Author Topic: Чемпионат мира по футболу — 2014  (Read 59405 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Poirot

Анекдот Лео стал явью. Я на боковую.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Наманджигабо

Ну, спокойной ночи, уважаемые коллеги! Аргентина - добро пожаловать в финал. Поболеть, что ли, за Аргентину? :???
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Online From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Сочувствую Марго и всем, кто болел за Голландию...

Не будет европейского финала, друзья, а, значит, пока что мы не знаем, сумеет ли впервые команда из Старого Света выиграть ЧМ на американской земле. И впервые в истории финальная пара повторяется в третий раз - ЧМ-86, 90 - и вновь Германия против Аргентины! Не забудем, что немцы на двух последних мундиалях выбивали аргентинцев в четвертьфинале!.. "Оранжевая" мечта вновь не сбудется, а Месси в шаге от того, чтобы иметь все основания не только встать на один уровень с Марадоной, но и претендовать на то, что именно он лучший в истории аргентинского футбола.

Предполагаю, что матч за третье место пройдет в яркой борьбе и завершится победой Бразилии, которая будет биться отчаянно. Голландцы сыграют слабее, у них эмоций уже не будет. Посмотрим.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

На сей раз многого не напишешь по итогам. Обе команды сумели нейтрализовать сильные стороны противника, закрыли лидеров - Роббен и Месси были практически незаметны. По ходу матча ни футболисты, ни тренеры так и не поняли, как отыскать противоядие цепкой и крепкой игре соперника. Аргентина была чуть острее, чуть ближе к победе, но и не более того. Абсолютно закономерные 0:0, тот случай, когда нулевая ничья совершенно по делу. Ну а серия пенальти - это отдельная история, и тут аргентинцы просто все четыре удара, в отличие от Голландии, нанесли очень здорово, почти без шансов для вратаря. Может быть, и правда стоило ван Гаалу вновь приберечь замену (пользы от выхода Хунтелаара вместо ван Перси, думаю, не было) и выпустить Крула. Но это не значит, что сие помогло бы. Понять это невозможно.

Впереди еще матч за третье место, но все же мундиаль, по большому счету, для Голландии завершен. Потому я хочу сказать, что нидерландцы молодцы. Они приехали в Бразилию омоложенным, значительно обновленным составом, в котором было лишь несколько опытных лидеров. Казалось, что это больше команда на будущее, и на этом мундиале чего-то значительного она не добьется. Но ван Гаал сумел из этих ребят слепить очень мощный коллектив, который подарил нам великолепный и красивый матч против Испании, после чего добился очень даже хорошего результата на ЧМ и был в шаге от финала. Молодцы, молодцы, ребята. У этой команды и правда многое впереди, возможно, уже через два года на чемпионате Европы. И лично ван Гаал сумел исправить то, что касалось его работы со сборной. В первый раз он привел ее к катастрофе - непопаданию на ЧМ-2002. И отправился в отставку. Казалось, это так и останется для него темным пятном. Но второй заход в стан "оранжевых" был куда более удачным, и вспомниться теперь, думаю, будет, именно он.

Жаль, конечно, Голландию, которая никак не дождется воплощения своей мечты. Но... Уже ничего не изменишь.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline SIVERION

• :)
У голандского тренера маразм, выставить бить двоих игроков у которых не идут пенальти и в своих клубах это надо уметь, у защитника вообще нет ни одного реализованного вродь как пенальти в карьере, а Весли уже давно перестал нормально бить с точки
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Марго

Сочувствую Марго и всем, кто болел за Голландию...
Спасибо, конечно, за сочувствие, но я не так глубинно болею, как, например, Вы. :) Если бы это была Россия, — еще другое дело. А тут я болею не столько за команду, сколько за блестящую игру. Так что теперь мои фавориты, конечно, немцы.

Вряд ли им в финале удастся такая же отменная зрелищная игра, как в полуфинале, — и тут дело не в качестве, скажем так, соперника, а том, что такой кураж поймать вообще редко кому удается, — но все же на красивую игру я рассчитываю.

В матче за бронзу, конечно, выиграет Бразилия, но болеть буду все равно за Нидерланды. "Своих не бросаем"! :)

Offline Leo

комментатор был дебил у нас
Offtop
Видите, что бывает, когда я начинаю болеть за Германию.

поскольку это было единственное, что омрачало, тогда лучше болейте  :)

Leo

А почему он показался Вам дебилом?

вот вчера был абсолютно нормальный, рассказывал, комментировал, объяснял, а тот чёто гундел непонятное, в основном тока произносил фамилии игроков, у кого был мяч, причём бразильские он коверкал до неузнаваемости. На голы он реагировал слабо. Я тоже не сижу вперившись, а пью чай, разговариваю с женой, так пару голов мы даже заметили только во время повтора, поскольку этот козлина их практически неозвучил. Но самое фе было, когда он ещё с первого тайма начал надуваться, ну всё, мы мол уже победили, какие мы крутые, такой победы ещё не было и неизвестно, когда ещё будет, а ещё целый тайм впереди. Во втором он опять продолжил, что мол да я уже с 30й минуты понял, что будет победа с разгромным счётом, да ещё и всухую... когда бразилы забили, он хоть с сухой заткнулся...

Online Poirot

Offtop
Мой комментарий не связан с вашими словами, которые я процитировал, не подумав. Поэтому создалось ошибочное впечатление, что мой комментарий относится к комментатору (блин, тавтология).

Offline Leo

Offtop
Мой комментарий не связан с вашими словами, которые я процитировал, не подумав. Поэтому создалось ошибочное впечатление, что мой комментарий относится к комментатору (блин, тавтология).

в общем Германия вас фрахтует на воскресенье, к качестве болельщика  :)

Online From_Odessa

Матч за третье место Бразилия - Голландия. Чего-то особенного от него не жду. Прежде всего - ожидаю победу хозяев. Вопрос, конечно, еще и в том, сумели ли они придти в себя после немецкого кошмара. Ведь этот момент может повернуться в любую сторону. Но думаю, что он все же скажется на их игре положительно - при родных трибунах бразильцы сделают все возможное, дабы взять хотя бы бронзу. Это будет слабым утешение, но проиграть после 1:7 они не имеют права. Соответственно и мотивация у них будет огромной. О голландцах же такого сказать не могу. Уже не раз было видно, что команды, вылетающие в полуфинале, проводят поединок за третье место немного вяловато, подавленные, расстроенные и несколько усталые. Такое не случается с теми коллективами, для которых бронзовые медали имеют серьезные ценность, которые на подобный уровень практически никогда не взбирались или не делали этого доселе ни разу. О Голландии подобного не скажешь. Так что предполагаю, что ван Гаал может поставить не совсем основной состав, дать сыграть тем, кто еще не принимал участие в этом мундиале. Бразилия же будет наверняка играть сильнейшими, к которым присоединиться отсидевший дисквалификацию Тиаго Силва. И биться на полную катушку. Так что прогнозирую викторию "селесао".

Правда, четыре года назад в матче за третье место сошлись Германия и Уругвай - команды, на двоих выигравшие к тому времени пять Кубков мира. И если уругвайцы несколько десятилетий к тому времени обходились без успехов такого рода, то немцы в 2002-м взяли серебро, в 2006-м - бронзу. Казалось бы, после поражения от Испании в полуфинале они особо играть не захотят. Ан нет - матч получится не просто яркий, а с серьезной борьбой, которая принесла Германии победу со счетом 3:2. Так что, возможно, насчет Голландии я и ошибаюсь. Хотелось бы, потому что хочется еще одной интересной битвы накануне финала.

Ну и напоследок отмечу, что Голландия и Бразилия частенько играют в финальных стадиях чемпионата мира между собой. Как раз на последнее время выпало немало встреч. ЧМ-94 - победа бразильцев 3:2 в четвертьфинале, ЧМ-98 - в 1/2-й 1:1 и выигрыш Бразилии по пенальти; ну а четыре года назад Нидерланды в 1/4 финала добыли волевую викторию 2:1. Матчи яркие, интересные выходя у этих команд. Так бы и сегодня :)

Offline Leo

А чё там были за разговоры, что нидерландцы требовали переиграть игру с аргентинцами, якобы из-за неверно засчитанного 11-метрового ?

Online From_Odessa

А чё там были за разговоры, что нидерландцы требовали переиграть игру с аргентинцами, якобы из-за неверно засчитанного 11-метрового ?
Не слышал о таком. Сейчас по запросу тоже ничего не могу найти. Вряд ли что-то такое могло быть, потому что в стане сборной Голландии все должны прекрасно понимать, что о переигровке даже и речи быть не могло, особенно - по такой причине.

Offline Марго

Тэк-с, начинается игра за бронзу. Я, конечно, за голландцев. Кто со мной? :)

Online From_Odessa

Leo

Спасибо! Похоже, в Рунет эта тема особо не попала. Или я искать не умею, что не менее реально. Очень интересный момент. Знаю, что раньше проблемы бы не было, потому что ранее, скажем, если мяч в серии пенальти после удара попадал в штангу или переладину или же вратарь его отбивал, то на этом пробитие данного пенальти завершалось. В частности, судья допустил ошибку в четвертьфинале ЧМ-1986, когда серию одиннадцатиметровых били Франция и Бразилия. Мяч угодил в штангу, потом в спину вратаря и залетел в сетку. Арбитр засчитал гол (очко в серии пенальти), хотя не должен был, ибо после попадания мяча в стойку удар уже был завершен. Однако позднее правила были изменены. Точную их формулировку я не знаю, а это в данном случае важно. Еще я пока не понял, пересек ли мяч линию в итоге в данном случае и не задел ли он перед этим Влаара (того, кто бил). Но момент уникальный и требующий подробного разбора. Переигровки и пересмотра результата, конечно, не будет. Однако разобраться крайне интересно. Сейчас уже футбол начинается :) а вот потом надо будет поискать, почитать, подумать, спросить у людей...

Offline Ильич

Мой прогноз 3:1 в пользу Бразилии.

Offline Марго

1:0! Урааааааааааа!  := Нидерланды, вперед! Дави Бразилию!

Online From_Odessa

На мой взгляд, фол был до штрафной, и пенальти не было. А вот карточка была ближе к красной. Подозреваю, что если бы судья назначил штрафной, то он при этом удалил бы Силву.

Online Poirot

Какая-то мистика. Только переключился на футбол и сразу гол.

Offline Марго

Только переключился на футбол и сразу гол.
Ну так они и забили всего лишь на 3-й минуте. :)

Вот, уже и Роббен желтую заработал. Чувствую, будет горячо!

Фантастика, 2:0!  ;D Неожиданно, честно говоря. Уверена была, что уж сегодня Бразилия будет совсем другой, чем в матче с Германией. Пока не заметно.

Online Poirot

Да, что-то бразильцы не впечатляют.

Offline ginkgo

Я, конечно, за Голландию, но..
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Online From_Odessa

И опять претензии к судье. М-да, с точки зрения арбитража не особо хорошо пока получается. Пенальти за фол до штрафной, а теперь лайнсмен офсайд не заметил во время голевой атаки... Другое дело, что это "вне игры", в принципе, на развитие эпизода почти не повлияло, и уж точно не оно стало причиной дикой ошибки бразильцев в центре обороны. Похоже, ссылки на отсутствие Тиаго Силвы в матче с Германией особого смысла не имели - защита Бразилии и при нем выглядит решетом.

Пока что "селесао" выглядит гораздо хуже, просто слабее. Бразильцы вообще ничего не могут создать, совершенно, и Голландия явно ведет игру. Возможно, хозяева еще не оправились от жуткого начала, а также, быть может, они не выдерживают пресса ответственности, тогда как "оранжевые" раскрепощены. Хотя явно дело е только в этом, если такая проблема вообще есть.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: