Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бес и ангел

Автор Солохин, мая 16, 2014, 21:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Geoalex

Видео интересное. Только при чём здесь бесы и ангелы, религия и эзотерика?

Солохин

Ну, на всякую вещь можно посмотреть под разным углом.

Мне в этом видео отчетливо увиделось нечто мистическое. Бессмысленная и жестокая атака со стороны собаки - столь же необъяснимая и поразительно успешная контратака кошки. То и другое - достаточно редкие, маловероятные события, а такие события всегда заставляют думать о вмешательстве извне.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Geoalex

Цитата: Солохин от мая 16, 2014, 22:00
Мне в этом видео отчетливо увиделось нечто мистическое. Бессмысленная и жестокая атака со стороны собаки - столь же необъяснимая и поразительно успешная контратака кошки. То и другое - достаточно редкие, маловероятные события, а такие события всегда заставляют думать о вмешательстве извне.
Собаки иногда нападают на людей; кошки, защищая свою территорию иногда нападают на собак. И то, и другое я наблюдал неоднократно. Не вижу причин усматривать здесь что-то мистическое.

Солохин

Цитата: Geoalex от мая 16, 2014, 22:19Не вижу причин усматривать здесь что-то мистическое.
Вероятно, мы с Вами разный смысл вкладываем в слово "мистическое".
Для Вас "мистическое" - это что-то сверхъестественное, запредельное, невозможное - не так ли?
Для меня "мистическое" - это часть жизни. Чаще всего (для невнимательного глаза) незаметная, но иногда очень ярко проявляющаяся. Из этого ряда и данное видео.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Geoalex от мая 16, 2014, 22:19кошки, защищая свою территорию
Мне кажется, в данном случае кошка защищала не территорию.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

Не вижу смысла привлекать для объяснения данных событий некое потустороннее вмешательство, выходящее за рамки повседневного.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Offtop
Аввалюшка! Почему бред Солохина остался, а мой - нет?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Драгана

А при чем тут мистика? Как-то видела, в частном секторе злая кошка шуганула трусливую собаку. И что с того?

Awwal12

Вырезал флуд, трололо и начинающийся срач. Баллов почему-то пока не было, но прошу впредь вести дискуссии в цивилизованном ключе.
Цитата: Солохин от мая 16, 2014, 22:00
То и другое - достаточно редкие, маловероятные события, а такие события всегда заставляют думать о вмешательстве извне.
Меня лично о прямом вмешательстве извне заставляют думать НЕвероятные события (те, вероятность которых стремится к нулю). МАЛОвероятные события - это события, тем не менее, вероятные. Потенциально существует громадное количество разных маловероятных событий, поэтому отдельные такие события непрерывно происходят и многие становятся нам известны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Солохин

Цитата: Awwal12 от мая 16, 2014, 22:54Не вижу смысла привлекать для объяснения данных событий некое потустороннее вмешательство, выходящее за рамки повседневного
Если смотреть на эти события с точки зрения христианства, надо исходить из того, что
(1) животным по природе несвойственно нападать на людей (тем более - на детей), потому каждая такая атака свидетельствует о действии иной природы - демонической; это доказывается, в частности, и тем, что многие святые, которых демоны боялись, "дружили" с животными
(2) кошки защищают территорию, но не своих хозяев; тот факт, что кошка защитила мальчика - совершенно необычный; если я неправ, приведите примеры подобных событий из жизни.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Драгана от мая 16, 2014, 23:04 злая кошка шуганула трусливую собаку
В данном случае незлая кошка шуганула нетрусливую собаку.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

I. G.

Цитата: Солохин от мая 16, 2014, 23:10
Цитата: Драгана от мая 16, 2014, 23:04 злая кошка шуганула трусливую собаку
В данном случае незлая кошка шуганула нетрусливую собаку.
Кто Вам это сказал?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Geoalex

Цитата: Солохин от мая 16, 2014, 23:09
животным по природе несвойственно нападать на людей
Нападают постоянно. Тысячи случаев каждый год в одной только Москве.
Цитата: Солохин от мая 16, 2014, 23:09
(2) кошки защищают территорию, но не своих хозяев
Вполне вероятно, что территорию на которой произошёл инцидент кошка считала своей.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Солохин

Цитата: Awwal12 от мая 16, 2014, 23:08Меня лично о прямом вмешательстве извне заставляют думать НЕвероятные события (те, вероятность которых стремится к нулю).
Это понятно.
Невероятные или крайне маловероятные события (вроде появления генетического кода) у любого разумного человека отбивают всякое желание рассуждать о случайности.
Цитата: Awwal12 от мая 16, 2014, 23:08МАЛОвероятные события - это события, тем не менее, вероятные. Потенциально существует громадное количество разных маловероятных событий, поэтому отдельные такие события непрерывно происходят и многие становятся нам известны.
Ну, что касается меня, я вообще не верю в случайность. Это понятие кажется мне выходящим за рамки христианской философии.

А если случайности нет, то мерой чего является вероятность данного события?
Этот вопрос совсем не так прост, как можно подумать на первый взгляд.

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Geoalex от мая 16, 2014, 23:12Вполне вероятно, что территорию на которой произошёл инцидент кошка считала своей
А вот это - да, это объяснение вполне правдоподобное.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Tys Pats

Цитата: Awwal12 от мая 16, 2014, 23:08
Вырезал флуд, трололо и начинающийся срач. Баллов почему-то пока не было, но прошу впредь вести дискуссии в цивилизованном ключе.

Offtop
Сопоставление двух почти идентичных ситуаций ( 1. и 2. ) было: флуд, трололо или начинающийся срач?

Солохин

Цитата: I. G. от мая 16, 2014, 23:11
Цитата: Солохин от мая 16, 2014, 23:10
Цитата: Драгана от мая 16, 2014, 23:04 злая кошка шуганула трусливую собаку
В данном случае незлая кошка шуганула нетрусливую собаку.
Кто Вам это сказал?

ЦитироватьИнцидент, чуть было не ставший настоящей трагедией, зафиксировали камеры видеонаблюдения в городе Бэйкерсфилд.

Четырехлетний ребенок катался на велосипеде у себя во дворе, когда его заметил соседский пес. Собака сразу же подбежала к малышу и, схватив его за ногу, повалила на землю. В этот момент никого из взрослых не было поблизости.

Однако нападение заметила домашняя кошка по кличке Тара и бросилась на помощь своему маленькому хозяину. Одного стремительного прыжка оказалось достаточно, чтобы отогнать разъяренного пса. Отогнав собаку подальше, кошка вернулась к ребенку. Мать подоспела на крики своего сына, уже когда опасность миновала, она вызвала скорую. Врачи наложили ребенку десять швов.

Как говорят врачи, любое промедление могло бы стоить жизни ребенку. Интересно, что кошку родители мальчика подобрали на улице много лет назад, когда только познакомились. По признанию отца и матери, они и представить не могли, что пушистая любимица спасет их сына.
http://lifenews.ru/mobile/news/133237?fb_action_ids=736786106373290&fb_action_types=og.likes
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

I. G.

Цитата: Солохин от мая 16, 2014, 23:17
Интересно, что кошку родители мальчика подобрали на улице много лет назад, когда только познакомились.
Ну вот. Кошка в бродячей молодости часто воевала с собаками.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

чё вы на Солохина набросились? здоровый мистицизм же!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Awwal12

Цитата: Солохин от мая 16, 2014, 23:09
(1) животным по природе несвойственно нападать на людей (тем более - на детей)
Тут стоит добавить "по умолчанию".
Собаки по тем или иным причинам нападают на людей хотя и нечасто, но тем не менее с завидной регулярностью. Ежегодно только в России несколько человек непременно оказывается загрызено насмерть, сотни людей получают травмы. Усматривать в каждом таком случае особое демоническое вмешательство мне кажется довольно странным.
Цитата: Солохин от мая 16, 2014, 23:09
(2) кошки защищают территорию, но не своих хозяев; тот факт, что кошка защитила мальчика - совершенно необычный
Я вижу только то, что кошка атаковала собаку (факт). Зачем вообще как-то додумывать ее мотивацию?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: do50 от мая 16, 2014, 23:18
чё вы на Солохина набросились? здоровый мистицизм же!
Где здоровый??? Не видели, как собаки кусаются? Или как кошки нападают?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: Солохин от мая 16, 2014, 23:13
Ну, что касается меня, я вообще не верю в случайность. Это понятие кажется мне выходящим за рамки христианской философии.
Существует случайность или нет - вопрос в рамках христианской философии, на самом деле, не принципиальный. Существенно лишь то, что все происходит по воле Бога или по его попущению.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Tys Pats

Цитата: I. G. от мая 16, 2014, 23:19
Цитата: do50 от мая 16, 2014, 23:18
чё вы на Солохина набросились? здоровый мистицизм же!
Где здоровый??? Не видели, как собаки кусаются? Или как кошки нападают?
А я согласен с наблюдением Солохина - в ситуации есть нечто мистическое.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр