Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Bhudh от октября 26, 2019, 23:15
Мы как-то давно уже на "ты" общались, ты просто забыл :)
Было, я помню, в 2011 году :) Просто потом мне показалось, что я тебя стал раздражать регулярно, и я подумал, что это будет с моей стороны нагло в такой ситуации говорить на "ты" :green:

BormoGlott

Цитата: alant от октября 26, 2019, 22:55
Работа с таблицей? Строку нельзя выделить и переместить вверх или вниз.
Ну это да. Но выйти из положения всё же можно.

Hellerick

Цитата: BormoGlott от октября 26, 2019, 23:27
Цитата: alant от октября 26, 2019, 22:55
Работа с таблицей? Строку нельзя выделить и переместить вверх или вниз.
Ну это да. Но выйти из положения всё же можно.

Esce vos dise sur Libreoffice Calc?
Clica xapo de un linia per marca lo. Donce, presante ALT, tira la linia par un la sua selulas (esate un selula e no un xapo).

Вы про Libreoffice Calc?
Выделяете строку, кликнув на ее заголовок. Потом зажимаете ALT и тащите строку за одну из ее ячеек (именно за ячейку, а не заголовок).

alant

Забыл как вставлять файл в сообщение. Фото не копируется в буфер :(
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Два дня интенсивно работал на даче, всё болит, и выходной сегодня. Решил посидеть спокойно дома, сел в прекрасном настроении по-быстренькому просмотреть ЛФ, и опять - на тебе, море негативных эмоций. Да что ж мне теперь, даже читать сюда не заходить, коли не выдерживаю и не могу промолчать на всякую гадость?!

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября 28, 2019, 11:52
Два дня интенсивно работал на даче, всё болит, и выходной сегодня. Решил посидеть спокойно дома, сел в прекрасном настроении по-быстренькому просмотреть ЛФ, и опять - на тебе, море негативных эмоций. Да что ж мне теперь, даже читать сюда не заходить, коли не выдерживаю и не могу промолчать на всякую гадость?!
Мне кажется, стоит делать так: если видишь, что в какой-то теме уже начали подступать такие эмоции - сразу закрывать ее и идти в другие, где тебе более-менее комфортно. И плевать, что там в той теме было последним - посмотрел и ушел. И приучить себя не реагировать на гадости и прочее, если чувствуешь, что затянет. Или реагировать и уходить. И пусть это выглядит, как угодно - твое душевное спокойствие важнее. Если видишь, что во всех темах, что тебе сейчас интересны, сильно некомфортно - закрыл ЛФ до завтра или вернулся через много часов.

wandrien

Цитата: From_Odessa от октября 28, 2019, 12:23
Цитата: RockyRaccoon от октября 28, 2019, 11:52
Два дня интенсивно работал на даче, всё болит, и выходной сегодня. Решил посидеть спокойно дома, сел в прекрасном настроении по-быстренькому просмотреть ЛФ, и опять - на тебе, море негативных эмоций. Да что ж мне теперь, даже читать сюда не заходить, коли не выдерживаю и не могу промолчать на всякую гадость?!
Мне кажется, стоит делать так: если видишь, что в какой-то теме уже начали подступать такие эмоции - сразу закрывать ее и идти в другие, где тебе более-менее комфортно. И плевать, что там в той теме было последним - посмотрел и ушел. И приучить себя не реагировать на гадости и прочее, если чувствуешь, что затянет. Или реагировать и уходить. И пусть это выглядит, как угодно - твое душевное спокойствие важнее. Если видишь, что во всех темах, что тебе сейчас интересны, сильно некомфортно - закрыл ЛФ до завтра или вернулся через много часов.
:+1:

Но на словах-то это легко. А на деле...

From_Odessa

wandrien, согласен с Вами, согласен. Это очень непросто. Так что это просто направление. Мне кажется, если Рокки будет так делать, стараться, то потихоньку оно начнет получаться все больше и постепенно станет средним и привычным. То есть, тут не стоит кидаться в крайность "вообще заходить и читать не буду!", как не стоит и оставлять то, как есть. По шажку: тут сдержался и ушел, несмотря на то, что закипел. Один раз из десяти получилось. Потом - два из десяти. И так далее. А постепенно это будет все лучше и лучше получаться. Тем более, Рокки и так научился гораздо меньше тонуть в этих деструктивных разборках, если сравнить с тем, как было, например, в 2011-2015 годах примерно. Уверен, научиться и еще лучше. И сможет хотя бы более-менее сбалансировать эмоции от ЛФ. Я верю в это :)

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от октября 28, 2019, 11:52
Два дня интенсивно работал на даче, всё болит, и выходной сегодня. Решил посидеть спокойно дома, сел в прекрасном настроении по-быстренькому просмотреть ЛФ, и опять - на тебе, море негативных эмоций. Да что ж мне теперь, даже читать сюда не заходить, коли не выдерживаю и не могу промолчать на всякую гадость?!
RockyRaccoon, спокойствие, только спокойствие!
С дачей пора уже закругляться. А на ЛФ скоро станет весело и интересно. Вот как забаненных всех амнистируют...  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября 28, 2019, 12:23
Цитата: RockyRaccoon от октября 28, 2019, 11:52
Два дня интенсивно работал на даче, всё болит, и выходной сегодня. Решил посидеть спокойно дома, сел в прекрасном настроении по-быстренькому просмотреть ЛФ, и опять - на тебе, море негативных эмоций. Да что ж мне теперь, даже читать сюда не заходить, коли не выдерживаю и не могу промолчать на всякую гадость?!
Мне кажется, стоит делать так: если видишь, что в какой-то теме уже начали подступать такие эмоции - сразу закрывать ее и идти в другие, где тебе более-менее комфортно. И плевать, что там в той теме было последним - посмотрел и ушел. И приучить себя не реагировать на гадости и прочее, если чувствуешь, что затянет. Или реагировать и уходить. И пусть это выглядит, как угодно - твое душевное спокойствие важнее. Если видишь, что во всех темах, что тебе сейчас интересны, сильно некомфортно - закрыл ЛФ до завтра или вернулся через много часов.
Да, Серёжа, я себя давно к этому приучаю, но случаются рецидивы. Считай мой пост минутной вспышкой раздражения по причине общения с тем, с кем мне общаться категорически противопоказано. Прорвёмся. Спасибо за участие.

From_Odessa


RockyRaccoon

Цитата: VagneR от октября 28, 2019, 18:51
RockyRaccoon, спокойствие, только спокойствие!
Точно! Лучшая формула самовнушения: "Я спокоен, как Карлсон".  ;up:

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от октября 28, 2019, 19:35
Цитата: VagneR от октября 28, 2019, 18:51
RockyRaccoon, спокойствие, только спокойствие!
Точно! Лучшая формула самовнушения: "Я спокоен, как Карлсон".  ;up:
Фраза, запомненная от моей бабульки:
"Личный покой — прежде всего", говорила она, глядя на какой-нибудь беспредел, провоцирующий эмоции, и шла спокойно заниматься своими делами.

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от октября 28, 2019, 19:37
Фраза, запомненная от моей бабульки:
"Личный покой — прежде всего", говорила она,
Молодец бабулька. Это ведь из Райкина.
ЦитироватьЛичный покой – прежде всего. Покой, и можете себе представить – порядочек.

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от октября 28, 2019, 19:43
Цитата: wandrien от октября 28, 2019, 19:37
Фраза, запомненная от моей бабульки:
"Личный покой — прежде всего", говорила она,
Молодец бабулька. Это ведь из Райкина.
ЦитироватьЛичный покой – прежде всего. Покой, и можете себе представить – порядочек.
Ничего себе. Спасибо.

Hellerick

Perce me ave carne stufida de cavalo e servo, ma no porco?
Почему у меня есть тушенка из конины и оленины, но нет свиной?
:(

From_Odessa

alant, купили уже второй раз подряд чай с бергамотом (в пакетиках, что редко делаем), оба раза аромат в заваренной чае очень даже присутствует, вкусно пить. Две разных марки, кажется (забыл, какая была предыдущей). Надеюсь, тебе больше не будет так не везти, как в прошлый раз :)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от октября 29, 2019, 17:55
Две разных марки, кажется
Да, две разных. "Принцесса Нури" и "Гринфилд".

alant

Цитата: From_Odessa от октября 29, 2019, 18:15
Цитата: From_Odessa от октября 29, 2019, 17:55
Две разных марки, кажется
Да, две разных. "Принцесса Нури" и "Гринфилд".
Я Гринфилд часто покупаю. Оказывается, бывает чай с бергамотом,  и с ароматом бергамота. Тот был "с ароматом".
Я уж про себя молчу

Toman

Расстраивает, что купленная для нового компьютера мышь (была куплена в комплекте с клавиатурой) оказалась, как нынче, видимо, вообще принято, безобразно маленькой - и держать её неудобно. На нормальной мыши рука (ладонь) опирается в районе оснований пальцев - а над этой микромышью руку приходится держать практически на весу, ибо опереться на неё и одновременно ей работать не представляется возможным. (При этом будь мыши ещё чуть больше (в длину) чем привычные мне мыши примерно 10-15-летней давности, они были бы только удобнее - так что вариант насчёт того, будто маленькие мыши делаются для удобства людей с маленькими кистями рук, не выглядит правдоподобным).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Toman, обычно руку привыкает к мышке, даже, если сначала неудобно. Надеюсь, у Вас так и будет.

Toman

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2019, 18:52
Toman, обычно руку привыкает к мышке, даже, если сначала неудобно. Надеюсь, у Вас так и будет.
Не, к мелкоте такой никогда не привыкал. (Мне уже как-то дарили беспроводную мышь - ну вот и не пользуюсь именно из-за размера). Там объективно неудобно. Просто буду искать замену, стоят-то простейшие мыши копейки. Проблема-то именно в том, что когда выбираешь не видя вживую - по фоткам из магазина - то размер не понять. Так на вид мышь как мышь - кто ж знал, что она слишком маленькая.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

В нормальных магазинах не только фотки вывешивают, но и габариты пишут.
Взять, померить ту, которую считаешь оптимальной, и сравнить. :donno:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Toman, понял. Тогда скорейшего нахождения :)

From_Odessa

Цитата: Bhudh от ноября  5, 2019, 20:56
В нормальных магазинах не только фотки вывешивают, но и габариты пишут.
Даже не думал об этом. Когда сам покупал мышь, никогда не смотрел на эти данные, не задумывался. Спасибо, что подсказал.