Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Огорчен тем, что "Халл Сити" в финале плей-офф Чемпиошипа обыграл "Шеффилд Уэйнсдэй". Я желал успеха "ШУ"...

Мечтатель

В Междуреченске рухнул подъезд 5-этажного дома. Погибли люди. Скорее всего не обошлось без идиотских перепланировок с убиранием стен на первом этаже, для магазинов и т. п.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Ну так и есть. На первом этаже дома располагается магазин торговой сети.
Меня очень давно стала посещать мысль о вредоносности всех этих магазинов, парикмахерских, стоматологических кабинетов и нотариальных контор на первых этажах многоквартирных домов. И я живу в таком 9-этажном доме, весь первый этаж которого занят магазинами и т. д.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Mechtatel от мая 31, 2016, 20:51
Ну так и есть. На первом этаже дома располагается магазин торговой сети.
Меня очень давно стала посещать мысль о вредоносности всех этих магазинов, парикмахерских, стоматологических кабинетов и нотариальных контор на первых этажах многоквартирных домов. И я живу в таком 9-этажном доме, весь первый этаж которого занят магазинами и т. д.
По крайней мере, жёстко карать за перепланировку.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Мусорной лавиной засыпало четырех человек подо Львовом.  :(
Я уж про себя молчу

Hellerick

Цитата: VagneR от мая 31, 2016, 21:11
По крайней мере, жёстко карать за перепланировку.

Да у нас вечно эти качели.
Все ругаются на бесчинства контролирующих органов, требуют сокращать проверки, а потом где-то что-то опять бухает, начинается большой шмон, и все гайки обратно забивают.

Poirot

В новостях проскочила информация, что якобы собственник того магазина на первом этаже задержан. Но если перепланировка согласовывалась, то задерживать надо ещё чиновника или чиновников, которые такую перепланировку согласовали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Зачем вообще размещать магазины в жилых домах? И убирать стены в квартирах тоже. Ну понятно же, что любой снос стен плохо влияет на устойчивость коробки многоэтажного здания.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 10:13
Зачем вообще размещать магазины в жилых домах?
Предлагаете каждому магазину - отдельное здание? Боюсь, во всём мире торговля просто рухнет.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от июня  1, 2016, 10:19
Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 10:13
Зачем вообще размещать магазины в жилых домах?
Предлагаете каждому магазину - отдельное здание? Боюсь, во всём мире торговля просто рухнет.

У нас везде строят торговые центры, во многих из которых полно пустой территории.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

В Москве нынче в моде термин "шаговая доступность".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 10:22
Цитата: RockyRaccoon от июня  1, 2016, 10:19
Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 10:13
Зачем вообще размещать магазины в жилых домах?
Предлагаете каждому магазину - отдельное здание? Боюсь, во всём мире торговля просто рухнет.
У нас везде строят торговые центры, во многих из которых полно пустой территории.
Ну так это у вас.

Bhudh

Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 10:13Зачем вообще размещать магазины в жилых домах?
На Западе и автозаправки там же.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Цитата: Bhudh от июня  1, 2016, 16:33
Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 10:13Зачем вообще размещать магазины в жилых домах?
На Западе и автозаправки там же.
Но там здания изначально строятся по проекту с этими автозаправками, стоянками и прочим. А у нас тупо скупают квартиры на первом этаже, ломают там стены, прорубают вход и открывают какую-нибудь лавочку.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 17:22
Цитата: Bhudh от июня  1, 2016, 16:33
Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 10:13Зачем вообще размещать магазины в жилых домах?
На Западе и автозаправки там же.
Но там здания изначально строятся по проекту с этими автозаправками, стоянками и прочим. А у нас тупо скупают квартиры на первом этаже, ломают там стены, прорубают вход и открывают какую-нибудь лавочку.
Притом тенденция эта идёт ещё с советских времен.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Цитата: VagneR от июня  1, 2016, 17:35
Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 17:22
Цитата: Bhudh от июня  1, 2016, 16:33
Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 10:13Зачем вообще размещать магазины в жилых домах?
На Западе и автозаправки там же.
Но там здания изначально строятся по проекту с этими автозаправками, стоянками и прочим. А у нас тупо скупают квартиры на первом этаже, ломают там стены, прорубают вход и открывают какую-нибудь лавочку.
Притом тенденция эта идёт ещё с советских времен.
Но в советское время всё-таки жёстко контролировалось. На первых этажах могли располагаться какие-нибудь конторы или детские кружки, при том без особых перепланировок.
А теперь идёшь вдоль дома, и видишь одну дверь за другой - то лакокрасочный магазин, то нотариус, то дантист, то посуда, то женские трусы, то канцтовары... И ведь почти везде сделаны перепланировки. Как тут дома не будут рушиться.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Цитата: VagneR от июня  1, 2016, 17:35
Притом тенденция эта идёт ещё с советских времен.
У нас город молодой, хрущевки чуть ли не посреди тайги строили, и первоначально много служб располагалось в квартирных домах. Помню, мы за почтой ходили в какую-то квартиру (вход — через подъезд). Но по мере строительства инфраструктуры весь этот непорядок рассасывался по отдельным зданиям.

А начиная где-то с 2000 года начался обратный процесс — квартиры на первом этаже начал забирать мелкий безнес.

From_Odessa

Службы в квартирных домах - такое я встречал и в Одессе, и в Подмосковье. По поводу Омска не помню, вроде бы этого не было. Разве что знаю, что отделение (или как это назвать) нашей управляющей компании располагается в одном из домов, собственно, в квартире.

Poirot

Цитата: Hellerick от июня  1, 2016, 18:25
У нас город молодой
Стройка комсомола?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Poirot от июня  1, 2016, 18:29
Цитата: Hellerick от июня  1, 2016, 18:25
У нас город молодой
Стройка комсомола?
Ну да.
Орденоносный дивногорский комсомол.

Alexi84

Сегодня целый час играл с одной девушкой в настольный футбол. Проиграл. :'( И это уже не в первый раз...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

На раздевание играли?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Нет, на банку датского печенья. Правда, победительница сразу же её открыла и угостила меня. Это несколько смягчило горечь поражения. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Настольный футбол всегда отпугивал меня — слишком сложно это всё выглядит.

mnashe

В Израиле сложно получить разрешение на перепланировку. И дорого. Проверяют тщательно.
Магазины стараются располагать в торговых центрах. Причём чем новее город / микрорайон, тем больше разделение между торговыми и жилыми зонами. Новые торговые центры строятся в промзонах, но не в городах.
Мелкие магазинчики есть повсюду, но они действительно мелкие. И, как правило, располагаются не в квартирах, а в изначально приспособленных для этого нижних ярусах зданий (заложено в проекте).
В квартирах может располагаться всякая мелочь типа адвокатских контор, ателье или частных врачебных кабинетов. И то они в основном сконцентрированы в отдельных районах (старых).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!