Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Sesel (Сейшельские острова)

Автор Flos, мая 11, 2014, 20:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Flos от мая 15, 2014, 09:15
Это была моя первая поездка заграницу без участия туроператоров.
Это очень правильно. Экономия само собой, но самое главное - едешь и смотришь то, что хочешь сам, а не то, что навязано туроператором.

Flos


Ion Borș

Цитата: Flos от мая 15, 2014, 09:23
Оба гестхауса предоставляли "квартирку" в отдельно стоящем одноэтажном домике-бунгало. На Маэ за 75 евро в день я получил:
на много лучше, чем в средней гостинице в Париже - обычно там оч. маленькие комнатки, чуть, чуть больше чем двухместная кровать.  Хотя и в высше средних гостиницах, например, в гостинице Лувра, тоже оч. маленькие комнатки.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Nevik Xukxo

Цитата: Ion Bors от мая 15, 2014, 08:55
у меня на работе растёт почти 1.5 метровый кокос, точно такой формы ореха как на втором фото.

Сказал бы, чтобы обратились к профильному ботанику за консультацией по поводу биологического вида, но боюсь, что ответ может вас разочаровать - вдруг не тот вид. :umnik:

Ion Borș

Цитата: Nevik Xukxo от мая 15, 2014, 09:37
Цитата: Ion Bors от мая 15, 2014, 08:55
у меня на работе растёт почти 1.5 метровый кокос, точно такой формы ореха как на втором фото.

Сказал бы, чтобы обратились к профильному ботанику за консультацией по поводу биологического вида, но боюсь, что ответ может вас разочаровать - вдруг не тот вид. :umnik:
нет проблем - я купил его со скидкой, как уже почти сдохшего - но он у меня выздоровил, скоро 2 года как кокос наблюдает за мой экран компьютера что я делаю на работе, на ЛФ во время работы.

Но заинтригован - прочитаю про этот сейшельский кокос, поищу фото с молодыми такими деревьями.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Flos

Цитата: Geoalex от мая 15, 2014, 09:30
Экономия само собой, но самое главное - едешь и смотришь то, что хочешь сам, а не то, что навязано туроператором.

Абсолютно согласен. Намного интереснее. Кроме того, погружаешься в нормальную жизнь, не чувствуешь себя изолированным, как в тюрьме.

Еду мы покупали в местных магазинах и сами готовили. Передвигались на местных автобусах.
Постоянно общались с народом, в общем... :)
Некоторые интересные места нам подсказывали прямо на ходу.

Едем, например, в автобусе на Маэ. Спрашиваем девушку, где выходить, чтобы попасть на Гранд-Анс (это очень известный пляж).
Она нам, мол, Гранд-Анс там-то и там- то, но это фигня для туристов, там даже купаться нельзя. А если проедете до конечной, там будет бухта Порт Лоне, вот там супер, и купаться, и фотографировать, все местные только туда ходят....
После Гранд-Анса, мы, конечно, туда и поехали.
;up:

Порт Лоне

Nevik Xukxo

Цитата: Flos от мая 15, 2014, 08:47
Построенные отели позволяют отдыхать примерно 100 тыс. туристам в год (для сравнения, на Мальдивских островах  - около 1 млн.).

А так вообще какие островные мелкогосударства самые дешёвые для туристов? :umnik:

Flos

Цитата: Nevik Xukxo от мая 15, 2014, 09:44
А так вообще какие островные мелкогосударства самые дешёвые для туристов? :umnik:

Многое зависит от стоимости перелета.
Мне представляется, что Индонезия и далее к Океании-Австралии дорого из-за перелета.

В Индийском океане самый дешевый, я думаю, будет Маврикий.

Сейшелы неотельные у меня получились по стоимости примерно то же, что отельный отдых на Мальдивах шесть лет назад.
Но неотельного на Мальдивах не может быть принципиально.

Примерно на том же уровне некоторые  карибские острова, Доминикана, Куба, но перелет уже дороговатый...

Если не обязательно нужны мелкогосударства, то, наверное, можно посмотреть Таиланд, там говорят, острова хорошие и не запредельно дорогие.

Geoalex

Цитата: Nevik Xukxo от мая 15, 2014, 09:44
А так вообще какие островные мелкогосударства самые дешёвые для туристов? :umnik:
Очень дёшевы Филиппины и Индонезия. При этом реально поймать туда распродажи каких-нибудь арабов и лететь с пересадкой в ОАЭ/Катаре.

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Nevik Xukxo

Цитата: Geoalex от мая 15, 2014, 10:10
Очень дёшевы Филиппины и Индонезия.

Ну, они не мелко-. Получается, чем больше населения на острове, тем туда дешевше? :???

Flos

Цитата: Ion Bors от мая 15, 2014, 10:16
да, у меня не сейшельский

Не хотел тебя сразу разочаровывать...
:(

У коко-де-мер мужские и женские деревья растут отдельно, т.е. принципиально не может быть плода на одной отдельно стоящей пальме.

Кстати, на фото у тебя сравниваются орехи с внешней оболочкой и орехи без нее. Так ничего не сравнишь. Эта оболочка - половина объема ореха, наверное.



Nevik Xukxo

Цитата: Flos от мая 15, 2014, 10:19
У коко-де-мер мужские и женские деревья растут отдельно, т.е. принципиально не может быть плода на одной отдельно стоящей пальме.

Хитрое у них размножение. :)

Ion Borș

Цитата: Nevik Xukxo от мая 15, 2014, 10:18
Цитата: Geoalex от мая 15, 2014, 10:10
Очень дёшевы Филиппины и Индонезия.

Ну, они не мелко-. Получается, чем больше населения на острове, тем туда дешевше? :???
закон рынка - конкуренция, соотношение между объёмами предложения и спроса.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Geoalex

Цитата: Nevik Xukxo от мая 15, 2014, 10:18
Ну, они не мелко-. Получается, чем больше населения на острове, тем туда дешевше? :???
Не совсем так, тут много факторов. Но вообще да, на мелкие острова абсолютно всё завозят извне, поэтому цены там на всё выше.

Ion Borș

Цитата: Nevik Xukxo от мая 15, 2014, 10:20
Цитата: Flos от мая 15, 2014, 10:19
У коко-де-мер мужские и женские деревья растут отдельно, т.е. принципиально не может быть плода на одной отдельно стоящей пальме.

Хитрое у них размножение. :)
примитивный вид, т. е. очень древний (хотя плод, орех - это уже признак высоко технологически продвинутое дерево) среди кокосовых пальм - делаю вывод на основе параллели с саговой пальмой (цикас) - у неё такое же разделение по полам между пальмами. Цикасы ещё древнее - они со времён динозавров, с примитивным размножением. У меня 3 цикаса - один крупный.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Rwseg

Цитата: Flos от мая 15, 2014, 09:23
Оба гестхауса предоставляли "квартирку" в отдельно стоящем одноэтажном домике-бунгало.
На Маэ за 75 евро в день я получил:
А нельзя ли снять квартирку на месяц по ценам для местных? Типа аренда. Судя по местным зарплатам, 1500 евро хватит, чтобы там жить целый месяц.

Flos

Цитата: Rwseg от мая 15, 2014, 10:42
А нельзя ли снять квартирку на месяц по ценам для местных? Типа аренда. Судя по местным зарплатам, 1500 евро хватит, чтобы там жить целый месяц.

Объявления о сдаче квартир печатаются в местной газете Nation каждый день.
Похожие квартирки там стоили в месяц 400-500 евро, но это на длительный срок, от года, кажется.
В любом случае, всегда можно списаться и договориться.

Еще, у меня же не просто была аренда квартиры, у меня каждые день убирались и меняли белье.
Просто аренда должна быть дешевле.

Rwseg

Интересно, белых мигрантов там много? Хотя, не считая природы, в подобных мелких островных государствах много минусов.

piton

W

Flos

Цитата: Rwseg от мая 15, 2014, 11:34
Интересно, белых мигрантов там много? Хотя, не считая природы, в подобных мелких островных государствах много минусов.

Не много.
Но я познакомился там с одной русской, которая долго живет на Маэ, слышал о немцах, которые держат гестхаус, так что есть.

Кстати, есть не только мигранты, есть и местные жители белые, которые по-креольски говорят.
Президент на Сейшелах тоже белый.
Обратите внимание на бабульку справа на этом фото.




Flos

Цитата: piton от мая 15, 2014, 11:46
Народ в легком виде загорает?

Нет, не видел.
Вообще не видел, чтобы кто-то загорал. Днем солнце слишком сильное, все под деревьями прячутся.

Местные на пляж обычно под вечер выходят. При этом молодежь одевается как на дискотеку, яркие футболки, джинсы, прически. Музыку включают, веселятся, пиво пьют.

Постарше выходят с семьями, жарят рыбу на мангале. Тоже музыка, детишки бегают, играют, купаются.

Старшие тоже иногда купаются, но в плавках/купальниках на пляже не сидят.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр