Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по хоккею

Автор Марго, мая 11, 2014, 21:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

g1amura

Цитата: Geoalex от мая 25, 2014, 23:06
Цитата: Nevik Xukxo от мая 25, 2014, 22:58
Что такое дуся?
Форма имени Евдокия :umnik:

«Дуся» — жаргонное прозвище электровоза ДС3, производимого Днепропетровским электровозостроительным заводом (ДЭВЗ) при участии концерна «Сименс».

(wiki/ru) Дуся
в горах живем, чтоб воевать

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Ну что, мы порвали всех и стали чемпионами! Ура, Россия! Всех россиян поздравляю!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лом d10


g1amura

в горах живем, чтоб воевать


Марго

Классная игра вчера вышла! Если бы наши просто забивали, могло показаться, что противник слабоват. А так — достойная победа, которая не просто так досталась! И тренер наш молодец, сразу видно, что ребята его любят, — даже качать начали. :)

В общем, все было здорово. Смотрела до часу ночи; правда, с третьего периода в горизонтальном положении, потому сюда и не выходила. Теперь вот кофием накачиваюсь.

Цитата: Лом d10 от мая 25, 2014, 23:27
что там делал президент Таджикистана?
Болел, вестимо. :)

Цитата: Nevik Xukxo от мая 25, 2014, 22:58
Что такое дуся?

Душка, разумеется.

А русскую классику надо бы знать:
ЦитироватьОкончательная договоренность была достигнута на утреннем возлиянии у источника. Монтер Мечников называл Остапа дусей и соглашался.
— Можно,— говорил он,— это всегда можно, дуся. С нашим удовольствием, дуся. Остап сразу же понял, что монтер великий дока. Договаривающиеся стороны заглядывали друг другу в глаза, обнимались, хлопали по спинам и вежливо смеялись.
— Ну,— сказал Остап,— за все дело десятку!
— Дуся! — удивился монтер. — Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.
— Сколько же вы хотите?
— Положите полста. Ведь имущество-то казенное. Я человек измученный.

(Ильф, Петров. Двенадцать стульев)

Тогда и вопроса не было бы. ;)

Poirot

Цитата: Марго от мая 26, 2014, 05:16
правда, с третьего периода в горизонтальном положении, потому сюда и не выходила
Вон оно что. А то у меня создалось впечатление, что я тут один остался болеть. Куда-то ещё Наманджибаго подевался.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Дык Наманджигабо тут уже говорил, что он сейчас в Голландии, а там ЧМ не показывают.

Цитата: Наманджигабо от мая 19, 2014, 23:03
Не показывают хоккей в Голландии! Мне от этого плохо. И эмоций поэтому не столько. Но слежу! Пожалуйста, за меня там кто-нибудь проорите что-нибудь...

Мне тоже его в этой теме не хватало. :)

Наманджигабо

Я вернулся :) Вчера финал в Финляндии смотрели!!! Ах, как это было!!! Мы-то ладно, мы в отеле смотрели с другом, а наши в городе Йоэнсуу так орали, так орали, а финны ходили, как в воду опущенные даже на следующий день. Хотя, когда финны сравняли, а потом вперед вышли, то даже на окраине города Йоэнсуу их вопли слышны были. Все кончилось мирно, межнационального хамства болельщиков не замечено. Ура!!!  :=  :UU:  :=

Мы проехались Голландия-Бельгия-Франция через Финляндию и Германию. Когда наши играли с французами, мы были во Франции, но там про хоккей никто не знал и по телевизору не показывали. Интернет был не очень, поэтому не смог поболеть тут со всеми. Очень жаль. Но всем болелам спасибо за эмоции и за радость. Сейчас прочитал, как будто сам поучаствовал :)

Наши - чемпионы! А и правда, на этом ЧМ им равных не было.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Наманджигабо, надеюсь, к ЧМ по футболу Вы никуде не уедете?! Ох и поболеем! :)

Rashid Jawba

Цитата: Poirot от мая 25, 2014, 23:26
Ну что, мы порвали всех и стали чемпионами! Ура, Россия! Всех россиян поздравляю!
Спасибо. Жить стало веселей.
/тихо подозреваю, что болельщики не столько УРРА-патриоты, сколько банальные адреналинщики:-)/
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Ой, главное забыл ! Марго с победой ! Рад за нее.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Марго

Спасибо, Раш. Правда, не возьму в толк, как отнестись вот к этому Вашему:

Цитата: Rashid Jawba от мая 27, 2014, 06:26
тихо подозреваю, что болельщики не столько УРРА-патриоты, сколько банальные адреналинщики:-)

А третьего не дано? Или человек, который радуется успехам своих соотечественников, — непременно ура-патриот?

На всякий случай даю определение:
ЦитироватьУра-патриотизм — неодобр. — показная любовь к своей Родине; фальшивый патриотизм

Так что Вы бы полегче... :(

Наманджигабо

Цитата: Марго от мая 27, 2014, 06:00
Наманджигабо, надеюсь, к ЧМ по футболу Вы никуде не уедете?! Ох и поболеем! :)
Со мной, видимо, что-то не так... Футбол вызывает гораздо меньше эмоций, чем хоккей. Болеть буду за Бразилию. Нашим все равно ничего не светит. Конечно, когда будут играть наши, то буду за них.

Цитата: Rashid Jawba от мая 27, 2014, 06:26
тихо подозреваю, что болельщики не столько УРРА-патриоты, сколько банальные адреналинщики
Прелесть боления за спорт вообще и за хоккей в частности как раз в том, что оно объединяет и больных ура-патриотизмом, и здоровых патриотов, и даже тех, кто о патриотизме вообще не думает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Не, если втянуться в процесс боления, то у меня эмоций от футбола не меньше.  Правда, именно то, что нашим не светит, сильно отбивает охоту болеть. :(

А за кого буду болеть, когда наши вылетят, еще не выбрала.  ;D

Наманджигабо

Цитата: Марго от мая 27, 2014, 12:06
А за кого буду болеть, когда наши вылетят, еще не выбрала.  ;D
Бразилия занята!  :negozhe:  :yes:

Постхоккейное размышление: есть какое-то чувство недосказанности. Очень слабо выглядели канадцы, американцы, шведы. Было впечатление, что для них это - проходной турнир. Читал, что у шведов около 20 человек отказались играть за сборную. Год олимпийский, главное было  - олимпиада. На ЧМ, такое ощущение, все забили. Поэтому радость от победы как-то смазана. Как будто победили  не сильнейших, а дублеров.
Разумеется, это никак не умаляет уважение к нашим. Против них играли, как могли, упирались, бились. Но они выиграли. Они - победители.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: Наманджигабо от мая 27, 2014, 14:42
Очень слабо выглядели канадцы, американцы, шведы.
Я не смотрела "чужие" матчи вообще. Но если судить по конечным результатам, то слабо играли чехи: две последних игры всухую 0:3.

А шведы мне не показались такими уж слабыми. И с нашими, по-моему, играли неплохо, и тех же чехов уделали.

Наманджигабо

Я смотрел шведов с чехами. Ээээ... как бы это назвать... У чехов не было контратаки, которая всегда, со времен Чехословакии, была их коньком. У шведов не было изящества, техники, подготовки каждого действия. Все как-то прямолинейно, дубовато. Матч иногда смотрелся, но только за счет скорости. Восхититься было нечем.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Могу ошибаться, но наша сборная тоже была не самой звёздной. Молодёжи много, что хорошо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rashid Jawba

Цитата: Марго от мая 27, 2014, 10:29

Так что Вы бы полегче... :(
Как скажете, Марго.
Но позвольте об'ясниться. Не думаю, что  уровень патриотичности у болельщиков выше, чем, напр., у доярок. Человеку свойственно болеть за свое. В росс. чемпионате мы болеем за свой город, в городском - за свой двор.
Определяющим тут является все же потребность в адреналине, что, в свою очередь, есть обычно  проявление нехватки чего-либо.
Один фанат Schalke 04 довел себя до самоубийства.
/по секрету, РФ выиграла потому, что я болел за вас. Не верите ? Вот не буду за вас болеть, увидите, что  пройзойдет в  Бразил/
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Наманджигабо

Цитата: Poirot от мая 27, 2014, 17:27
Могу ошибаться, но наша сборная тоже была не самой звёздной. Молодёжи много, что хорошо.
Да. Но и, положа руку на сердце, чемпионской игры-то было немного.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Мне Бобровский внешне православного священника напоминает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Rashid Jawba от мая 27, 2014, 20:48
Не думаю, что  уровень патриотичности у болельщиков выше, чем, напр., у доярок.
Само собой. Мне воообще не хотелось бы здесь тему патриотичности мусолить.

Цитата: Rashid Jawba от мая 27, 2014, 20:48
/по секрету, РФ выиграла потому, что я болел за вас. Не верите ? Вот не буду за вас болеть, увидите, что  пройзойдет в  Бразилии/
Хитрец! ;)  Что будет с нашими в Бразилии, наперед известно.  :no:  Причем всем.  :'(


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр