Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Снижение возраста согласия

Автор antic, мая 29, 2014, 13:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Rusiok от апреля 26, 2022, 21:48
Я бы выступал не за "возраст согласия", а за ограничение разницы возрастов.
Имплицитно она и так ограничена. Только это не вполне решает проблему.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

i486

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 22:04
Обезьяны через секс не только размножаются, но и получают удовольствие
Странная фраза. Если бы они не получали удовольствие от процесса, то они бы и не размножались. То есть одно без второго не работает. Ну и просто получать удовольствие бессмысленно с точки зрения эволюции.
Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 22:04
(а также решают разные социальные задачи)
Это как раз то, о чем я говорил. Известный американский антрополог Оуэн Лавджой разработал модель эволюции гоминид, в которой стратегия самок «секс в обмен на пищу» имела важную роль. Скрытая овуляция — как раз одна из адаптаций для такого поведения.

Авишаг

Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 23:06
Если бы они не получали удовольствие от процесса, то они бы и не размножались.
:)
У многих видов "секс" занимает от нескольких секунд до нескольких минут. Часть животных спаривается через изнасилование самок. Так что Ваше утверждение весьма сомнительно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 23:06
Это как раз то, о чем я говорил. Известный американский антрополог Оуэн Лавджой разработал модель эволюции гоминид, в которой стратегия самок «секс в обмен на пищу» сыграла важную роль.
Так я с этим не спорила, а говорила о том, что человек не обязательно обусловлен животными программами. Хотя многие (возможно, большинство) за рамки животного поведения не выходят.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Devorator linguarum от апреля 23, 2022, 17:26
При нынешних тенденциях пуританизации общества вопрос снижения возраста согласия больше не является актуальным. Скорее можно ожидать повышения лет этак до 20.
А в чём проявляется пуританизация?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 23:10
Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 23:06
Если бы они не получали удовольствие от процесса, то они бы и не размножались.
:)
У многих видов "секс" занимает от нескольких секунд до нескольких минут. Часть животных спаривается через изнасилование самок. Так что Ваше утверждение весьма сомнительно.
Почему через изнасилование ? Самцы у них так ужасны ?

i486

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 23:10
У многих видов "секс" занимает от нескольких секунд до нескольких минут. Часть животных спаривается через изнасилование самок. Так что Ваше утверждение весьма сомнительно.
И что? Это должно как-то опровергнуть мои слова?

piton

Цитата: forest от апреля 26, 2022, 23:21
Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 23:10
Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 23:06
Если бы они не получали удовольствие от процесса, то они бы и не размножались.
:)
У многих видов "секс" занимает от нескольких секунд до нескольких минут. Часть животных спаривается через изнасилование самок. Так что Ваше утверждение весьма сомнительно.
Почему через изнасилование ? Самцы у них так ужасны ?
А еще самки пожирают самца после этого (забыл, кто). Страшные люди!
W

Авишаг

Цитата: forest от апреля 26, 2022, 23:21
Почему через изнасилование ? Самцы у них так ужасны ?
Не знаю почему. Наверно, потому что это — самый быстрый способ продолжения рода.
Для этих видов такое поведение — норма, так что вряд ли уместен такой эпитет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 21:24
Но для чего еще он нужен, помимо размножения?
Секс, играющий центральную роль в их социальной жизни, заменяет и вытесняет агрессию в сообществе бонобо. Половой акт играет важную роль в обществе бонобо, которые находятся в неволе, он используется в качестве приветствия, средства формирования социальных связей, средства разрешения конфликтов и постконфликтного примирения.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 23:22
И что? Это должно как-то опровергнуть мои слова?
Естественно.
Самка не получает удовольствия за три секунды акта. И тем не менее, вынашивает, рожает и выкармливает детёнышей. Отсутствие у неё сексуального удовольствия не мешает размножению.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

i486

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 23:25
Не знаю почему. Наверно, потому что это — самый быстрый способ продолжения рода.
Скорее, единственный способ продолжения рода для тех, кого отвергли.

i486

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 23:27
Естественно.
Самка не получает удовольствия за три секунды акта. И тем не менее, вынашивает, рожает и выкармливает детёнышей. Отсутствие у неё сексуального удовольствия не мешает размножению.
Ну так не бывает. Столь важное поведение как продолжение рода должно быть поддержано положительными эмоциями, которые играют существенную роль в поведении млекопитающих.

forest

Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2022, 23:27
Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 21:24
Но для чего еще он нужен, помимо размножения?
Секс, играющий центральную роль в их социальной жизни, заменяет и вытесняет агрессию в сообществе бонобо. Половой акт играет важную роль в обществе бонобо, которые находятся в неволе, он используется в качестве приветствия, средства формирования социальных связей, средства разрешения конфликтов и постконфликтного примирения.
Читал как то что такое поведение основано на том , что бонобо не надо было  бороться за пищу , она у них в изобилии круглый год .  Поэтому и самкам нет причин искать более статусного самца . По сути бонобо живут в раю .

forest

Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 23:37
Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 23:27
Естественно.
Самка не получает удовольствия за три секунды акта. И тем не менее, вынашивает, рожает и выкармливает детёнышей. Отсутствие у неё сексуального удовольствия не мешает размножению.
Ну так не бывает. Столь важное поведение как продолжение рода должно быть поддержано положительными эмоциями, которые играют существенную роль в поведении млекопитающих.
Вспомнилось одно из африканских племён , там у них говорили всё по солдатски , быстро .  сунул вынул и пошёл. ласки там всякая такая ерунда это для женоподобных .

Валер

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 18:23
Цитата: Lodur от апреля 26, 2022, 14:24
Психически — да, наверное, достаточно хорошо. Но мотивация у неё была очень даже "детской".
Разве здесь нет противоречия?
При здоровом психическом развитии секс — это физиологическая и эмоциональная потребность организма.
Секс как манипуляция — это искажение в чём-то травмированной психики.
Психическое развитие нуждается в определении что это такое.
Манипуляции в сексе - сколько угодно, если не сказать больше.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 23:27
Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 23:22
И что? Это должно как-то опровергнуть мои слова?
Естественно.
Самка не получает удовольствия за три секунды акта. И тем не менее, вынашивает, рожает и выкармливает детёнышей. Отсутствие у неё сексуального удовольствия не мешает размножению.
А разве цель секса , в том чтоб самка получила удовольствие ?

Валер

Цитата: Devorator linguarum от апреля 26, 2022, 19:39
Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2022, 12:00
Цитата: Awwal12 от апреля 26, 2022, 11:41
медицинская педофилия (т.е. выраженное сексуальное предпочтение заведомо неполовозрелых субъектов) - это вообще серьезный инстинктивный сбой
еще б они сами понимали, что это сбой. А то на полном серьезе утверждают, что это у ребенка "самочья программа" и что трехлетка действительно соблазняет взрослого мужика.
А почему, кстати, нет? У мужика-то сбой, что он реагирует на неполовозрелую особь, но как доказать, что у этой особи не "самочья программа", включившаяся преждевременно? В конце концов, маленькие мальчики так себя не ведут, так что что-то "самочье" там действительно есть.
Мальчики - не девочки, там отличное поведение.
"Доказать" будет трудно, зато проще разглядеть возможное влияние взрослых из окружения.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: forest от апреля 26, 2022, 23:50
По сути бонобо живут в раю .
По сути да. Но вопрос был, какую роль секс играет у обезьян, кроме размножения.
Если так посмотреть, то и мы по сути в относительном раю живем, с точки зрения доступности пищи так точно (я не про все человечество, но про развитые страны скорее).
П. С. Интересно, в этом плане, как было у хоббитов на Флоресе. Тоже локальный продуктовый рай же
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Валер от апреля 26, 2022, 23:58
Мальчики - не девочки, там отличное поведение
Сексуальное - однозначно. Я же говорила о детском подражании жестам взрослых. Никакой "самочей программы" там нет, там древняя обезьяна, которая просто повторяет то, что видит у взрослых.
У трёхлетнего ребёнка не может быть сексуального желания. Точка.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 20:13
Цитата: Lodur от апреля 26, 2022, 20:01
Ты ж про "психически" а не про "психологически", не так ли?
Поняла.
Я некорректно сформулировала, нужно было упомянуть обе сферы.
А их две? Или одна, а разница в степени естественности? Травмы, всё такое.
Интересно, это только в русском языке их две, или? :???
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 20:31
Цитата: Lodur от апреля 26, 2022, 20:17
"У всех девочек в классе есть папа, а у меня нет" (не забываем, когда был написан роман, и как тогда выглядела среднестатистическая семья). Для 90% это одно уже будет психологической травмой.
Ну и «меня поругали родители (учитель, сосед), теперь у меня психологическая травма». Плод современной западной культуры, где все живут в относительной безопасности и благополучии, но мнят себя травмированными и несчастными.
Теперь не принято говорить что думаешь, принято быть вежливым.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Vesle Anne от апреля 27, 2022, 00:00
Цитата: forest от апреля 26, 2022, 23:50
По сути бонобо живут в раю .
По сути да. Но вопрос был, какую роль секс играет у обезьян, кроме размножения.
Если так посмотреть, то и мы по сути в относительном раю живем, с точки зрения доступности пищи так точно (я не про все человечество, но про развитые страны скорее).
П. С. Интересно, в этом плане, как было у хоббитов на Флоресе. Тоже локальный продуктовый рай же
Мне кажется даже в развитых странах людям далеко до бонобо . Бонобо не люди им много не надо . А человеку надо , новая шуба , сапоги и тд . Поэтому даже в сексе человек не свободен .

Валер

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 20:49
Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 20:14
Цитата: Авишаг от Не для "этого" чего?
Для манипуляции.
Бывает всякое. Кто-то и микроскопом гвозди забивает. Но не всякое поведение одинаково здорОво.
Секс как манипуляция — не здоровое поведение для человека.
А здоровое поведение сексуальное какую имеет мотивацию?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2022, 20:53
Цитата: Grotlon от апреля 26, 2022, 20:31
«меня поругали родители (учитель, сосед), теперь у меня психологическая травма».
Психика разных людей устроена по-разному. Кто-то вырастет здоровым среди алкоголиков, голодая и спя в собачей будке.
А для кого-то "поругали" станет травмой, с которой человек без помощи специалистов не справится (не говоря уж о том, что некоторые "поругали" недалеко ушли от убийства).
Вопрос в том, сколько в этом индивидуального, а сколько привычки.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр