Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Toman

Цитата: alant от февраля  1, 2016, 13:03
Это самовнушение.
Для самовнушения должны быть хоть какие-то основания. Откуда бы им быть? У меня в детстве не было каких-то предубеждений против англичан или американцев.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля  1, 2016, 13:03
Цитата: Toman от февраля  1, 2016, 12:56
Цитата: Devorator linguarum от января 31, 2016, 20:20
с абсолютно чуждым мне менталитетом (более чуждым, чем у англосаксов)
:??? Ну надо же... Казалось бы, уж чей из европейцев менталитет может быть россиянину более чуждым, чем англосаксонский...
Это самовнушение.
А на самом деле англосаксы нам очень близки?

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля  1, 2016, 13:41
Цитата: alant от февраля  1, 2016, 13:03
Цитата: Toman от февраля  1, 2016, 12:56
Цитата: Devorator linguarum от января 31, 2016, 20:20
с абсолютно чуждым мне менталитетом (более чуждым, чем у англосаксов)
:??? Ну надо же... Казалось бы, уж чей из европейцев менталитет может быть россиянину более чуждым, чем англосаксонский...
Это самовнушение.
А на самом деле англосаксы нам очень близки?
Ближе, чем исландцы или канарцы  :)
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: RockyRaccoon от февраля  1, 2016, 13:41
Цитата: alant от февраля  1, 2016, 13:03
Цитата: Toman от февраля  1, 2016, 12:56
Цитата: Devorator linguarum от января 31, 2016, 20:20
с абсолютно чуждым мне менталитетом (более чуждым, чем у англосаксов)
:??? Ну надо же... Казалось бы, уж чей из европейцев менталитет может быть россиянину более чуждым, чем англосаксонский...
Это самовнушение.
А на самом деле англосаксы нам очень близки?
Интересно, они кому вообще близки. Все немцы как немцы германцы примерно в кучку, а эти куда-то мимо.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Devorator linguarum

Цитата: Toman от февраля  1, 2016, 12:56
Цитата: Devorator linguarum от января 31, 2016, 20:20
с абсолютно чуждым мне менталитетом (более чуждым, чем у англосаксов)
:??? Ну надо же... Казалось бы, уж чей из европейцев менталитет может быть россиянину более чуждым, чем англосаксонский...
Я ж не за всех россиян, а лично за себя говорю. :donno:

alant

Скалярии отложили икру, охраняли и заботились о ней, а наутро ничего от неё не осталось.  :'(
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от марта  7, 2016, 23:00
Скалярии отложили икру, охраняли и заботились о ней, а наутро ничего от неё не осталось.  :'(
Как же так?!  :donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от марта  8, 2016, 18:18
Цитата: alant от марта  7, 2016, 23:00
Скалярии отложили икру, охраняли и заботились о ней, а наутро ничего от неё не осталось.  :'(
Как же так?!  :donno:
Понадеялся на авось, а ведь прочитал, что в темноте родители, особенно молодые, могут перестать охранять икру от прожорливых соседей.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от марта  8, 2016, 18:36
могут перестать охранять икру от прожорливых соседей
А там были ещё какие-то соседи???
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Минут 20 назад сижу тут за компом, никого не трогаю, и тут внезапно начинаю вместе со стулом заваливаться набок (но, к счастью, не падаю - на каком-то уровне крен стабилизируется). Вначале ничего не понял, что происходит. Встав со стула, понял, что у него начала отламываться левая пара ножек. Отломил её окончательно - чтобы кто-нибудь случайно не сел на этот стул. Хорошо, у меня имелся запасной такой же стул, купленный в своё время вместе с первым, на всякий случай - снял его со шкафа, поставил на место. Но теперь уже немножко страшно сидеть (а ведь у меня и на работе почти такого же типа стул). Причина разрушения стула - слишком хлипкая конструкция, державшяся целиком на очень маленьких сварных швах (передающих, в том числе, изгибающие нагрузки) и, вероятно, усталостное разрушение металла в районе этих швов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от марта  9, 2016, 22:57
Минут 20 назад сижу тут за компом, никого не трогаю, и тут внезапно начинаю вместе со стулом заваливаться набок
Всегда у вас приключения. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Toman от марта  9, 2016, 22:43
Цитата: alant от марта  8, 2016, 18:36
могут перестать охранять икру от прожорливых соседей
А там были ещё какие-то соседи???
Естественно. В 200 л аквариуме ещё 3 гурами, 3 сомика + ещё 10 меньших по размеру и опасности рыб.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от марта  8, 2016, 18:36
Цитата: VagneR от марта  8, 2016, 18:18
Цитата: alant от марта  7, 2016, 23:00
Скалярии отложили икру, охраняли и заботились о ней, а наутро ничего от неё не осталось.  :'(
Как же так?!  :donno:
Понадеялся на авось, а ведь прочитал, что в темноте родители, особенно молодые, могут перестать охранять икру от прожорливых соседей.
Да сами родители и схомячили икру.

RockyRaccoon

Цитата: alant от марта  9, 2016, 23:06
Цитата: Toman от марта  9, 2016, 22:43
Цитата: alant от марта  8, 2016, 18:36
могут перестать охранять икру от прожорливых соседей
А там были ещё какие-то соседи???
Естественно. В 200 л аквариуме ещё 3 гурами, 3 сомика + ещё 10 меньших по размеру и опасности рыб.
А, я всё понял. Алант ночью, чтоб никто не видел, выловил скалярскую икру ложечкой, намазал на булку да и схрумкал. А на гурами и сомиков всё свалил.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: RockyRaccoon от марта 11, 2016, 09:54
Цитата: alant от марта  9, 2016, 23:06
Цитата: Toman от марта  9, 2016, 22:43
Цитата: alant от марта  8, 2016, 18:36
могут перестать охранять икру от прожорливых соседей
А там были ещё какие-то соседи???
Естественно. В 200 л аквариуме ещё 3 гурами, 3 сомика + ещё 10 меньших по размеру и опасности рыб.
А, я всё понял. Алант ночью, чтоб никто не видел, выловил скалярскую икру ложечкой, намазал на булку да и схрумкал. А на гурами и сомиков всё свалил.
:yes: И главное, расстроился.
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: Toman от марта  9, 2016, 22:57
Минут 20 назад сижу тут за компом, никого не трогаю, и тут внезапно начинаю вместе со стулом заваливаться набок
И почему же это нас не удивило?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

smith371

сегодня меня расстраивает отсутствие решений по скачиванию звуковых сообщений из фейсбучного чата :(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от марта 11, 2016, 18:33
Цитата: Toman от марта  9, 2016, 22:57
Минут 20 назад сижу тут за компом, никого не трогаю, и тут внезапно начинаю вместе со стулом заваливаться набок
И почему же это нас не удивило?
Эх, Валентин, Валентин, безжалостный вы человек. Всё смеётесь. У человека очередное несчастье, а вы... Тут плакать надо в приступе сопереживания. Особенно искренне я, помню, сопереживал, когда у Томана рвалась туалетная бумага в заду. Это ж трагедия!  :'(

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexi84

Сегодня в трамвае уступил место молодой женщине примерно моих лет. Пришлось долго уговаривать её сесть.
- Вы мне уступаете место? Сидите-сидите!
- Нет-нет, садитесь вы!
- Я же ещё не старая!
- Но мне будет стыдно, если я буду ехать сидя, а вы рядом со мной будете ехать стоя!
- Ну если вы так считаете...
- Садитесь, садитесь, пожалуйста! Дамам полагается сидеть!

Хочется вести себя по-джентльменски, а у окружающих это вызывает удивление и непонимание. Печально. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: Alexi84 от марта 26, 2016, 18:54
Сегодня в трамвае уступил место молодой женщине примерно моих лет. Пришлось долго уговаривать её сесть.
- Вы мне уступаете место? Сидите-сидите!
- Нет-нет, садитесь вы!
- Я же ещё не старая!
- Но мне будет стыдно, если я буду ехать сидя, а вы рядом со мной будете ехать стоя!
- Ну если вы так считаете...
- Садитесь, садитесь, пожалуйста! Дамам полагается сидеть!

Хочется вести себя по-джентльменски, а у окружающих это вызывает удивление и непонимание. Печально. :(
А меня как-то обратный случай был, дама села на уступленное место на меня даже не взглянув. Тоже расстроило.
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo

Окна сделали, тырнет вернули, а звук забыли, а я не помню что куда врубать (у меня звук в комп через музцентр). :'(

Hellerick

Когда утром бегу на работу, часто натыкаюсь на одну пару. Мальчик и девочка, лет, наверное, десяти-одиннадцати, идут в школу. Всегда ходят вместе, всегда о чем-то оживленно разговаривают. Меня это удивляет. Как можно за столько времени не наговориться? Завидую. Думал, может брат и сестра — но нет, однажды пролетая мимо, расслышал от девочки слова «твоя мама» — то есть они из разных семей. Встретить их утром для меня как хорошая примета.

Из-за своего отпуска и весенних каникул я их некоторое время не видел. А сегодня, наконец заметил. Идет девочка. А за ней в пяти метрах плетется мальчик. Как-то неправильно это :-(

Lodur

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2016, 12:02А сегодня, наконец заметил. Идет девочка. А за ней в пяти метрах плетется мальчик. Как-то неправильно это :-(
Поссорились. Бывает. Как поссорились - так и помирятся.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)