Author Topic: Лингаметрия  (Read 1179 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
on: June 19, 2014, 18:57
А что в этом разделе? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #1 on: June 19, 2014, 20:47
Бред.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Reply #2 on: June 19, 2014, 20:51
Бред.
Тогда раздел нужно перенести в общеболтальную часть форума. Что она делает в «Практическом разделе»?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #3 on: June 19, 2014, 20:54
Бред.
Тогда раздел нужно перенести в общеболтальную часть форума. Что она делает в «Практическом разделе»?
Я как-то высказывала Мнаше претензии, что не надо бредовых разделов делать... Воз и ныне там.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Hellerick

Reply #4 on: June 19, 2014, 21:01
А разве должна быть не глоттометрия?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Reply #5 on: June 19, 2014, 21:12
А разве должна быть не глоттометрия?
Я так понимаю, это странное начинание линга- выковыряли из английского криво составленного названия Linguaphone.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
Reply #6 on: June 19, 2014, 21:19
Offtop
Я так понимаю, это странное начинание линга- выковыряли из английского криво составленного названия Linguaphone.
это из лингам-метрия
yóó' aninááh

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
Reply #7 on: June 19, 2014, 21:39
«Беседы о лингвистике и языках» — это такой промежуточный раздел между бредо-болтательными и тематическими.
На мой взгляд, выделить такой раздел было удачной идеей.
То, что он лежит в практическом разделе, нелогично, но альтернативные решения (положить в болталку или завести отдельный большой раздел) мне кажутся ещё хуже.

Offline Sirko

Reply #8 on: June 19, 2014, 21:41

:E:

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Reply #9 on: June 19, 2014, 23:30
«Беседы о лингвистике и языках» — это такой промежуточный раздел между бредо-болтательными и тематическими.
Ну, а почему такое странное название, и почему лежит в практическим разделе? :what:

Offline Luchik

Reply #10 on: June 20, 2014, 19:47
Я думаю, что тут идет речь о лингамах -  индуистических фаллических символах.
Тогда, нужно мерить - вы знаете что.
И поделитесь со своими результатами ....

Online Валер

Reply #11 on: June 20, 2014, 20:02
Тогда, нужно мерить - вы знаете что.
И поделитесь со своими результатами ....
Это как, простите :-[

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
Reply #12 on: June 20, 2014, 20:06
это из лингам-метрия

очевидно же: фаллометрия → лингамметрия → лингаметрия
yóó' aninááh

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #13 on: June 20, 2014, 20:23
Бред.
Если там пишут откровенный бред (а не общеболтают на околоязыковые темы), то его следует вырезать в ПР, а флудерам выносить предупреждения.

:o

Ну, а почему такое странное название
Juuurgen объяснил же.
Сперва думал «фаллометрия языков», а потом сообразил, как это уложить в одно слово.

и почему лежит в практическим разделе?
Я долго думал, куда деть темы из корня Общей лингвистики, занимающиеся всякими сравнениями среди языков (не очень-то научное занятие, но несомненно относящееся к языкам, так что отправлять в ПО — не вариант: там они не попадут в языковую часть левой панели).
Сначала сделал просто подраздел в Общей лингвистике. Там же и столь же сомнительный раздел «Философия языка».
А потом я догадался последовать примеру раздела Форумчане и языки, который я сперва поместил подразделом ПО, а потом, когда RawonaM указал на проблему с левой панелью, я перенёс его в Практический раздел.
Идеального решения нет, но этот вариант лучше всех остальных: темы попадают в верхнюю часть левой панели, и в то же время они убраны из наиболее серьёзного раздела (теоретического).

На мой взгляд, выделить такой раздел было удачной идеей.
То, что он лежит в практическом разделе, нелогично, но альтернативные решения (положить в болталку или завести отдельный большой раздел) мне кажутся ещё хуже.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: