Author Topic: Чемпионат мира по футболу — 2014  (Read 60631 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RawonaM

Смотрю матч для разнообразия. Скукотища.
Последний раз смотрел футбол 4 года назад, финал. Будучи в Сараево, если память не изменяет. Сложно было найти свободное место в сотнях кафе и баров города. А тут в Порвоо было сложно найти место где матч показывают. Вот если б хоккей...

Offline Poirot

Чёт пока не понял, за кого буду болеть. Наверное выберу нейтралитет.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline ginkgo

Так надо было вчера смотреть!
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline Марго

Да уж, после вчерашнего любая игра покажется пресной. :)

Ну что, вся надежда на концовку второго тайма — не забываем, что голландцы всегда в это время активизируются.

Правда, мне показалось, что аргентинцы все же поактивнее голландцев. Роббена вообще не видно, ван Перси играет отравленным.  :'( И чего тут ждать?! :(

Online From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Последний раз смотрел футбол 4 года назад, финал. Будучи в Сараево, если память не изменяет. Сложно было найти свободное место в сотнях кафе и баров города. А тут в Порвоо было сложно найти место где матч показывают. Вот если б хоккей...
Пока кажется, что Вы выбрали не тот матч для такого рода просмотра. Посмотрим, что будет после перерыва. Впрочем, если смотреть футбол раз в несколько лет (или даже раз в год), то можно вообще ни разу не попасть на зрелищный, яркий поединок. Так что ничего удивительного...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Online From_Odessa

do50

Мне показалось, что Равонам имел в виду, что не ему если бы хоккей, а если бы хоккей показывали, то в финском городе на каждом шагу его можно было бы посмотреть. Впрочем, возможно, я не понял.

=====================

Бегают наши, бегают и весьма старательно. Кстати, интересно, что многие не понимают, что лучше бы выяснилось, что они не бегали, ходили и не старались. Но беда в том, что они как раз они делали все, что на тот момент могли...
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline ginkgo

Впрочем, если смотреть футбол раз в несколько лет (или даже раз в год), то можно вообще ни разу не попасть на зрелищный, яркий поединок.
Я, кстати, как раз и смотрю раз в несколько лет. Раз в 2 года, точнее :)

Online From_Odessa

Я, кстати, как раз и смотрю раз в несколько лет. Раз в 2 года, точнее
Вы смотрите не один матч, а достаточно большое количество поединков двух турниров, как я понимаю. А я имел в виду по матчу в год или несколько лет.

Роббена вообще не видно
Не дают мяч принять и, прежде всего, не дают набрать скорость. Хотя вот только что Роббен выиграл позицию и заработал штрафной.

Offline Наманджигабо

Вот если б хоккей...
+100500
+ еще 100500  ;up: Финны, кстати, футбол тоже любят. Как я примерно. Т.е. можно посмотреть, но хоккей - наше все!
А мне нравится этот футбол. Он как пружинка. Все время кажется, что вот-вот разожмется и пойдет. Аргентина чуть получше пока. Но Голландия почти не уступает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Offline ginkgo

Вы смотрите не один матч, а достаточно большое количество поединков двух турниров, как я понимаю. А я имел в виду по матчу в год или несколько лет.
Да, я поняла. Пошутила :)

Offline Наманджигабо

Ожидаемо по игре. Овертайм. И спать-то хочется. А все равно интересно.
Кто-нибудь еще смотрит, интересно? Или болельщики спать уже пошли?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Offline Марго

Я смотрю. Подготовилась заранее: поспала перед матчем часа полтора. :)

Offline Poirot

Уже полусплю.

Online From_Odessa

Второй тайм получился зеркальным отражением первого. До перерыва Аргентина больше владела мячом, но ничего не могла из этого выжать, а у Голландии не получались контратаки, после "антракта" все было наоборот. Правда, аргентинцы в первом тайме хоть что-то создавали, а Нидерланды во втором вообще ничего не могли сотворить. Кроме этого момента в добавленное время. Мне на мгновение показалось, что Роббену уже ничто не мешает, и сейчас он забьет. Но Максерано... Ох и цепкий же он игрок. И в очередной раз это подтвердил. Ну а у Аргентины отличный момент был у Игуаина - ему там, в общем-то, частично не повезло, от защитника он оторвался. Правда, я так и не понял точно, был ли зафиксирован офсайд. "Вне игры" не было, но лайнсмен держал поднятым флажок, и о чем он сигнализировал, офсайде или ударе от ворот, я не понял.

Пока что обе команды прекрасно справляются с соперником, а сами практически ничего в атаке создать не могут. Сабелья под конец выпустил двух свежих футболистов атаки, посмотрим, скажется ли это в овертайме.

Еще интересно, сделает ли ван Гаал третью замену или снова припасет ее на случай серии пенальти для выхода Крула.

А вообще матч проходит так, как вполне ожидалось. В данном случае - к сожалению. Как для нейтрального зрителя, конечно )

Offline Марго

Еще интересно, сделает ли ван Гаал третью замену или снова припасет ее на случай серии пенальти для выхода Крула.
Похоже, что не припасает.

Online From_Odessa

Похоже, что не припасает.
Да, похоже на то, что Хунтелаара выпустит сейчас...

Offline ginkgo

Кто-нибудь еще смотрит, интересно? Или болельщики спать уже пошли?
Смотрим, а что делать. Уже из чувства долга. Спя..

И вчерашний матч был сном, и сегодняшний.. Но какие разные сны :)

Offline Наманджигабо

Сегодняшний сон все же получше... До пенальти ведь так дойдет.
Давайте уже! Голландия! Роббен, забей! Спать охота...

Offline Poirot

Да уж, забейте хоть кто-нибудь. Пощадите.

Offline ginkgo

Сегодняшний сон все же получше...
Неа, вчера был сон-dream, а сегодня вот просто спать хочется..

Offline Марго

Ну вот, добегались до серии пенальти. Ждем-с!

Объективно: по классу сегодня команды равны. И, конечно, ни одна из них Германии в подметки не годится. Так что, как и сказала вчера, чемпион уже известен.

Online From_Odessa

Концовка немного добавила адреналина. Паласио, конечно, сыграл странно. Он мог спокойно дать мячу чуть опуститься и бить с убойной позиции. Видимо, очень уж торопился.

Ну что ж... Голландия на этом чемпионате уже выиграла серию пенальти. Аргентина на мундиалях последний раз участвовала в ней в 2006-м, проиграв Германии. А побеждала по пенальти на ЧМ последний раз в 98-м, одолев Англию. В общем, смотрим...

Offline Марго

Да, напрасно голландцы трюк с заменой вратаря не повторили.

Ну что ж, Наманджигабо, все-таки мои с Вашими сыграют. ;) За бронзу!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: