Author Topic: Что меня расстраивает  (Read 329357 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Toman

Это самовнушение.
Для самовнушения должны быть хоть какие-то основания. Откуда бы им быть? У меня в детстве не было каких-то предубеждений против англичан или американцев.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
с абсолютно чуждым мне менталитетом (более чуждым, чем у англосаксов)
:??? Ну надо же... Казалось бы, уж чей из европейцев менталитет может быть россиянину более чуждым, чем англосаксонский...
Это самовнушение.
А на самом деле англосаксы нам очень близки?
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline alant

:??? Ну надо же... Казалось бы, уж чей из европейцев менталитет может быть россиянину более чуждым, чем англосаксонский...
Это самовнушение.
Ближе, чем исландцы или канарцы  :)
Я уж про себя молчу

Offline Валер

Это самовнушение.
Интересно, они кому вообще близки. Все немцы как немцы германцы примерно в кучку, а эти куда-то мимо.

Offline Devorator linguarum

Я ж не за всех россиян, а лично за себя говорю. :donno:

Offline alant

Скалярии отложили икру, охраняли и заботились о ней, а наутро ничего от неё не осталось.  :'(
Я уж про себя молчу

Offline VagneR

Скалярии отложили икру, охраняли и заботились о ней, а наутро ничего от неё не осталось.  :'(
Как же так?!  :donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline alant

Понадеялся на авось, а ведь прочитал, что в темноте родители, особенно молодые, могут перестать охранять икру от прожорливых соседей.
Я уж про себя молчу

Offline Toman

могут перестать охранять икру от прожорливых соседей
А там были ещё какие-то соседи???
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Минут 20 назад сижу тут за компом, никого не трогаю, и тут внезапно начинаю вместе со стулом заваливаться набок (но, к счастью, не падаю - на каком-то уровне крен стабилизируется). Вначале ничего не понял, что происходит. Встав со стула, понял, что у него начала отламываться левая пара ножек. Отломил её окончательно - чтобы кто-нибудь случайно не сел на этот стул. Хорошо, у меня имелся запасной такой же стул, купленный в своё время вместе с первым, на всякий случай - снял его со шкафа, поставил на место. Но теперь уже немножко страшно сидеть (а ведь у меня и на работе почти такого же типа стул). Причина разрушения стула - слишком хлипкая конструкция, державшяся целиком на очень маленьких сварных швах (передающих, в том числе, изгибающие нагрузки) и, вероятно, усталостное разрушение металла в районе этих швов.

Offline Poirot

Минут 20 назад сижу тут за компом, никого не трогаю, и тут внезапно начинаю вместе со стулом заваливаться набок
Всегда у вас приключения. :)
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline alant

Естественно. В 200 л аквариуме ещё 3 гурами, 3 сомика + ещё 10 меньших по размеру и опасности рыб.
Я уж про себя молчу

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Понадеялся на авось, а ведь прочитал, что в темноте родители, особенно молодые, могут перестать охранять икру от прожорливых соседей.
Да сами родители и схомячили икру.

Естественно. В 200 л аквариуме ещё 3 гурами, 3 сомика + ещё 10 меньших по размеру и опасности рыб.
А, я всё понял. Алант ночью, чтоб никто не видел, выловил скалярскую икру ложечкой, намазал на булку да и схрумкал. А на гурами и сомиков всё свалил.

Offline Poirot

намазал на булку
На сдобную? С изюмом?
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline alant

А, я всё понял. Алант ночью, чтоб никто не видел, выловил скалярскую икру ложечкой, намазал на булку да и схрумкал. А на гурами и сомиков всё свалил.
:yes: И главное, расстроился.
Я уж про себя молчу

Offline Валентин Н

Минут 20 назад сижу тут за компом, никого не трогаю, и тут внезапно начинаю вместе со стулом заваливаться набок
И почему же это нас не удивило?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline smith371

сегодня меня расстраивает отсутствие решений по скачиванию звуковых сообщений из фейсбучного чата :(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
И почему же это нас не удивило?
Эх, Валентин, Валентин, безжалостный вы человек. Всё смеётесь. У человека очередное несчастье, а вы... Тут плакать надо в приступе сопереживания. Особенно искренне я, помню, сопереживал, когда у Томана рвалась туалетная бумага в заду. Это ж трагедия!  :'(

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Alexi84

Сегодня в трамвае уступил место молодой женщине примерно моих лет. Пришлось долго уговаривать её сесть.
- Вы мне уступаете место? Сидите-сидите!
- Нет-нет, садитесь вы!
- Я же ещё не старая!
- Но мне будет стыдно, если я буду ехать сидя, а вы рядом со мной будете ехать стоя!
- Ну если вы так считаете...
- Садитесь, садитесь, пожалуйста! Дамам полагается сидеть!

Хочется вести себя по-джентльменски, а у окружающих это вызывает удивление и непонимание. Печально. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline alant

Сегодня в трамвае уступил место молодой женщине примерно моих лет. Пришлось долго уговаривать её сесть.
- Вы мне уступаете место? Сидите-сидите!
- Нет-нет, садитесь вы!
- Я же ещё не старая!
- Но мне будет стыдно, если я буду ехать сидя, а вы рядом со мной будете ехать стоя!
- Ну если вы так считаете...
- Садитесь, садитесь, пожалуйста! Дамам полагается сидеть!

Хочется вести себя по-джентльменски, а у окружающих это вызывает удивление и непонимание. Печально. :(
А меня как-то обратный случай был, дама села на уступленное место на меня даже не взглянув. Тоже расстроило.
Я уж про себя молчу

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Окна сделали, тырнет вернули, а звук забыли, а я не помню что куда врубать (у меня звук в комп через музцентр). :'(

Offline Hellerick

Когда утром бегу на работу, часто натыкаюсь на одну пару. Мальчик и девочка, лет, наверное, десяти-одиннадцати, идут в школу. Всегда ходят вместе, всегда о чем-то оживленно разговаривают. Меня это удивляет. Как можно за столько времени не наговориться? Завидую. Думал, может брат и сестра — но нет, однажды пролетая мимо, расслышал от девочки слова «твоя мама» — то есть они из разных семей. Встретить их утром для меня как хорошая примета.

Из-за своего отпуска и весенних каникул я их некоторое время не видел. А сегодня, наконец заметил. Идет девочка. А за ней в пяти метрах плетется мальчик. Как-то неправильно это :-(

Offline Lodur

• ежиноопзово
А сегодня, наконец заметил. Идет девочка. А за ней в пяти метрах плетется мальчик. Как-то неправильно это :-(
Поссорились. Бывает. Как поссорились - так и помирятся.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)