Author Topic: Чемпионат мира по футболу — 2014  (Read 48711 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexi84

Аргентина.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
Reply #1 on: June 7, 2014, 13:33
ЧМ-то по какому виду спорта?

Offline Alexi84

Reply #2 on: June 9, 2014, 03:21
Очевидно, по футболу. :donno: Валентин Н любит выражаться непонятно и витиевато.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
Reply #3 on: June 9, 2014, 03:54
Очевидно, по футболу.
Дефолт-спорт…

Offline Марго

Reply #4 on: June 9, 2014, 06:27
Я думаю, что чемпионат мира по футболу заслуживает темы в "Спорте" (http://lingvoforum.net/index.php/board,590.0.html), а не на задворках форума, в ПР. Тем более — с кривым заголовком. :(

Offline ivanovgoga

Reply #5 on: June 9, 2014, 06:50
Кто такой этот "бедит" ?  :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Alexi84

Reply #6 on: June 9, 2014, 14:02
Удивительно, но на данный момент в голосовании лидирует Кот-д'Ивуар...  :what:

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Reply #7 on: June 9, 2014, 14:03
Теперь не лидирует.
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline Hellerick

Reply #8 on: June 9, 2014, 14:13
Я не голосую, потому что меня слово "бедит" отпугивает.

Offline Kaze no oto

Reply #9 on: June 9, 2014, 14:14
Я пока ещё не определился, но Аргентине точно ничего не светит.

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Reply #10 on: June 9, 2014, 14:18
Я не голосую, потому что меня слово "бедит" отпугивает.
Только с вашей помощью заметил.
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline Alexi84

Reply #11 on: June 9, 2014, 14:31
Аргентине точно ничего не светит.
Боже упаси! :3tfu: Буду болеть за аргентинцев.   :=

Offline lammik

Reply #12 on: June 9, 2014, 14:36
Хозяева.

Offline Kaze no oto

Reply #13 on: June 9, 2014, 14:50
Если чо, болеть я буду за Англию.

Offline Наманджигабо

Reply #14 on: June 9, 2014, 15:03
Болеть буду за бразилов. Традиционно.
Пока самая интересная новость из Камеруна пришла: там команда отказалась на ЧМ вылетать. Премиальные не устроили :) Хотя, жаль будет, если не прилетят. Африканцы из разных Камерунов, Нигерий, Конго и т.д. интересно играют. Перебегать хоть кого могут, бьются до конца, азартные. И при этом еще и играют неплохо (я про технику и тактику).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Offline Марго

Reply #15 on: June 9, 2014, 19:25
Наманджигабо, а мне чего делать? Хочу болеть  Вам наперекор, иначе неинтересно. За испанцев, что ли? Аль за немцев? Кто там после Бразилии сейчас сильнейший?

Offline Poirot

Reply #16 on: June 9, 2014, 19:28
Трудно сказать, кто победит. Но точно не Россия.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Kaze no oto

Reply #17 on: June 9, 2014, 21:56
Португалия.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #18 on: June 9, 2014, 22:06
Кто там после Бразилии сейчас сильнейший?
Потенциально Бразилия сейчас однозначно не сильнейшая. Имею в виду класс собранных под знаменами "селесао" футболистов. Так вышло, что именно к домашнему ЧМ у бразильцев далеко не самая звездная сборная, не такая, как побеждала в Японии и Корее-2002 или, скажем, не такая, как ездила во Францию на ЧМ-98 или в Германию-2006. Что, впрочем, естественно, не означает, что Бразилия не выиграет Кубок мира. И просто потому, что она в любом случае очень сильна, и потому, что фактор своего поля, и потому, что наверняка сами футболисты ощущают желание болельщиков пролить бальзам на рану, полученную в 1950 году. Да и, как минимум, у части игроков такое чувство тоже вполне может присутствовать.

Но с точки зрения "кто сильнейший", имея в виду потенциал, то это Испания, Германия и Аргентина. Однако мы говорим лишь о потенциале, а как оно будет на деле, неизвестно. Тем же испанцам (большей части состава) может не хватить мотивации, к тому же их лидеры, на которых строилась игра команды, как минимум, с 2009 года (до того была несколько иная тактика), сейчас уже на излете своей карьеры, прежде всего, речь идет об Иньесте и Хави. У немцев, напротив, сейчас огромный голод до побед, но есть другие нюансы + потеря Ройса. В общем, посмотрим.

Болеть буду за Россию, конечно, а кроме того за Кот-Д'Ивуар, Камерун и Нигерию. Это точно, а там уж по ходу посмотрим.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Reply #19 on: June 9, 2014, 22:07
Мне кажется, голосование в таком опросе должно быть с выбором нескольких вариантов.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Reply #20 on: June 9, 2014, 22:07
Пока самая интересная новость из Камеруна пришла: там команда отказалась на ЧМ вылетать
Уже все в порядке.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #21 on: June 9, 2014, 22:08
Гондурас победит. :umnik:

Offline ivanovgoga

Reply #22 on: June 9, 2014, 22:10
Буду болеть за аргентинцев.   :=
Хочу болеть  Вам наперекор,
Болейте как Алекс. Первые враги бразильцев.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #23 on: June 9, 2014, 22:11
Африканцы из разных Камерунов, Нигерий, Конго и т.д. интересно играют. Перебегать хоть кого могут, бьются до конца, азартные. И при этом еще и играют неплохо (я про технику и тактику).
Всегда очень сильно болею за темнокожих африканцев на ЧМ. Очень надеюсь, что в этот раз они наконец-то смогут преодолеть четвертьфинальных рубеж. Главная надежда на Кот-д'Ивуар в этом плане, хотя и Гана тоже может добиться серьезного результата, но для начала ей нужно хотя бы из группы выбраться, что будет непросто. Есть вероятность ее встречи с нашими в 1/8-й, чего не хотелось бы. Хотя лучше Гана, чем Германия, конечно. Нигерия и Камерун в этот раз потенциально уступают ганцам и ивуарийцам, однако, вдруг, и они выстрелят.

Offline Poirot

Reply #24 on: June 9, 2014, 22:17
Немного устарело, но всё же

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=gOGvgZo4w8w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=gOGvgZo4w8w</a>
"Мы всегда можем уметь."(с)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: