на пересечении с улицей Чайковского, возле Красноярского Техникума Космического Машиностроения.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: Hellerick от Проспект сей прям и длиной 14 километров.
Цитата: АБР-2 от А вот и не правда, кривой как турецкая сабля.
Вы с АБРом живёте в разных параллельных вселенных, имеющих точку пересечения на Лингвофоруме.


АБР-2

Цитата: Neska от июля 22, 2017, 15:45
Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 09:57
То, что живу в 20 км от Байкала, а бываю там 60 дней в году, редко 90.
Вы чего, в Тальцы перебрались из Саянска (или Зимы?) ?
Можно обвести Байкал линией на 20 км, и где-то там я живу часть года. Но большего не спрашивайте, знание некоторых вещей может мне навредить. Сеть - опасная вещь, известно несколько случаев, когда туда сливали инфу о себе, думая, что это не повредит, а оказалось, повредило. Есть разумная мера откровенности. Хороший разведчик может болтать развязно на разные темы, но лишнего не скажет. Сейчас планирую напечатать в своём блоге тему: "Путин был прав".
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 19:11
"Путин был прав"
Что это значит — "был"? А сейчас он что, не прав? Хотите сказать, что он может быть прав, а может и не быть? А мОжет вы хотите сказать, что вЫ можете быть правы?

Hellerick

Это первая часть трилогии.
Потом будут «Путин прав» и «Путин будет прав».