Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dragun97yu

Конец первого тайма - 1-0 в пользу России...
Где валерьянка?
Скопка - это маленькая скопа.

Наманджигабо

Перерыв. From_Odessa, что, какие мысли?
Цитата: Иван-Царевич от июня 26, 2014, 23:45
Братюнии, не слушайте меня, мочите аспидов
Не, такое-то говори, не держи в себе  :green:
Цитата: dragun97yu от июня 26, 2014, 23:48
Где валерьянка?
Только коньяк! :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от июня 26, 2014, 23:51
Перерыв. From_Odessa, что, какие мысли?
Очень здорово, что открыли быстро счёт, это позволило и нервы чуть снизить, и алжирцам сломать все планы, и самим строить игру так, как хочется и так, как у нас лучше выходит. В целом неплохо, хотя, конечно, очень много брака, долго возятся с мячом, не хватает командной скорости. Проблем немало. Но в обороне в целом действуем хорошо, ведем игру в целом. Пока все нормально.

В другом матче 0:0, в этом плане пока все ок. Правда, бельгийцы остались вдесятером.

Ильич

А ведь Алжир играет лучше.
И особенно тревожит, что они выигрывают верховые подачи в нашу штрафную.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 26, 2014, 23:59
А ведь Алжир играет лучше.
Вам так показалось? Мне кажется, что не лучше. Я бы сказал, что наши выглядят немного лучше. Близко к равной игре, но уж никак не алжирцы лучше.

А верх они только два раза выиграли, хотя да, это плохо, и, надеюсь, дон Фабио говорил об этом в перерыве.

Наманджигабо

Йэх, Самедов...  :fp: Ну, ладно, не повезло. А хорошая была атака.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Не, Алжир лучше не играет. Просто тревожно. И каждый раз, как мяч у алжирцев оказывается, адреналин мы выделяем. Оттого и кажется, что Алжир опаснее, быстрее и т.д.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

dragun97yu

Скопка - это маленькая скопа.

From_Odessa

Блин, опять ошибка Акинфеева ( Защита, конечно, тоже виновата, но прежде всего Игорь... Ладно, щас не время об этом думать и говорить. Взять себя в руки - и вперед.

dragun97yu

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2014, 00:18
Ладно, щас не время об этом думать и говорить.
А чем нам тогда тут заниматься? :green:
Скопка - это маленькая скопа.




Наманджигабо

Предчувствия обманули. Ну и ладно. Теперь легче будет смотреть остальных. Вылетели в компании Италии, Испании, Англии. Им тоже плохо. А нам хорошо. Мы в хоккей ЧМ выиграли.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

То, о чем я писал еще после первого матча - самоотдача-то на уровне. Старания, желания - хоть отбавляй. А вот класса не хватает, мягко говоря... Ни одного шанса после того, как счет стал 1:1. Атакующая игра отвратная. Индивидуального мастерства не хватает, скорости - тоже, брак в передачах, мало выдумки. Ничего сделать не смогли с далеко не самой крепкой обороной. Эх, Самедов, Самедов... Какой был шанс сделать счет 2:0... Но всё.

В целом выступление отвратное. И по игре, и по результату. К Капелло тоже есть вопросы. Но потом об этом. Сейчас у меня уже 5 утра, и просто ничего не хочется писать. Тоскливо. Щас еще опять начнется с каждого угла "футбол не наше" и прочие благоглупости. Противно.

Ладно, в общем. Поздравляю алжирцев. Заслужили. Впервые в истории две африканские команды во втором раунде, впервые в истории группу преодолела команда из Северной Африки. И как раз будет шанс отомстить немцам за события ЧМ-82. Хотя это вряд ли удастся...


From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от июня 27, 2014, 00:54
Мы в хоккей ЧМ выиграли.
Вот уж на что лично мне сейчас глубоко плевать, так это на эту победу в хоккее... Тем более что ЧМ по хоккею - это совершенно не того уровня и значимости турнир, что ЧМ по футболу...


Ильич

Цитата: Наманджигабо от июня 27, 2014, 00:07
Не, Алжир лучше не играет. Просто тревожно. И каждый раз, как мяч у алжирцев оказывается, адреналин мы выделяем. Оттого и кажется, что Алжир опаснее, быстрее и т.д.
Может быть, в этом было дело.
Мне казалось, что они больше мячей перехватывают, в атаке более свободны.
Хотя сейчас уже всё равно.

Теперь можно просто смотреть хороший футбол.

almangum

Цитата: Наманджигабо от июня 26, 2014, 22:48
Цитата: vityap от июня 26, 2014, 22:42

Вы неправы
Запросто могу быть не прав. Но не нравятся они мне. Просто эмоционально не заводят. Я не о технике, тактике или результатах. Я о восприятии игры. Вот Нигерия - нравится. Мексика, Гана, Коста-Рика, Голландия, даже Германия - дарят эмоции. А США - нет. Это ж как музыка. Deep Purple обожаю, а к Nazareth спокоен.
(О музыке -  к Nasareth тож равнодушен, а вот под Deep Purple (House of blue light)  так душевно картошкку окучивал... А Сборная США мне ещё в ЮАР понравилась, своим высказыванием - "Мы ни на что не претендуем, просто приехали поиграть в своё удовольствие", но удовольствие тогда - и сейчас доставили не только себе.
Inkeri, Inkerini!

From_Odessa

Жаль, что нас так подвел страж ворот... Увы, но Акифеев отыграл турнир очень слабо. Грубейшая ошибка, обусловившая гол от Кореи, и роковая ошибка на выходе в матче против Алжира. Нет, проблема не только в Игоре, и он уж никак не козел отпущения. Просто жаль, что он не смог стать столпом, выручить, а, напротив, допустил две очевиднейшие ошибки...

dragun97yu

Так футбол в США - спорт тоже десятый, более десятый, чем в Японии.
Скопка - это маленькая скопа.

From_Odessa

dragun97yu

Вы заблуждаетесь. Как по поводу США, так и по поводу Японии.

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2014, 21:23
Почему это футбол - не игра США? Да, долгое время он там был на глубоких задворках, и даже профессионализма в этом виде спорта не было. Но еще в начале 90-х, когда Штаты получили право на проведение ЧМ-94, его там стали популяризировать и развивать. И он рос, рос большими темпами, и, собственно, и сейчас растет, видимо. И даже популярность его значительно повысилась. В том числе и за счет эмигрантов из стран Латинской Америки, да, но дело не только в этом. Сейчас футбол в США является одним из самых популярных видов спорта. Он все равно уступает по популярности главным видам спорта Штатов, баскетболу, американскому футболу и бейсболу (при этом уже соперничает очень серьезно с хоккеем, чего даже десять лет назад еще представить себе было нельзя!), но уже далеко не в загоне. И сборная, начиная с ЧМ-2002, демонстрирует качественный и интересный футбол. Следствием чего стало три выхода из группы на четырех последних мундиалях. Так что, на мой взгляд, сказать, что футбол не их вид спорта, сейчас уже никак нельзя. Насчет того, смотрится игра или нет - это уже действительно личная оценка, вкус и т.д. А вот качество - это объективный фактор. И мы его видим.

Десятым он в США был, это правда. Но это было в прошлом, сейчас уже совсем не так.

В Японии футбол также весьма популярен, и ныне он далеко не десятый. Тоже это уже в прошлом, которое закончилось примерно в середине 90-х.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2014, 14:47
Раньше он там был совсем слаб. Но затем начал развиваться, возможно, в связи с тем, что Япония подала заявку на проведение ЧМ-2002 (который в итоге провела, но совместно с Южной Кореей). В местные клубы стали приглашать доигрывающих, но очень сильных мастеров, звезд из Европы (не в смысле именно европейцев, а тех, кто играл в топ-чемпионатах Старого Света). И футбол в Японии стал расти. Они чудом не попали на ЧМ-94, но уже в 98-м дебютировали на мировых первенствах и с тех пор отыграли в финальной стадии пяти кряду мундиалей (на один попали, как хозяева, но это не показатель, ибо видно, что стали стабильно проходить). Дважды добирались до 1/8 финала (выходили из группы). Япония превратилась в одну из сильнейших сборных Азии, выиграла последний розыгрыш тамошнего чемпионата. Японские футболисты стали появляться в ведущих лигах мира. В общем, футбол там сильно вырос и, думаю, растет. При этом, на самом деле, он очень популярен в Японии.

А в Китае, кстати, судя по всему, еще более популярен. Очень популярен. А вот сборная тамошняя весьма слаба. На чемпионатах мира играла всего один раз - в том самом 2002-м. Потерпела три поражения с общим счетом 0:9...

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2014, 01:17
Десятым он в США был, это правда. Но это было в прошлом, сейчас уже совсем не так.
Еще не так давно он был в США женским, даже скорее девчачим видом спорта.

SIVERION

Комбаров это ужас, я еще раньше на спорт сайтах писал что этот игрок это уровень ФНЛ, ну и Дзагоев явно отучился играть в сборной, при выходе Дзагоева игра сборной России вообще развалилась, пока Дзагоев был железно основным он был ведущим в сборной, как только усадился на лавку он стал в сборной пятым колесом, ну и Широкова у россиян явно не хватало, который являлся мозгом сборной,самый соображающий игрок на поле из россиян
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр